Новости дня

30 ноября 2016, 18:59

Источник: Украинский генерал Теребуха рискует попасть ракетой в свою квартиру в Крыму

Украинский генерал-майор Иван Теребуха, который будет командовать запланированными на 1-2 декабря ракетными стрельбами вблизи Крыма, относительно недавно приобрел квартиру в Севастополе, сообщил источник в силовых структурах Крыма.

«Командующий украинскими ракетными стрельбами относительно недавно купил квартиру в престижном районе Севастополя. Это было еще при Украине, когда начинал строиться Античный проспект, там покупали себе недвижимость высокопоставленные чиновники и бизнесмены. У квартиры на проспекте Античном хороший вид на море, развитая инфраструктура, и дома все новые», - передает его слова РИА «Новости».

«Командующий украинскими ракетными стрельбами генерал-майор Иван Теребуха «рискует» попасть ракетой в свою собственную квартиру на проспекте Античном города Севастополя», - сыронизировал он.

Источник выразил уверенность в том, что российские средства ПВО-ПРО не допустят каких-либо инцидентов в воздушном пространстве Крыма или тем более попадания украинских ракет на территорию полуострова.

Ранее начальник пресс-центра командования воздушных сил ВСУ Роман Юрчило заявил, что Украина приняла необходимые меры безопасности при подготовке учений на границе с Крымом и полностью исключает угрозы для жителей полуострова, граница опасной зоны проходит в 20-30 км от побережья Крыма.

Напомним, во вторник Росавиация сообщила, что Украина в нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке установила новые опасные для полетов зоны в районе Крыма. Ранее, 25 ноября, Украина приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе полетной информации «Симферополь» 1 и 2 декабря.

В связи с этим войска противовоздушной обороны России в Крыму в среду были переведены на усиленный режим.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не хотели бы, чтобы Киев нарушал международное право и угрожал безопасности полетов.

Как заявила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Москва считает планы Киева провести ракетные пуски вблизи Крыма провокацией, направленной на эскалацию отношений с Россией.

В министерстве обороны Украины допустили ракетный удар России в случае проведения Киевом ракетных стрельб над Черным морем 1-2 декабря. Перед этим представитель минобороны Украины, говоря о планах Киева провести ракетные пуски вблизи Крыма, заявил, что все запланированное будет проведено.

Вам может быть интересно

Цена золота впервые превысила 5,3 тыс. долларов за унцию
Темы дня

В чем секрет мирового лидерства российской пшеницы

Российская пшеница по-прежнему остается номером один на мировом рынке. США и ЕС планомерно сдают свои позиции, не выдерживая сложные условия, а именно: низкий уровень мировых цен. Российское же зерно десятилетиями покупают преданные фанаты. В чем же секрет выживаемости российской пшеницы? И каков потенциал у новых для России зернобобовых культур?

Поражения заставили Зеленского заговорить о массовых убийствах

Владимир Зеленский поставил перед военными задачу вывести потери России на фронте до 50 тыс. человек в месяц. По мнению экспертов, это указывает на потерю Зеленским морального облика на фоне серии политических и дипломатических поражений. Они провели исторические параллели с аналогичными «KPI по убийствам» Пол Пота и японских милитаристов.

Маск назвал Сикорского идиотом из-за претензий об использовании Starlink российскими дронами

Россия впервые показала за рубежом импортозамещенные Ил-114-300 и SJ-100

Навроцкий обвинил СССР в причастности к Холокосту

Новости

Журналистка заметила в Белом доме фото Путина

Корреспондент программы PBS News Hour Лиз Ландерс, которая освещает работу Белого дома и администрации американского лидера Дональда Трампа, поделилась деталью на одной из стен резиденции президента в Вашингтоне – совместным фото с российским коллегой Владимиром Путиным.

Фицо выразил обеспокоенность психологическим состоянием Трампа

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо на неформальной встрече в Брюсселе заявил европейским лидерам, что после разговора с президентом США Дональдом Трампом был шокирован его психологическим состоянием.

Казахстан заявил о потере миллионов тонн нефти из-за атак на КТК

Атаки на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) привели к потере республикой около 3,8 млн тонн экспортного сырья, заявил казахстанский министр энергетики Ерлан Аккенженов.

Лондон похвастался ростом на Украине числа британских военных

Министр обороны Британии Джон Хили выступая 27 января в комитете по обороне палаты общин парламента заявил, что британские военные пребывают на территории Украины с 2022 года, а теперь их число возросло.

Подросток получил семь лет за попытку поджога здания Минобороны

Несовершеннолетний житель Тверской области осужден на семь лет за подготовку атаки на военный объект по заданию украинских кураторов, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Трамп пригрозил Ирану «прекрасной армадой»

Американский президент Дональд Трамп заявил о движении «армады США» в сторону Ирана, при этом СМИ отмечают неоднозначность реплики, так как не ясно, говорит ли он об авианосце USS Abraham Lincoln с сопровождением или о чём-то большем.

Снежная буря в США унесла жизни 51 человека

Экстремальная зимняя буря, охватившая восточную часть США, привела к гибели 51 человека и оставила без электричества около 400 тыс. домов на юге страны.

Курс евро вырос после слов Трампа о долларе

Курс европейской валюты достиг 1,2081 доллара на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о незаинтересованности в укреплении американской валюты, сообщает Bloomberg.

Москалькова рассказала о судьбах 2 тыс. пропавших с начала спецоперации военных

С начала спецоперации в 2022 году удалось выяснить местонахождение и причины пропажи более 2 тыс. российских военнослужащих, среди которых были пленные и госпитализированные, рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Власти Украины заявили об отсутствии света у более 700 тыс. жителей Киева

В Киеве 710 тыс. потребителей остаются без электроэнергии, процесс возобновления подачи света киевлянам идет, заявил министр энергетики и первый вице-премьер Украины Денис Шмыгаль.

Владелец «Машеньки» рассказал о мерах по спасению бизнеса

Пекарня «Машенька» в Подмосковье решила повысить зарплаты сотрудникам, чтобы получить освобождение от НДС и продолжить работу после угрозы закрытия, сообщил владелец Денис Максимов.

Захарова назвала «глумлением» реплику Навроцкого о СССР и Холокосте

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реплику польского президента Кароля Навроцкого на памятной церемонии в музее Освенцима.
Мнения

Глеб Простаков: Война на Украине – эпицентр тектонического сдвига

Мир неумолимо возвращается к логике сфер влияния, где право голоса имеют только те, кто обладает реальной силой и готовностью ее применять. США, Россия и Китай сегодня именно так и делят планету, ведя сложный, многоплановый торг по всему периметру от Тайваня до Венесуэлы и от Ирана до Арктики.

Сергей Миркин: Отсутствие тепла и электричества делает пропаганду Киева бессмысленной

Технологии и нарративы украинской пропаганды, которые успешно зарекомендовали себя ранее, сейчас не работают. Невозможно убедить человека, у которого в доме нет электричества, в том, что скоро будет победа.

Сергей Худиев: В чем проблема фальшивых богов

Беда в том, что неоязычество предлагает не игру – а альтернативную идентичность. И эта новая, искусственная идентичность означает разрыв с реальной историей и реально существующим русским народом.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов