Новости дня

8 апреля 2019, 19:21

Скабеева высказалась о травле в свой адрес

«Ничего не знаю про травлю и всякий раз абсолютно искренне этому удивляюсь», – заявила газете ВЗГЛЯД ведущая программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева. Так она прокомментировала «Рейтинг травли» медиаперсон, опубликованный RT, в котором заняла второе место.

«Этот рейтинг для меня придумали поздно. Слова в мой адрес, которые могли меня как-то выбить из колеи или расстроить, были сказаны лет семь назад во времена знаменитых «болотных» и Pussy Riot*. Тогда не было ни самого рейтинга, ни людей, которые были готовы меня защищать от несправедливых атак. С тех пор я стала гораздо менее чувствительной к тому, что сейчас принято называть травлей», – рассказала Скабеева.

Телеведущая сообщила, что обращает внимание на «совершенно другие рейтинги» – на рейтинги телевизионные, согласно которым программа «60 минут», по ее словам, является одной из первых в России.

«Зрители меня любят. Ходила на выходных в магазин за продуктами и в итоге фотографировалась с поклонниками. Главное для меня – это аудитория нашей программы, а она по-настоящему массовая, а также то, что я получаю одобрение и положительные отзывы», – рассказала Скабеева.

Напомним, третий выпуск опубликованного на сайте RT «Рейтинга травли» медиаперсон возглавили журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев, ведущая программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева и гендиректор МИА «Россия сегодня», ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев. 

* Внесен в список террористов и экстремистов в РФ

Текст: Мария Трубина

Вам может быть интересно

На НПЗ в Братиславе произошел мощный пожар
Темы дня

Зеленский переложил на США ответственность за свою роковую ошибку

Владимир Зеленский нашел виноватых в том, что жизнь на Украине стала гораздо сложнее и опаснее всего за один месяц: это Вашингтон, который давит по политическим причинам, и ЕС, который не чувствует «украинской боли». Предмет конфликта – противоракеты для «Пэтриотов», их не дают. Но чего добивается Запад, лишая Киев защиты?

Россия добилась снижения цен

Впервые с весны в России зафиксирована недельная дефляция, то есть снижение цен. После непростой ситуации на топливном рынке в июле это важная победа. Она повышает шансы на то, что Банк России в сентябре все-таки продолжит снижать ставку. Главное – повторить этот успех в следующие недели.

Турция, Саудовская Аравия и Пакистан создали военный союз

«Герани» нанесли удары по трем судам с вооружением для ВСУ у берегов Одессы

Экономист объяснил требование Европы к Турции подтверждать происхождение газа

Новости

Захарова объяснила выпад президента Польши комплексами

Официальный представитель МИД Мария Захарова резко осудила агрессивную риторику президента Польши Кароля Навроцкого, напомнив о роли Советского Союза в формировании современных польских границ.

Власти США сообщили о рекордной смертности от плотоядной бактерии

В американском штате Луизиана зафиксировано наибольшее за последние десять лет число летальных исходов из-за заражения морской плотоядной бактерией Vibrio vulnificus.

Верховный суд назначил дату рассмотрения иска о снятии партии «Яблоко» с выборов

Верховный суд (ВС) России определился с датой заседания, на котором будет решаться судьба федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Яблоко».

В Грузии завели дело из-за слов экс-госминистра о расстреле абхазских пленных

Прокуратура Грузии возбудила дело по статьям об измене родине и саботаже в связи с заявлениями бывшего госминистра страны Георгия Барамидзе о том, что грузинские военные во время вооруженного конфликта в Абхазии в 1992–1993 годах расстреливали абхазских военнопленных.

Аэропорт Внуково приобрел блокпакет акций Домодедово

Аэропорт Внуково стал владельцем 25,01% доли в Домодедово, следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц, передает РИА Новости. Оставшиеся 74,99% сохраняет за собой Шереметьево через дочернюю компанию «Перспектива».

Украинские военные сдались в плен при освобождении села Анискино

Украинские военные понесли серьезные потери и частично сдались в плен при освобождении российской армией села Анискино в Купянском районе, сообщило Минобороны.

Сикорский призвал обсудить уничтожение российских ракет над Украиной

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал обсудить возможность перехвата российских ракет над Украиной.

Лукашенко призвал белорусов скупать дома в деревнях раньше россиян

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рекомендовал жителям страны активнее покупать загородную недвижимость, пока ее не раскупили россияне, оценившие преимущества отдыха вдали от городской суеты.

Российские военные за неделю поразили 34 действующих в интересах ВСУ судна

За минувшие семь дней уничтожены десятки транспортных кораблей и буксиров, использовавшихся в интересах украинской армии, а также ключевые портовые объекты, сообщило Минобороны.

Лидеры сборной России по гимнастике не получили визы для поездки на ЧЕ

Олимпийские чемпионки Ангелина Мельникова и Виктория Листунова рискуют пропустить европейское первенство из-за проблем с въездными документами за два дня до вылета.

Украина потратила 1 млн гривен на переименование безлюдного села

Власти Украины направили около 1 млн гривен (1,8 млн рублей) на изменение названия опустевшего населенного пункта Анискино, расположенного в Харьковской области.

Подросток получил ножевое ранение в драке на севере Москвы

Несовершеннолетний попал в больницу с ножевым ранением после бытового конфликта, переросшего в уличную потасовку на севере российской столицы, сообщили в ГУ МВД по городу.
Мнения

Ольга Андреева: Культ психотравмы разрушает и человека, и народ

Обиды на этот жестокий мир, разрушающий нас, таких хрупких и ранимых, становятся новым культом, постепенно вытесняя и отменяя традиционное требование к человеку – быть мужественным и твердым под ударами судьбы, брать на себя ответственность, помогать слабым, идти вперед и адаптироваться.

Борис Джерелиевский: Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

Геворг Мирзаян: Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где политические прожекты будут безусловно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где Еревану за свои поступки не нужно отвечать.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы