Новости дня

25 октября 2018, 13:12

Член СПЧ предложил депутату Плетневой воспользоваться сайтом знакомств

«Единственное, чего не хватает, – это отключить электричество. Потому что если не будет электричества, то не будет ночных клубов, ночных каналов – не на чем будет смотреть», – прокомментировал предложение депутата Госдумы Тамары Плетневой о запрете сайтов знакомств член СПЧ Иван Засурский. Он предложил законотворцам самим некоторое время использовать те сервисы, которые они хотят запретить.

Член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Иван Засурский заявил газете ВЗГЛЯД, что в предложениях главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой не хватает отключения электричества:

«Мне кажется, это очень интересное предложение. Оно очень гармонично сочетается с тем, что предлагает г-н Луговой (депутат Госдумы Андрей Луговой, внесший законопроект об ограничении права владения новостным агрегатором для иностранных государств и международных организаций – прим. ВЗГЛЯД). Единственное, чего не хватает, – это отключить электричество. Потому что если не будет электричества, то не будет ночных клубов тоже, ночных каналов – не на чем будет смотреть. Но я не уверен, что удастся победить секс на одну ночь, возможно, наоборот – людям будет нечем заняться, и этот вид физической активности переживет новый всплеск. В общем, без отключения электричества ничего сделать не удастся», – пошутил Засурский.

На вопрос о том, должны ли на сайтах знакомств быть какие-то ограничения ради отсечения аферистов, член СПЧ ответил, что там должна быть размещена реклама презервативов.

«На улицах аферистов всегда было больше, чем в интернете. Сайты знакомств должны прилагать максимум усилий, чтобы люди были предупреждены. Например, на сайте, где люди продают автомобили, проверяется юридическая чистота сделки, дают советы, на что обратить внимание при покупке машины. Сайты знакомств тоже могли бы делать что-то подобное. Но надо помнить, что депутат хочет искоренить секс на одну ночь, а сайты для знакомств – как мне кажется, как раз призваны сделать проще обустройство таких развлечений. Поэтому тут нет почвы для компромиссов».

Засурский добавил, что подобные предложения в принципе возникают потому, что «есть поколенческий разрыв на ценностном уровне и с точки зрения того, как работают технологии, и опыта использования». Он предложил законотворцам самим некоторое время использовать те сервисы, которые они хотят запретить.

Ранее депутат Тамара Плетнева предложила заблокировать сайты знакомств, заявив, что встреча с малознакомым человеком из Сети может обернуться непредсказуемыми событиями. По мнению депутата, блокировка сайтов поможет развивать гармоничные и здоровые отношения между мужчинами и женщинами.

Текст: Виктория Федотова

Вам может быть интересно

Падение обломков БПЛА вызвало пожар на нефтебазе в Краснодарском крае
Темы дня

Зеленский собрался обманывать G7 ложью про Киево-Печерскую лавру

Успенский собор Киево-Печерской лавры пострадал от ракеты американского ЗРК Patriot, однако офис Зеленского уже поспешил обвинить Россию. В экспертном сообществе считают, что Киев попытается использовать этот инцидент для наращивания давления на Москву на саммите G7 во Франции. Удастся ли Зеленскому задуманное?

Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

Власти Украины спешно эвакуируют ключевые производства из Славянска, Краматорска и Дружковки. По мнению экспертов, Киев намерен вывезти оборудование в тыл, чтобы снова использовать его в своих целях. Удастся ли это сделать и почему ВС России раньше не били по этим объектам?

Суд в Гааге отклонил все претензии Украины к России в Черном и Азовском морях

Украинские СМИ случайно подтвердили сборку БПЛА на киностудии имени Довженко

Патрушев заявил о полном контроле неонацистов над Зеленским

Новости

Польша потребовала украинские технологии дронов в обмен на истребители МиГ-29

Польские власти не станут передавать Киеву оставшиеся истребители МиГ-29 без получения интересующих технологий дронов, заявил заместитель министра национальной обороны республики Цезари Томчик.

Юшков спрогнозировал цену нефти после снятия блокады с Ирана

Дональд Трамп, объявив о снятии морской блокады с Ирана, пытался подтолкнуть Тегеран к открытию Ормузского пролива. Однако до сих пор не решен ряд ключевых вопросов – например, будут ли иранцы взимать плату за проход и какой статус теперь у иранской нефти. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал экономист Игорь Юшков.

Юрист: Россия в гаагском арбитраже подтвердила право на Крым и Азовское море

Россия крайне ответственно подошла к защите своих интересов в морском праве: были подготовлены тщательные аргументы по принадлежности Азовского моря и законности строительства Крымского моста. Результатом стала блистательная победа в арбитраже, заявил газете ВЗГЛЯД юрист Алексей Исполинов. Ранее Россия в гаагском арбитраже оспорила претензии Киева на акваторию Чёрного и Азовского морей.

Российские физики предложили новую природу темной материи

Международная группа ученых с участием специалистов из НИЯУ МИФИ и Южного федерального университета разработала новую модель для объяснения темной материи.

Лукашенко: Дни ВСУ будут сочтены после поражения в Донбассе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о неизбежном крахе украинской армии при успешном окружении агломерации на севере Донбасса войсками РФ

Опубликованы кадры с места крушения бомбардировщика B-52 в Калифорнии

Телеканал Fox News опубликовал кадры с места крушения стратегического бомбардировщика ВВС США B-52 Stratofortress в Калифорнии.

Патрушев заявил о регулярном минировании в Европе идущих в порты России судов

В российские порты регулярно приходят торговые суда с закрепленными на днище магнитными минами, то есть превращенные в плавучие бомбы, заявил помощник президента, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.

Названа предварительная причина крушения Ту-22М3 под Иркутском

Предварительной причиной крушения самолета Ту-22М3 в Иркутской области мог стать отказ двигателей, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

Объем стратегических запасов нефти США упал до минимума с 1983 года

Объем нефти в стратегическом нефтяном резерве США сократился до самого низкого уровня с 1983 года из-за использования запасов для смягчения последствий конфликта с Ираном, сообщает телеканал CNN.

Брюссель и Киев официально начали переговоры о вступлении Украины в ЕС

Евросоюз и Украина официально запустили переговоры о вступлении на межправительственной конференции в Люксембурге, сообщил председатель Европейского совета Антониу Кошта.

Путин продлил разрешение иностранцам платить за газ в рублях

Президент России Владимир Путин подписал указ, продлевающий разрешение для иностранных компаний оплачивать российский газ в рублях.

Зеленский решил лететь на саммит G7 в обход Польши

Глава киевского режима Владимир Зеленский изменил логистику зарубежных поездок и отправится на встречу «Большой семерки» из Молдавии на фоне дипломатического скандала с Варшавой.
Мнения

Сергей Худиев: Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

Борис Акимов: Семьи «на аутсорсе» не бывает

Семья может снова стать основой нашего мира только в том случае, если мы вновь научимся проживать и ценить совместную жизнь, а не отдавать детей на воспитание посторонним людям и пестовать ценности индивидуального успеха.

Игорь Мальцев: Там, где сжигают гитары, скоро будут жечь людей

Все великие рок-песни последних 75 лет – со времени изобретения электрогитары – сыграны всего на двух типах гитар: либо Fender, либо Gibson. И вот теперь немецкий суд запретил не только производителям, но и музыкантам использовать гитары, похожие на Fender Stratoсaster. Это примерно как если бы компания Keds запретила всем носить кеды.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы