Новости дня

21 марта 2018, 18:27

Канделаки сравнила Слуцкого с «дедами-педофилами»

Фото: Донат Сорокин/фотохост-агентство ТАСС

Телеведущая Тина Канделаки выступила с заявлением в связи с обвинениями в адрес депутата Леонида Слуцкого, встав на сторону своих коллег, заявивших о домогательствах; по ее мнению, действия народного избранника свидетельствуют не только о его безнаказанности, но и о его «мужской слабости».

«Да, женщины ходят в коротком, женщины носят каблуки, и, таким образом, особенно по весне, вызывают ожидаемую определенную мужскую реакцию. Прелесть, мы совсем не против. Но кто сказал, что женщине на работе в самый неподходящий и неожиданный момент хочется легкого и внезапного массажа интимных зон? Особенно от депутата. Особенно в его кабинете. Особенно во время интервью», – написала Канделаки в своем Telegram-канале.

Она сравнила действия Слуцкого с поведением «дедов-педофилов», которые также «внезапно атаковали своих жертв». По словам Канделаки, эти «деды-педофилы» многим наверняка «встречались в возрасте 12 лет».

По ее словам, это «психологическое и физическое насилие над журналистками», причиной которого является не просто безнаказанность Слуцкого, но и «его мужская слабость».

«Давайте уже это скажем вслух. Герои-любовники так себя точно не ведут. Они не нападают из-за угла внезапно, пошевелив пальчиками или проведя ладошкой со словами «Зайчик, звони». Поэтому очевидна нехватка женского внимания», – написала Канделаки.

По ее словам, с этим сталкивались все женщины, в том числе сама Канделаки.

«Я давала сдачи сразу и жестко», – заявила телеведущая.

Она призвала коллег «никого не бояться», так как любому чиновнику в современном мире «важна репутация».

«Любой подобный поступок вызывает желание залепить пощечину и навсегда объяснить доморощенному Нерону, что Госдума – не место для сексуальных игрищ», – заключила Канделаки.

Ранее глава комитета Отари Аршба заявил, что думская комиссия по этике после рассмотрения жалоб на домогательства со стороны депутата Леонида Слуцкого не нашла в его поведении нарушений.

О домогательствах со стороны Слуцкого заявляли заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе*, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и корреспондент Русской службы «Би-би-си» Фарида Рустамова.

Блогер Кристина Потупчик попросила Генпрокуратуру возбудить в отношении Слуцкого уголовное дело.

Сам депутат 8 марта извинился перед женщинами, которым он «невольно причинил любые переживания».

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Текст: Сергей Гурьянов

Вам может быть интересно

Российские войска освободили Песчаное в Днепропетровской области
Темы дня

Европейская экономика уткнулась в тупик «устойчивости»

Рейтинги руководителей ведущих стран ЕС – Германии и Франции – продемонстрировали в 2025 году рекорды падения. Это стало прямым следствием системного экономического кризиса, который переживают не только эти два государства, но и в целом Евросоюз. В чем причина этих процессов и показатели каких стран позволяют Европе в целом пока еще не свалиться в рецессию окончательно?

Падение авторитета доллара продолжится в 2026 году

Уходящий 2025 год стал для американского доллара провальным. Он упал по отношению ко всем основным валютам, даже японской иене. Его индекс показал самое значительное годовое снижение за девять лет. И хотя к концу года доллар немного стабилизировался, в 2026 году его ждет очередная девальвация. К чему приведет падение курса и авторитета доллара?

Названа сумма иска Банка России к Euroclear

Каллас пожаловалась на «растущие трудности» с изъятием активов России

Умер народный артист России Левон Оганезов

Новости

Зеленский поручил Раде разработать законопроект о выборах в военное время

Украинский президент Владимир Зеленский поручил парламентариям разработать законопроект, предусматривающий проведение выборов в течение 60 дней даже в условиях военного времени, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

Дмитриев: Россия выиграет суд против ЕС и вернет активы

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев считает, что Россия сможет оспорить заморозку своих резервов в судах Евросоюза и вернуть их обратно.

Уиткофф после пяти часов переговоров с Зеленским сообщил о прогрессе

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф после пятичасовых переговоров в Берлине сообщил о весомом прогрессе в обсуждении мирного плана из 20 пунктов.

Теракт против евреев на пляже в Сиднее устроили отец и сын

Мужчина и его сын, не имевшие судимости, устроили стрельбу во время празднования Хануки на пляже Бонди в Сиднее, погибли 15 человек, пишет The New York Times (NYT).

В Петербурге девятиклассник во время контрольной ранил ножом учительницу

В Красногвардейском районе Петербурга девятиклассник во время пересдачи контрольной ранил ножом 29-летнюю учительницу, которая сейчас находится в больнице, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.

Франция предложила отложить голосование по соглашению с МЕРКОСУР

Франция предложила отложить запланированное на декабрь голосование по торговому соглашению между Евросоюзом и южноамериканским блоком МЕРКОСУР, настаивая на дополнительных гарантиях для европейских фермеров, сообщает Politico.

«КамАЗ» представил новые модели «Москвича» М70 и М90

«КамАЗ» представил членам совета директоров новые модели марки «Москвич» – М70 и М90.

В убийстве режиссера Роба Райнера и его супруги заподозрили их сына Ника Райнера

По подозрению в убийстве известного режиссера Роба Райнера и его жены Мишель полиция допросила их сына 32-летнего сына Ника.

Каллас пообещала санкции против 40 перевозящих российскую нефть танкеров

В Евросоюзе намерены ограничить транспортировку российской нефти, добавив в черный список 40 танкеров и связанных с ними участников, сообщила глава дипслужбы ЕС Кая Каллас по прибытии на плановую министерскую встречу ЕС.

Грузия указала МИД Литвы на «печальный регресс» Евросоюза

Министры иностранных дел стран Евросоюза, собравшиеся в понедельник в Брюсселе, должны озаботиться собственным печальным положением дел, а не распространять дезинформацию о Грузии, заявила вице-спикер парламента от правящей «Грузинской мечты» Нино Цилосани.

Польша пообещала передать Украине до восьми МиГ-29

Польша может передать Украине от шести до восьми истребителей МиГ-29, которые польские ВВС выведут из эксплуатации до конца декабря, сообщил каналу TVN24 замминистра обороны Цезарий Томчик.

Орбан пообещал выступить на саммите ЕС против конфискации активов России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил, что его страна на саммите Евросоюза намерена выступить против использования российских активов для военной поддержки Украины.
Мнения

Борис Джерелиевский: Как Европа будет воевать с Россией, если будет

По Европе бродит призрак войны с Россией, и даже называется время ее начала – 2030 год. Но что может измениться к этому времени? Во-первых, французы и англичане могут попытаться обзавестись тактическим ядерным оружием, чтобы попытаться реализовать сомнительную идею «ограниченной ядерной войны».

Дмитрий Родионов: США пытаются завоевать Венесуэлу без войны

Трамп не может игнорировать возможную реакцию России и Китая, которая обязательно будет, учитывая их интересы в Венесуэле и вложенные в нее суммы. Разумеется, ни Москва, ни Пекин не будут воевать за Венесуэлу напрямую, но ведь и в Корее, и во Вьетнаме напрямую не воевали.

Игорь Караулов: Декабристам не хватило компетентности

Трудно представить, что сделали бы радетели народной свободы, окажись в их руках Россия в случае успеха восстания. Замечание Ленина – «страшно далеки они от народа» – и сегодня кажется справедливым. Но заговорщики также были далеки и от государственного управления, и от понимания истории.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов