Советы от TSA опубликовала газета Express.
В ведомстве рекомендуют, во-первых, держать социальную дистанцию не менее 183 сантиметров в тех местах, где это возможно. Также в TSA советуют не пренебрегать ношением масок на протяжении всего полета.
Кроме того, специалисты рекомендуют при досмотре в аэропорту складывать личные вещи в сою ручную кладь. Дело в том, что, согласно данным Ноттингемского университета и Финского национального института здравоохранения, самые грязные места в аэропорту – это лотки. При исследовании в половине из них были обнаружены вирусы гриппа. Проблема с лотками заключается в том, что пассажиры регулярно складывают в них много грязных предметов – от зубных протезов до детских подгузников.
Помимо прочего, специалисты советуют соблюдать правила личной гигиены, в особенности мытье рук и использование дезинфицирующих средств до и после досмотра.
Ранее зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль призвал россиян не лететь за границу без острой необходимости.