Полиция считает, что жертвы, вероятно, были выбраны случайно, передает Yle.
В результате нападения погибла девочка 15 лет и 67-летняя женщина, передает РИА «Новости».
По мнению правоохранителей, 18-летний гражданин Марокко хотел атаковать именно женщин. Двое мужчин пострадали, когда пытались помочь им. Остальные пострадавшие – женщины.
Нападавший был ранен в ногу при задержании. Сейчас он находится в больнице. Отвечать на вопросы полиции он отказывается. Кроме того, были задержаны еще четверо граждан Марокко. Шестой подозреваемый объявлен в розыск, передает ТАСС.
Полиция подтвердила, что нападавший просил убежища в Финляндии. Он прибыл в страну в 2016 году. СМИ сообщают, что ему было отказано в убежище, но полиция эту информацию не комментирует. Молодой человек жил в Турку, в том числе в центре приема беженцев.
Напомним, полиция сообщила, что произошедшее в городе Турку нападение расследуется как теракт. Погибли два человека, нападавший ранил еще восемь человек, в том числе граждан других стран.