Новости дня

17 декабря 2018, 16:36

Михаил Развожаев возглавил исполком ОНФ

Член центрального штаба Общероссийского народного фронта, член Совета ассоциации выпускников Высшей школы государственного управления РАНХиГС Михаил Развожаев возглавил исполком ОНФ, решение принято на заседании центрального штаба движения.

Развожаева членам центрального штаба представил сопредседатель центрального штаба ОНФ, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль.

Развожаев поблагодарил членов центрального штаба за оказанное доверие и выразил готовность эффективно выполнять задачи, стоящие перед исполкомом Народного фронта по организации работы центрального штаба для эффективного народного контроля и содействия реализации суперуказа президента страны Владимира Путина, сообщается в пресс-релизе ОНФ.

Новый руководитель исполкома Михаил Развожаев отметил, что ОНФ должен в том числе обеспечить консолидацию сил для реализации национальных проектов, передает ТАСС.

«Президент отметил, что для Народного фронта задача состоит сейчас из трех главных компонентов», – сказал он, добавив, что это народный контроль, которым всегда занимался Народный фронт.

«Это поддержка, речь идет о поддержке тех эффективных региональных и федеральных руководителей, которые стараются делать свою работу качественно», – продолжил он.

Консолидацию общественных сил для реализации нацпроектов он выделил в качестве третьего компонента.

«Мы понимаем, что важно не только критиковать, важно не только контролировать, важно включаться во все большие процессы, которые сейчас в стране начнутся в связи с реализацией национальных проектов», – указал он.

Развожаев обратил внимание, что «по многим направлениям работы часто нужны не только деньги, не только административные ресурсы, но и консолидация всех здоровых сил общества».

«И вот Народный фронт должен эту консолидацию обеспечить», – подчеркнул Развожаев.

Развожаев родился 30 декабря 1980 года в Красноярске. В 2002 году окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического университета.

После окончания университета пришел на работу в комитет по молодежной политике администрации Красноярского края. За пять лет прошел путь от ведущего специалиста до руководителя пресс-службы губернатора. 

С 2008 по 2012 годы работал на различных руководящих должностях в администрации губернатора. С 2012 по 2014 года был замруководителя администрации губернатора Красноярского края.

В октябре 2014 года назначен заместителем министра по делам Северного Кавказа.

В 2016 – 2017 годах прошел обучение по программе подготовки и переподготовки резерва высших управленческих кадров в РАНХиГС, а в 2018 году окончил программу развития кадрового управленческого резерва под патронажем президента России.

3 октября 2018 года был назначен временно исполняющим обязанности главы республики Хакасия – председателя правительства Республики Хакасия, где отработал 6 недель, решая первоочередные текущие задачи, стоявшие перед республикой.

29 ноября 2018 года избран членом Центрального штаба ОНФ.

«Михаил Владимирович зарекомендовал себя как опытный и эффективный управленец, компетентный руководитель. Возглавлял Хакасию в период избирательной кампании в регионе, успешно справился с поручением президента России. Отмечу также, что Михаил Развожаев показал очень хорошие результаты в период обучения по программе подготовки и переподготовки кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС», – заявил сопредседатель центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Он выразил уверенность, что приобретенный опыт поможет Развожаеву успешно реализовать задачи, поставленные президентом перед ОНФ.

Алексей Анисимов, который с 2014 года возглавлял исполком движения, перешел на должность заместителя полпреда президента в Центральном федеральном округе.

Текст: Сергей Гурьянов

Вам может быть интересно

Путин и Трамп провели новый телефонный разговор
Темы дня

Американских военных сажают на таблетки ради агрессии

В США после протестов медиков приостановлено внедрение идеи о поголовной проверке военнослужащих на тестостерон. Почему военный министр Пит Хегсет так озаботился уровнем этого гормона в крови военных – и какой результат в смысле боевой эффективности желают получить Вооруженные силы США?

Каким будет осенний курс рубля

Летом российский рубль потерял почти 16 рублей к доллару. Быстрее всего он слабел в августе. Хотя обычно российская валюта начинает снижаться осенью. Однако на этот раз ситуация летом была нетипичной для России. Почему рубль ослаб и что ждать от валютного курса этой осенью?

Россиянина задержали в Румынии по подозрению в шпионаже

Лавров предрек Европе короткую войну в случае нападения на Россию

Скульптор «Ивана» объяснил, как на памятнике появилась японская хризантема

Новости

Ушел из жизни первый председатель Банка России Матюхин

Ушел из жизни первый председатель Банка России Георгий Матюхин, он возглавлял ЦБ до 1992 года, сообщили в пресс-службе регулятора.

Объявлено об открытии 11 новых «Русских домов» за рубежом

Руководитель Россотрудничества Игорь Чайка утвердил создание 11 новых «Русских домов» на территории других стран для продвижения отечественной культуры и языка за рубежом.

Politico: АдГ готовит политический нокаут Мерцу

Ультраправая партия «Альтернатива для Германии» показала рекордный результат на выборах в Саксонии-Анхальт, поставив под угрозу политическое будущее канцлера Фридриха Мерца и его партии.

Посол России назвал высылку дипломатов из Венгрии беспрецедентной эскалацией

Посол России в Будапеште Евгений Станиславов охарактеризовал решение венгерского внешнеполитического ведомства о высылке российских дипломатов как необоснованную эскалацию.

«Единая Россия» выступила за отмену обязательного учета домашней птицы

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко предложил освободить от обязательного учета домашнюю птицу, которую граждане содержат для личных нужд.

В Кремле назвали снятие санкций частью урегулирования на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обозначил проблему западных ограничений как важный элемент возможных переговоров по разрешению украинского кризиса.

МИД пообещал Венгрии болезненный ответ на высылку дипломатов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что Москва примет жесткие меры в ответ на высылку российских дипломатов из Венгрии.

Американский самолет-разведчик исчез с радаров над Баренцевым морем

Американский стратегический самолет-разведчик перестал отслеживаться системами контроля воздушного движения во время патрулирования акватории Баренцева моря к северу от Мурманска.

Во Франции грабители вырезали из рам четыре картины Ренуара

Неизвестные украли четыре картины из музея французского импрессиониста Огюста Ренуара в коммуне Кань-сюр-Мер под Ниццей на юге Франции, сообщил телеканал TF1 со ссылкой на источник.

Кремль предупредил Киев об ухудшении условий мира

Затягивание переговорного процесса приведет к неминуемому ухудшению условий мирного соглашения для киевских властей, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Биржевые цены на газ в Европе превысили 900 долларов

Во вторник днем биржевые цены на газ в Европе ускорили рост, поднимаясь на 2,7% и превышая 904 доллара за тысячу кубометров.

Мощи Дмитрия Донского доставили на Саур-Могилу

В День освобождения Донбасса на мемориал Саур-Могила привезли ковчег с мощами святого князя Дмитрия Донского, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Мнения

Илья Ухов: Как русский язык объединил и сохранил народы

Цементирующим «клеем», базовой основой, на которой существует единое этнокультурное пространство России, является русский язык. Именно благодаря русскому, через его посредство, народы России получили прямой доступ к мировым сокровищницам знаний.

Игорь Мальцев: Сериал «Трудно быть богом» произвел культурную революцию

Начиная с первой публикации повести «Трудно быть богом» в 1963 году, она является точкой кипения внутреннего идеологического конфликта советско-российского общества. А то, что все написанное – всего лишь «фантастика», позволяло участникам противостояния достаточно успешно маскировать свои реальные убеждения и устремления.

Сергей Худиев: Одиночество – это катастрофа

Как так получилось, что семья – даже не в первой пятерке приоритетов нашей молодежи? Инфантилизм – склонность молодых людей воспринимать себя как «половозрелых детей», которые не могут и не хотят брать на себя ответственность, в том числе ответственность за создание семьи? Да. Но не только.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского