Новости дня

9 февраля 2019, 19:36

Организатор «Лидеров России» проведет региональный конкурс в Петербурге

АНО «Россия – страна возможностей», являющаяся организатором конкурса «Лидеры России», заключила соглашение с Санкт-Петербургом о проведении первого регионального конкурса для управленцев.

Соглашение во время проведения полуфинала конкурса по Северо-Западному федеральному округу подписали гендиректор организации Алексей Комиссаров и врио губернатора Петербурга Александр Беглов, передает ТАСС.

«Мы совместно (с властями города) будем готовить конкурс уже для Санкт-Петербурга, региональный», – сказал Комиссаров.

По условиям соглашения, все участники федерального конкурса от Санкт-Петербурга вне зависимости от их результата будут рассматриваться как кандидатуры в органы власти города.

«Мы договорились о том, что те участники «Лидеров России» и других конкурсов, которые проводит АНО «Россия – страна возможностей», будут замечены. Победят они или нет – не является обязательным требованием», – уточнил он.

По его словам, это первое соглашение, заключенное организацией с субъектом России.

В свою очередь Беглов сообщил, что двери органов власти города всегда открыты для молодых и амбициозных управленцев, а правительство Петербурга готово обсуждать с ними любые проекты.

Он пожелал участникам конкурса ставить перед собой как можно более амбициозные задачи.

«Нужно задавать себе самую высокую планку. Потому что когда ее понижаешь, то начинаешь думать, жаловаться - это не получится и это не получится. Все получится, нужно брать планку выше», – сказал он.

По мнению Беглова, каждый лидер должен быть примером для граждан, он должен уметь создать команду, и объединить людей так, чтобы не было конкуренции внутри. В пример он привел выступления пловцов-синхронистов.

Один из этапов «Лидеров России» 2018-2019 годов называется «Сердце лидера», в нем участники должны реализовать социальный проект. По мнению Беглова, это важно, так как социальные проекты объединяют людей одной целью и позволяют узнать ближе тех, для кого лидеры работают.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей», который призван создать работающие социальные лифты для активных граждан.

Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя, 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а четверо – заместителями федеральных министров.

Второй конкурс начался 10 октября, для участия в проекте зарегистрировались более 227 тыс. человек. Более 91 тыс. человек получили возможность принять участие в заочном этапе, в очные полуфиналы конкурса вышло около 3,3 тыс. человек.

Ранее сообщалось о старте очного регионального полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» в Санкт-Петербурге.

Текст: Анна Инсарова

Вам может быть интересно

Пентагон обозначил формат операции «Эпическая ярость» против Ирана
Темы дня

Почему Прибалтика все еще кормится торговлей с Россией

Даже самые русофобские страны Прибалтики, как выясняется, продолжают и сегодня сохранять высокий уровень взаимной торговли с Россией. И это несмотря на то, что и политики, и местные националисты требуют от них прекратить любые торговые связи с «государством-агрессором». Как происходит сегодня эта торговля и почему в реальности Прибалтика не может от нее отказаться?

Нападение Бельгии на «теневой флот» имеет иранскую подоплеку

Европейцы провели захват очередного танкера, который они называют принадлежащим к так называемому теневому флоту и используемому якобы для перевозки подсанкционной российской нефти. Перед нами не просто очередной акт пиратства, но еще и явно синхронизированное с американо-израильскими ударами средство давления на Иран. Почему?

Эксперт: Иран заставил монархии Персидского залива дорого платить за атаки США и Израиля

Американист объяснил, почему Трамп хочет воевать с Ираном четыре недели

Авиаэксперт: Атака на Иран болезненно ударила по мировой гражданской авиации

Новости

В Иране сообщили о смерти жены Хаменеи

Супруга верховного лидера Ирана Али Хаменеи скончалась от ранений, полученных в результате ударов, нанесенных США и Израилем по территории Ирана, сообщил иранский телеканал Al Alam.

Число застрявших за рубежом российских туристов выросло до 10 тыс. человек

Количество путешественников из России, ожидающих вылета домой с островных курортов, резко увеличилось из-за сложностей с транзитом через Ближний Восток, сообщили в АТОР.

Путин обсудил с принцем Саудовской Аравии эскалацию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в ходе телефонного разговора выразили обеспокоенность риском расширения конфликта, охватившего несколько стран Ближнего Востока. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

QatarEnergy прекратила производство СПГ после атаки беспилотников

Катарская государственная энергетическая компания QatarEnergy полностью прекратила производство сжиженного природного газа на всех своих объектах.

Танкер Stena Imperative под флагом США получил повреждения в порту Бахрейна

В порту Бахрейна произошел инцидент с американским танкером Stena Imperative, который получил повреждения после попадания двух боеприпасов.

Сотрудники посольства России не пострадали при ударе по центру Тегерана

Российские дипломаты и члены их семей не пострадали после нанесения удара по центру иранской столицы, сообщили в дипмиссии.

МИД призвал немедленно прекратить боевые действия на Ближнем Востоке

Россия настаивает на немедленном прекращении боевых действий на Ближнем Востоке, заявили в Министерстве иностранных дел.

Иран атаковал Израиль и базы США гиперзвуковыми ракетами

Иранские военные задействовали новейшие гиперзвуковые комплексы Fattah-2 и баллистическое вооружение для поражения объектов противника на Ближнем Востоке.

«Дружественным огнем» в небе над Кувейтом сбиты три истребителя США

Три американских истребителя F-15E были потеряны над Кувейтом из-за дружественного огня, Кувейт признал вину за инцидент, сообщило в понедельник Центральное командование США.

Генсек НАТО исключил участие альянса в операции против Ирана

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в эфире британской вещательной корпорации Би-би-си заявил, что Европа поддерживает военную операцию, которую проводят США и Израиль против Ирана.

Минфин предложил временное освобождение кафе и ресторанов от НДС

Минфин России внес в правительство поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие временное освобождение от НДС для организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере общественного питания.

ФНПР назвала отмену рейсов уважительной причиной неявки на работу

Отсутствие сотрудника на рабочем месте из-за задержки самолета или иных форс-мажорных обстоятельств не считается прогулом, заявили в правовом департаменте Федерации независимых профсоюзов России.
Мнения

Юрий Мавашев: Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

Геворг Мирзаян: Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

Тимофей Бордачёв: Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?