Матч завершился со счетом 4:3. Команда США смогла вырвать победу только в серии буллитов, где поначалу счет по броскам складывался в пользу россиян. В основное время матча в составе сборной России отличились Кирилл Капризов на 12-й минуте и дважды Денис Гурьянов (22-я, 47-я), передает РИА «Новости».
У американцев шайбы забросили Колин Уайт (20-я и 37-я минуты), еще один гол забил Люк Канин (31-я минута). Вратарь россиян Илья Самсонов отразил буллит на 46-й минуте.
В серии буллитов поначалу голкипер команды России вообще не пропускал бросков, однако в итоге точнее оказались американцы.
Во втором полуфинале за выход в финал сразятся команды Швеции и Канады. Сборная России сыграет за бронзовые медали с командой, которая проиграет второй полуфинал.