«Работы ведутся с плавкрана. С помощью водолазов и специального оборудования демонтированы сваи пострадавшей опоры № 80. Восстановление опоры предполагает устройство четырех новых свай в шахматном порядке взамен трех, поврежденных навалом судна», - передает сообщение компании РИА «Новости».
Кроме того, техническое решение включает создание нового ригеля, объединяющего четыре сваи вместо трех. Отмечается, что ригель будет более мощным и высоким.
В компании подчеркнули, что работы по восстановлению опоры №80 не влияют ни на сроки сооружения рабочего моста №2, ни, тем более, на строительно-монтажные работы по основному мосту. Временная конструкция восстанавливается в процессе строительства рабочего моста.
13 апреля сообщалось, что Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал иск компании «СГМ-Мост», выполняющей работы по проектированию и строительству Крымского моста, о взыскании 35,3 млн рублей с организации Turkuaz Shipping – владельца сухогруза «Лира», столкнувшегося с опорой строящегося моста.
23 марта стало известно, что турецкий сухогруз «Лира»протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив. В результате была уничтожена опора № 80, возможно, есть скрытые повреждения у опоры № 79. Также уничтожены две маячные сваи, а опоры № 79 и № 81 имеют смещения.
Позже сухогруз «Лира» был задержан в порту Таганрога, а суд запретил его оттуда выпускать.
Поврежденный мост является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения – мостового перехода через Керченский пролив.
Сухогрузом «Лира» управлял гражданин Турции. В результате столкновения пострадавших среди девяти членов экипажа нет.