Новости дня

12 августа 2016, 21:04

В ОКР пожаловались на плохое питание и одноразовые вилки в Рио

Питание в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро плохое, ассортимент блюд не пополняется, а есть приходиться одноразовыми приборами, заявил директор-руководитель главного управления Олимпийского комитета России (ОКР) по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

«Да, действительно, проблема еды существует. В этом отношении мы все вспоминаем сочинскую Олимпиаду, пусть вокруг нее сейчас много негатива. Но по организации Сочи превосходит все Олимпийские игры. Питание в деревне Рио, мягко говоря, плохое. Ассортимент блюд не пополняется. Сначала были нормальные металлические вилки и ложки, теперь они, видимо, закончились, пошли одноразовые», – приводит его слова Р-Спорт.

«Казалось бы, страна южная, должны быть фрукты, но в столовой их мало и все одни и те же. Когда живешь 15-16 дней в деревне, и всегда все одно и то же, вопросы возникают. С чаем в Бразилии вообще проблемы, они все на кофе нажимают. Проблема есть, и у нас есть наш дом здесь, куда ребята приезжают, там наш повар. Отзывы хорошие, там можно и борщеца нашего покушать, и пельмешек. Стараемся вывозить и хоть как-то от этой проблемы уйти», – отметил Казиков.

В СМИ регулярно появляются сообщения о не полной готовности Рио-де-Жанейро к Олимпиаде. Например, 10 августа сообщалось, что финал соревнований по прыжкам в воду Олимпиады в Рио оказался под угрозой, после того как вода в одном из бассейнов стала зеленой за один день. Позже организаторы объяснили это явление.

6 августа один из участников олимпийских соревнований по гребле на байдарке и каноэ упал в воду после того, как врезался в затопленный диван.

1 августа в городе произошло частичное обрушение основного олимпийского причала, где в рамках Игр-2016 должны пройти соревнования по парусному спорту.

В конце июляв здании Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро, где располагается сборная Австралии, возник пожар. Вся австралийская делегация была эвакуирована, пострадавших не было.

Перед этим команда из Австралии назвала свои квартиры в Олимпийской деревне «непригодными для проживания» из-за большого количества проблем.

Вам может быть интересно

Российский танкер с нефтью прибыл на Кубу
Темы дня

Операции с золотом показывают разочарование в финансовой системе Америки

Уже многие страны мира демонстрируют желание вернуть свое золото, которое хранится в США, обратно в собственные хранилища. Некоторым – как, например, Франции – это в действительности удается. Но главное, что перед нами глобальная тенденция, которая демонстрирует реальное отношение мировых элит к финансовой системе Соединенных Штатов.

Северная Европа примеряет роль щита либерального миропорядка

Военные амбиции Северной Европы набирают обороты. Президент Финляндии Александр Стубб уже отвел региону роль главного защитника либерального миропорядка. Однако в экспертном сообществе уверены: присваивать Прибалтике и Скандинавии такой статус пока преждевременно. Что движет северными странами на пути к военному лидерству и что это означает для России?

Трамп сообщил о «знаке уважения» со стороны Ирана

Пашинян сообщил о выдвижении кандидатом в премьеры Армении

Политолог объяснил резкую реакцию Финляндии на падение украинского беспилотника

Новости

Небо над Австралией стало кроваво-красным

Жители Западной Австралии увидели кроваво-красное небо из-за пыли, поднятой тропическим циклоном Нарелле, и были поражены необычным природным явлением, пишет The New York Times.

Подполье сообщило об уничтожении украинский системы ПВО в Гостомеле

Украинская система ПВО была уничтожена ударом в районе аэродрома Гостомеля Киевской области, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.

Трамп захотел забрать всю нефть Ирана

Президент США заявил в интервью Financial Times, что рассматривает возможность захвата стратегического острова Харк, несмотря на продолжающиеся переговоры.

Politico: Исландия и Норвегия намерены вступить в ЕС ради безопасности

Евросоюз перестал быть прежде всего экономическим проектом, главное теперь – безопасность, потому две страны Северной Европы стали рассматривать членство в ЕС как защиту от новой мировой турбулентности и непредсказуемой политики США.

ФСБ раскрыла шпиона в посольстве Британии в Москве

Второй секретарь посольства Британии в Москве Янс Ван Ренсбург был лишен аккредитации за попытки получить чувствительную экономическую информацию и должен покинуть Россию в ближайшие две недели, сообщает в понедельник ФСБ.

Спутники показали темпы строительства дорог и мостов в Новороссии

Анализ спутниковых снимков показал масштабное строительство автомобильных и железных дорог в Новороссии с 2022 по 2025 год, сообщает Reuters.

Новая ракета США в первый день войны поразила спортзал и школу в Иране

В первый день войны США и Израиля с Ираном американская баллистическая ракета поразила спортзал и начальную школу рядом с военным объектом в южном городе Ламард.

Литва объявила о строительстве полос контрмобильности на границе с Россией

Полосы контрмобильности, препятствующие продвижению войск противника вглубь территории страны, Литва построит к концу 2029 года на границе с Калининградской областью России и Белоруссией, сообщило Минобороны балтийской республики.

Обслуживающие украинские истребители Mirage французы попали под удар «Гераней»

Под удар российских «Гераней» в Житомирской области попали «Птахи Мадьяра» и французские специалисты, обслуживающие истребители Mirage, сообщил в Max-канале военкор Евгений Поддубный.

В Иране казнили организаторов январских беспорядков

Власти Ирана привели в исполнение смертный приговор двум участникам январских беспорядков, которых обвинили в терактах и нападении с гранатометом.

Генерал ВВС Финляндии объяснил решение не сбивать дроны ВСУ

Финские власти не стали открывать огонь по украинским беспилотникам, упавшим в районе города Коувола, поскольку они не представляли непосредственной угрозы, заявил генерал-майор ВВС страны Тимо Херранен.

Турция, Египет и Саудовская Аравия собрались создать нефтяной консорциум

Турция, Египет и Саудовская Аравия рассматривают возможность создания консорциума для контроля поставок нефти через Ормузский пролив, включая структуру сборов, сообщает Reuters.
Мнения

Андрей Манчук: Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

Тимур Шерзад: Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

Геворг Мирзаян: В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?