Новости дня

24 ноября 2017, 07:26

Facebook заблокировала аккаунт журналиста ВГТРК за пост об уренгойском мальчике

Аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева в Facebook* после публикации поста о выступлении школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге был дважды заблокирован соцсетью.

Как передает телеканал RT, Facebook* дважды заблокировал аккаунт Медведева за пост о выступлении уренгойского школьника в Бундестаге. В посте журналист предложил свой вариант выступления с рассказом о зверствах фашистских солдат во время Великой Отечественной войны. В частности, Медведев написал об убийствах солдатами вермахта детей.

Как написал сам журналист в новом аккаунте, первый раз его пост удалили за «порнографию», так как он сопроводил публикацию фото времен Второй мировой войны, где женщина держит на коленях убитую девочку, у которой «ноги оголены». Второй раз, по словам журналиста, данный пост, размещенный в другом его аккаунте, удалили за «разжигание ненависти к определенным этническим или социальным группам».

Медведев отредактировал текст еще раз, «сгладив наиболее жесткие места и решил проверить, как долго простоит пост на этот раз».

«Я просто высказал свое мнение, я рассуждал о том, чтобы я рассказал депутатам Бундестага, окажись я на месте юноши из Нового Уренгоя. Суть сводилась к тому, что нам не в чем каяться, мы страшно пострадали в той войне... Заблокировали по формальному поводу, а вообще это часть информационной войны», - передает РИА «Новости» слова Медведева.

Напомним, газета ВЗГЛЯД подробно писала, что неудачную фразу школьника использовали в информационной войне против России.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Российские войска освободили сумское Миропольское и Диброву в ДНР
Темы дня

Литва наказана за неверную ставку против Китая

«C этим выбором литовцы по-крупному сели в лужу». Такими словами политологи комментируют громкие заявления о разочарованиях, которые раздаются сегодня из Вильнюса по поводу планов сотрудничества с Тайванем. Неверный внешнеполитический выбор привел Литву не только к ссоре с могущественным Китаем, но и к обману со стороны отколотого от Китая острова.

Китайцы показали США альтернативу большой войне

В КНР прибыла с визитом глава Гоминьдана – партии, стараниями которой Тайвань когда-то ушел в свободное плавание. Этим «рукопожатием через пролив» Китай отвечает западной пропаганде, которая предсказывает большую войну за остров уже в следующем году. К сожалению, хотя Пекин выбирает мир, большая война все-таки реальна.

Эксперт назвал последствия жесткого подавления мятежа в ВСУ под Чугуевом

Зеленский захотел получать нефть из Персидского залива

Итальянцы нашли анти-Мелони

Новости

Мирошник: К Зеленскому нет доверия по пасхальному перемирию

Те 32 часа, которые продлится перемирие, не дадут противнику стратегического преимущества. При этом пасхальное перемирие позволит православным украинцам выполнить традиционные религиозные обряды, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Родион Мирошник. По его мнению, решение Владимира Путина стало дружеским жестом по отношению к людям одного вероисповедания.

Обломки украинских ракет «Нептун» разрушили жилые дома в Брянской области

При перехвате украинских дальнобойных ракет «Нептун» пострадала мирная жительница села Юрасово в Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз.

Корабль «Орион» вышел на траекторию возвращения на Землю

Космический корабль «Орион» успешно выполнил корректирующий маневр и вышел на заданную траекторию возвращения домой после исторического облета Луны.

Израильский министр предложил расширить границы страны

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич предложил расширить границы страны за счет территорий сектора Газа, южного Ливана и Сирии, сообщил израильский новостной портал Ynet.

Установлены параллели конфликтов шимпанзе с войнами людей

Наблюдения за жестоким конфликтом в некогда единой стае диких шимпанзе показали неожиданные параллели с гражданскими войнами в человеческом обществе.

Трамп потребовал от Ирана прекратить взимать плату за проход через Ормуз

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что Иран не должен взимать плату с танкеров, проходящих через Ормузский пролив, а если он действительно это делает, то следует сейчас же прекратить.

Дуров назвал шифрование WhatsApp «крупнейшим обманом потребителей»

Павел Дуров, основатель Telegram, резко раскритиковал шифрование в WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская), назвав его «крупнейшим в истории случаем обмана потребителей».

Опрос: Британцы кардинально изменили отношение к США

Свежий опрос показал, что большинство жителей Британии стали воспринимать политику США в мире как деструктивную после событий вокруг Ирана, пишет Sky News.

Volga анонсировала запуск продаж кроссовера K40

Кроссовер K40 станет третьей моделью в линейке российского автомобильного бренда Volga, сообщает пресс-служба компании.

Поисковик назвала ошибки погибших на Камчатке туристов

Трагедия на Авачинском вулкане произошла из-за недооценки туристами сложности маршрута и фатального разделения коллектива, заявила глава поисковой организации «ПримПоиск» Кристина Вульферт.

Над Персидским заливом пропал американский дрон-разведчик MQ-4C Triton

Американский беспилотник MQ-4C Triton подал сигнал бедствия и исчез с онлайн-карт слежения во время полета над Персидским заливом, вызвав вопросы о его судьбе.

Стало известно о разногласиях между Трампом и Нетаньяху

Шаткое соглашение Вашингтона с Тегераном о прекращении огня оказалось под угрозой из-за политических разногласий между США и Израилем, пишут американские СМИ.
Мнения

Андрей Манчук: Атомная история Кубы может начаться заново

Куба не объявляла о реанимации мирных ядерных исследований. Но не стоит забывать, что на острове с помощью СССР давно накоплен соответствующий научно-технический потенциал, а потребность в энергетической независимости будет только расти.

Ирина Алкснис: Россия не будет расплачиваться за весь мир

Социологи уже более двадцати лет фиксируют одну и ту же картину общественных настроений: стабильность является важнейшей ценностью и ключевым запросом к государству от российского общества. Правда, периодически у людей возникает желание преобразований…

Тимур Шерзад: Как Кенигсберг делали Калининградом

9 апреля 1945 года пехотный генерал вермахта Отто Ляш сдал Кенигсберг советским войскам. Сильнейшая крепость Восточной Пруссии, которую не смогли взять армии Самсонова и Ренненкампфа, пала за несколько дней.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?