Новости дня

14 декабря 2019, 07:16

Шнуров разругался с Гагариной на шоу «Голос»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров во время шоу «Голос» на Первом канале раскритиковал свою коллегу и наставницу в проекте Полину Гагарину.

После выступления подопечных Гагариной в выпуске от 13 декабря Шнуров на повышенных тонах раскритиковал выбор песни для 17-летней участницы Аланы Чочиевой. «Вот, Полин, почему Алана исполняет такую песню, которая предполагает какой-то жизненный опыт: сильная женщина плачет у окна. Почему выбор такой песни? Объясни мне! Пожалуйста!» – приводит его слова РИА «Новости».

Гагарина успела ответить лишь: «Потому что». После этого Шнуров продолжил возмущаться решением наставницы и предположил, что Гагарина хотела угодить Константину Меладзе, выбрав конкретную композицию.

Меладзе, однако, не согласился. «Алане досталась самая сложная песня из всех этих трех [участников]. Эту песню пели выдающиеся вокалисты: и Алла Пугачева, и Григорий Лепс, и Полина пела эту песню, и все пели ее совершенно по-разному», – сказал он.

«Алана спела ее по-своему, и это тот редкий случай, когда моя песня понравилась мне в вашем исполнении», – отметил композитор, которого зал поддержал аплодисментами.

От Шнурова досталось и другому подопечному Гагариной. Музыкант заявил, что Эндрю Гранжа его «не убедил».

Возразить Гагариной удалось только после того, как слово ей предоставил ведущий Дмитрий Нагиев. Она поддержала Чочиеву, подчеркнув, что участница проекта «сделала все именно так, как оно и должно было быть». Гагарина подчеркнула, что ее подопечная не выступает с табличкой «Мне 17 лет». Шнуров снова попытался перебить свою коллегу.

В итоге на следующий этап конкурса прошла Алана Чочиева. Еще одну подопечную Гагариной Лилию Вельтман «спас» Валерий Сюткин, в проекте она продолжит участие в его команде.

На прошлой неделе Гагарину возмутило поведение подопечного Шнурова – исполнителя из Екатеринбурга Арсения Курчанина, который во время выступления на шоу «Голос» с песней группы «Руки вверх» «Лишь о тебе мечтая» бросил в певицу семечки.

Текст: Ольга Никитина

Вам может быть интересно

За ночь над Россией уничтожили 571 дрон ВСУ
Темы дня

Ударами по КТК Украина больше помогает, чем вредит России

Уже шестой день остановлена прокачка нефти по нефтепроводу Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) из-за украинских ударов. Россия является одним из акционеров КТК. Однако бить по России через КТК не самая удачная идея. Потому что под раздачу попадает не только Казахстан, но еще и американские компании как акционеры КТК и европейские компании как покупатели этой нефти. Россия же от роста цен на нефть выигрывает в целом больше, чем теряет на остановке КТК.

Новые антироссийские санкции стали признанием крупных потерь Европы

Двадцать первый пакет антироссийских санкций, принятый в четверг Евросоюзом, имеет ряд важных отличий от предыдущих. Прежде всего, санкции уперлись в потолок: целый ряд стран ЕС добились смягчения первоначального варианта ограничений. Во-вторых, изменился сам принцип принятия санкционных решений. Что же произошло?

Десятки российских вузов признаны угрозой нацбезопасности США

Дворкович приостановил исполнение полномочий главы ФИДЕ

В Латвии запретили восемь песен Раймонда Паулса

Новости

Вучич заявил об отсутствии альтернатив вступлению Сербии в Евросоюз

Белград рассматривает европейскую интеграцию как свою главную стратегическую цель и не видит других вариантов развития для государства, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Эстонская Rannarootsi отказалась удалять скандальную рекламу про лук

Эстонская компания-производитель мясных продуктов Rannarootsi отказалась удалять заподозренную в разжигании межнациональной розни рекламу про лук, которая возмутила русскоязычное население страны.

Делегация конгрессменов США собралась посетить Россию

Делегация американских законодателей планирует приехать в Москву осенью или зимой для обсуждения вопросов мира, торговли и восстановления двусторонних отношений, сообщила член палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна.

Назван срок запуска серийного производства импортозамещенного SJ-100

Осенью начнется серийное производство полностью импортозамещенного самолета SJ-100, заявил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Каллас заявила о неприятном сюрпризе для ЕС от США

Введение Соединенными Штатами новых таможенных тарифов стало неприятным сюрпризом для Евросоюза, который намерен добиваться разъяснений от американской стороны, заявила глава евродипломатии Кая Каллас.

Писатель-маринист рассказал о споре Сталина и адмирала Кузнецова

Адмирал Николай Кузнецов вступил в спор с Иосифом Сталиным, за что тот призвал его быть более осторожным, рассказал российский писатель-маринист, капитан 1-го ранга Владимир Шигин, написавший книгу о Кузнецове «Строптивый ставленник Сталина».

При пожаре на складах Wildberries в Ленобласти пострадали три человека

Три человека пострадали при возгорании из-за дрона на складах компании Wildberries в деревне Новосаратовка Всеволожского района, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Эвакуирован сортировочный центр Wildberries в Симферополе

Сортировочный центр Wildberries в Симферополе был эвакуирован, о чем сказано в Telegram-канале пресс-службы RWB.

В ФРГ выпустили предостережение после публикации списка МО России

Ведомство по защите конституции Германии (контрразведка) опубликовало рекомендации по безопасности для военно-промышленного комплекса страны на фоне публикации Министерством обороны России списка европейских поставщиков беспилотников.

Названы самые высокооплачиваемые рабочие профессии в России

Наибольший доход среди специалистов физического труда получают сварщики и машинисты экскаваторов, чей месячный заработок при наличии высокой квалификации достигает 400 тыс. рублей, сообщил глава Министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Мирошник назвал цель атаки Киева на Ленобласть

Украинские беспилотники атаковали гражданские объекты в Ленинградской области с целью нарушить снабжение и повлиять на настроения населения, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.

Бастрыкин рассказал о страхе и стыде наемников ВСУ в плену

Попавшие в плен наемники ВСУ не могу найти в себе смелости признаться, что воевали за киевский режим, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в преддверии Дня сотрудника органов следствия.
Мнения

Ольга Андреева: Победа декабристов обернулась бы для России кровью

Куда справедливее в наши дни будет праздновать не само провальное декабристское восстание, погубившее почти 1300 ни в чем не повинных русских солдат, а другую дату – 200-летие приговора 125 участникам заговора, объявленного 24 июля 1826 года.

Тимофей Бордачёв: Мошенники научились «разводить» целые государства

Государства – это социальные организмы и точно так же, как обычные люди, могут стать жертвой телефонных мошенников. И механизмы тут не особо различаются. Вот только речь идет не о разовой потере средств, а о системном использовании находящихся в распоряжении государства средств.

Антон Крылов: Как туризм влияет на патриотизм

С каждым годом все больше людей у нас понимает, что мы не зря живем в самой большой стране мира. Россию нужно видеть своими глазами, и, кстати, возможно, американцы и китайцы – такие патриоты своих стран в том числе и потому, что много по ним путешествуют.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы