Новости дня

11 мая 2018, 17:21

В соцсетях началась травля Юлии Самойловой

Пользователи соцсетей атаковали Instagram* российской певицы Юлии Самойловой за то, что она не прошла в финал музыкального конкурса «Евровидение».

В Сети развернулась травля певицы Юлии Самойловой из-за того, что члены жюри конкурса решили не выдвигать представительницу России в финал «Евровидения». Instagram* певицы оказался завален негативными комментариями.

«Позор! Такой голос у половины России. Я вон в музыкальную школу 8 лет ходила, и что мне теперь на Евровидение ехать?! Стыдно за Россию», – написала margaritka.izmalkova (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

«Умоляю вас, никогда больше не пойте. Так Россия не позорилась и так ужасно не выступала за всю историю Евровидения. Мировой позор... Пропустить свою партию, благо бэк-вокал подхватил, ноты не дотягивать...И дело не в волнения», – попросила nasty_stakan95.

«Не понимаю всех защитников, вызывающих к совести. Внутри все сжималось от жалости, насколько Юля жалко выглядела. Насколько это бессовестно и самонадеянно было ехать на этот конкурс, когда ты знаешь, что не умеешь петь, что тебе будет тяжело и больно, если народ это не примет. Но комментарий Юлии после выступления – это самая настоящая боль. О том, что она не надеялась выиграть, но должна была пройти в финал, и что это не справедливо. Не справедливо – это то, что именно вы поехали на этот конкурс, а не талантливый и яркий участник», – заявила savchen.ka.

Когда критиков пытались осадить защитники Юлии, напомнив, что девушка страдает неизлечимой болезнью, они опровергали этот аргумент:

«Причем тут инвалидность?! Голоса нет. Слова забыла», – считает anastasyaq.

«От всех стран нормальные исполнители. И лишь от России такой ужас. Да это конкурс, а идти на него надо достойным. Страну надо достойно представлять», – отметила vikkivk.

Некоторые в комментариях к последнему посту певицы потребовали от нее извинений:

«Ну что, Юлька? Извинения стране принести соизволишь? Опозорила всех, отмываемся теперь от нацистких проукраинских какашек всей страной. Что неудивительно. Россия – сильная. А за «это» позорище еще долго будет стыдно», – заявила anastasyaq.

Ранее музыканты и блогеры прокомментировали выступление россиянки Юлии Самойловой, которая не прошла в финал конкурса «Евровидение».

Певица Юлия Самойлова назвала участие в «Евровидении» незабываемым опытом, который она будет хранить в сердце, и поблагодарила свою команду.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Анастасия Смирнова

Вам может быть интересно

Посольство обвинило Нидерланды в передаче винтовок боевикам на Украине
Темы дня

Мечта для русских эмигрантов обобрала детей и родителей

Среди пострадавших от банкротства школы Le Sallay, созданной во Франции эмигрантами из России, оказалась сотня детей, чьи родители платили от 10 до 35 тысяч евро в год, и десятки учителей, уволенных перед летними каникулами без оплаты последних месяцев работы.

Враги досрочно празднуют победу над президентом Сербии

По Белграду ходят слухи, будто президенту Сербии Александру Вучичу недолго осталось: Евросоюз его дожал, нашел слабое место, уговорил уйти и выполнить требование уличной оппозиции о досрочных выборах, ради которых студенты периодически ставят сербскую столицу на уши. Как на самом деле?

Мерц заявил о завершении эпохи благополучия для немцев

В РПЦ вступились за девушек, устроивших танцы у собора в Ростове-на-Дону

Воспитывающий двух дочерей Залужный пообещал заставить сына «вернуть Донбасс»

Новости

Суд изъял активы экс-замглавы Минтранса Семенова на 6 млрд рублей

Никулинский суд Москвы по иску Генпрокуратуры конфисковал у экс-замглавы Минтранса Алексея Семенова и его окружения имущество более чем на 6 млрд рублей.

Ушаков рассказал о содержании разговора Путина и Трампа

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Украине и в Иране, попытку покушение на американского лидера и перспективы взаимовыгодных проектов, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Путин предостерег Трампа от наземной операции в Иране

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским лидером Дональдом Трампом подчеркнул неприемлемость и опасность перехода к наземной операции в Иране, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на День Победы

Президент России Владимир Путин сообщил президенту США Дональду Трампу о возможности объявления перемирия на время празднования Дня Победы, рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Трамп заявил о поражении Украины в военном противостоянии

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия нанесла поражение Украине в военном плане.

Умер известный математик Владимир Воеводин

На 65-м году жизни скоропостижно скончался выдающийся математик, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Владимир Воеводин, сообщили в Национальном центре физики и математики (НЦФМ).

Россельхознадзор предупредил о продаже семян борщевика на маркетплейсах

Недобросовестные продавцы на популярных онлайн-площадках пытаются реализовать семена инвазивного и опасного сорняка – борщевика Сосновского, за распространение которого предусмотрены штрафы.

«Северсталь» заявила о регистрации всех активов Мордашова в России

Активы Алексея Мордашова, в том числе компания «Северсталь», зарегистрированы в России, сообщил журналистам представитель компании.

Путин и Трамп обсудили перспективы крупных экономических проектов

В ходе диалога между лидерами России и США внимание было уделено новым экономическим и энергетическим инициативам, среди которых уже есть конкретно прорабатываемые проекты, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

США отказались принять мирные предложения Ирана

Вашингтон решил продолжить жесткую экономическую блокаду иранских портов, несмотря на предложение Тегерана открыть Ормузский пролив в обмен на завершение конфронтации.

США передали России и Китаю предложения по контролю над ядерным оружием

Вашингтон направил Москве и Пекину инициативы, касающиеся прозрачности, снижения рисков и испытаний в сфере ядерных вооружений.

В Туапсе восстановили газоснабжение после атаки дронов ВСУ

В Туапсе вновь подали газ в микрорайон Грознефть после атаки беспилотника ВСУ, из-за которой временно приостанавливали подачу топлива, сообщили власти города.
Мнения

Ирина Алкснис: Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.

Глеб Простаков: Трамп запутался, где кровь, а где вода

Внешняя политика США перестала быть продолжением внутренней, потому что она перестала обслуживать внутренние интересы. Она превратилась в гигантское зеркало, которое отражает не силу, а накопленные внутренние дисфункции.

Сергей Худиев: Жаба запретов может задушить здравый смысл

Просто выкрутить ручку на максимально строгое запретительство – контрпродуктивно. Это провоцирует интерес и даже симпатию к тому, что стремятся запретить, и превращает какую-нибудь чушь в знамя протеста.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?