Новости дня

17 апреля 2018, 20:01

На форуме МГЕР выступил Евгений Ревенко

На форуме МГЕР заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко провел для участников TED-лекцию на тему политического позиционирования и формирования повестки, а также поделился составляющими успеха в политической карьере.

«Ваша конкурентоспособность возрастает тогда, когда вы обладаете большими компетенциями и пользуетесь большим количеством инструментов. Именно тогда вы повышаете свои шансы на успех», – приводятся слова Ревенко на сайте МГЕР.

Вместе с тем, отметил депутат, при достижении успеха в политической сфере молодой человек должен задаться вопросом, зачем ему власть.

«Политика и власть – это не самоцель и набор привилегий, а служение народу и помощь людям», – отметил гость форума.

Для достижения данной цели, по словам Ревенко, «Единая Россия» встает на путь обновления и поиска новых лиц, в том числе среди молодогвардейцев.

Спикер отметил, что на сегодняшний день формирование повестки делится на реактивную и собственную. Во избежание искажений современный политик должен, прежде всего, разговаривать с людьми в критические моменты и не медлить с обнародованием актуальной информации.

«Молодым политикам необходимо понимать, что нужно идти в проблему, решать ее, а не уходить от нее», – уточник политик.

Ревенко отметил, что сегодня используются разные технологии вброса, на которые необходимо оперативно реагировать во избежание паразитирования фальсификационной информации.

Также на реактивную повестку можно отвечать в рамках дебатов, являющимися хорошей практикой для начинающих политиков. «Политику нужно уметь отвечать на вопросы, даже самые острые. У вас должно быть свое мнение на ту или иную проблему», – акцентировал внимание спикер.

Добиться навыков дебатирования можно будет в проекте Партии «ПолитСтартап», который призван помочь молодым людям, впервые решившимся пойти в политику, принять участие в избирательном процессе.

В заключение Ревенко отметил, что с помощью выдержки, силы воли и четко поставленной цели можно добиться успеха.

«Политика – забег на длинную дистанцию, и нужно рассчитать свои силы, не оглядываться по сторонам (ведь оглядываясь, начинаешь непременно проигрывать) и бежать только вперед. Только тогда вы добьетесь цели, став большими политиками, но самое главное – будете служить людям», – сказал Евгений Ревенко.

Также он призвал участников к искренности в будущей политической карьере, на которой строится главный капитал доверия избирателей.

Вам может быть интересно

В России осудили антибелорусское заявление Еревана
Темы дня

Рынок «людоловов» на Украине вступил в стадию передела

Правоохранительные органы Украины отчитываются о массовых задержаниях тех, кто давно уже получил прозвище «людоловы» – сотрудников так называемых территориальных центров комплектования (ТЦК), то есть военкоматов. На этих людях держится не только насильственная мобилизация в ВСУ, но и грандиозная коррупционная вертикаль. И к настоящей борьбе с коррупцией эти аресты отношения не имеют.

Что будет с ценами на авиабилеты

Миллиардные убытки терпит мировая авиаотрасль, которая столкнулась не только с ростом цен на топливо, но и реальным его дефицитом. Авиакомпании по всему миру вынуждены сокращать число рейсов на май, повышать цены и пересаживать пассажиров на более экономные борта. Кто оказался в лучшей ситуации?

Грузинский эксперт объяснил активность Зеленского на Южном Кавказе

Медведев призвал сформировать у Европы «животный страх»

Рейтинг Мерца в Германии стремительно упал

Новости

Токаев заявил о готовности Казахстана к жесткой позиции

Казахстан является миролюбивым государством и всегда призывает к дипломатическому разрешению конфликтов, однако при необходимости республика готова защищать свои интересы с более жестких позиций, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

ФСБ задержала пособников спецслужб Украины в восьми регионах России

В восьми регионах России пресечена деятельность группы, собиравшей данные о военной инфраструктуре по заданию спецслужб Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Сбивший насмерть девушку-фотографа в Москве байкер оказался трезв

Водитель мотоцикла, насмерть сбивший актрису и фотографа Ксению Добромилову на западе Москвы, не находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщил источник в правоохранительных органах.

Армия США впервые выстрелила «Томагавком» с Филиппин

Американская армия провела первый запуск ракеты Tomahawk из системы Typhon в ходе военных учений на территории Филиппин, вызвав резкую критику со стороны Китая.

Трамп остановил миссию «Проект свобода» в Ормузе

Вашингтон принял решение сделать паузу в реализации инициативы «Проект свобода» по сопровождению судов в Ормузском проливе, заявил президент США Дональд Трамп.

Киев заявил об «отказе» России от перемирия

Недавние ночные атаки беспилотников и ракет свидетельствуют об отказе российской стороны от перемирия, предложенного украинским руководством в преддверии 9 Мая, заявил глава МИД Украины Андрей Сибига.

Москвичам на праздничные выходные пообещали «черемуховые холода»

После аномальной жары столичный регион накроет волна прохлады с ливнями, которая продлится все праздничные выходные и отступит лишь к началу следующей рабочей недели, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В Грузии высмеяли «обанкротившуюся евробюрократию» на саммите ЕС-Армения

Аналитик, член оппозиционной парламентской партии Грузии «Сила народа» Давид Картвелишвили заявил о «лжи евробюрократии» по поводу якобы смещения нового регионального центра в Армению, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Склады в России переполнились нераспроданным сыром

Отечественные переработчики столкнулись с масштабным затовариванием, запасы нераспроданного сыра превысили 77 тыс. тонн на фоне рекордных объемов выпуска молока и стабильного импорта, следует из данных «Союзмолока».

ВСУ уничтожили корпус свинокомплекса в Брянской области

В Севском районе Брянской области в результате удара беспилотных летательных аппаратов сгорел один из производственных корпусов свинокомплекса «Подывотье», сообщили в «Мираторге».

В России осудили антибелорусское заявление Еревана

Резкие жесты Еревана в адрес Москвы и Минска показывают, что Армения, судя по всему, копирует путь Киева образца 2013 года. Но такая политика приведет республику к потере государственности, сказали газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров и депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее между Минском и Ереваном произошел дипломатический скандал из-за высказываний спикера Нацсобрания Армении.

Власти ДНР сообщили о провокациях ВСУ по всей линии фронта

Украинские вооруженные формирования устраивают провокации по всей линии фронта, несмотря на объявленное Владимиром Зеленским «перемирие», сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Мнения

Игорь Пшеничников: Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген

Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.

Ирина Алкснис: Почему у российских семей больше нет главы

В современном мире у бессемейности и одиночества действительно есть определенные выгоды. И прямо сейчас мы находимся в моменте, когда эти выгоды максимальны и выглядят крайне привлекательно – что, собственно, и отражает социология. Но так будет не всегда.

Тимофей Бордачёв: Для антироссийского кино у Запада закончились силы и идеи

Сильная массовая кинопродукция, сравнимая с шедеврами прошлого столетия, представляет собой инструмент мобилизации широких народных масс. Но на Западе ни один политик не заинтересован в том, чтобы население его страны почувствовало себя сплоченным коллективом.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?