«Пострадавший скончался. Уголовное дело будет переквалифицировано на статью «Убийство». Мотивы, по которым действовал подозреваемый, будут установлены в ходе следствия», - сказал ТАСС Капитонов.
Инцидент произошел в понедельник в клинической дорожной больнице РЖД в Калининском районе Петербурга. Мужчина ранил врача, после чего покончил с собой. Следственный комитет изначально возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
По предварительным данным, причиной происшествия могла сталь неудачная пластическая операция.
«Он делал в этой больнице пластику носа в 2010 и 2011 года, но был недоволен, в 2013 году он делал пластику ушей, но результат его также не удовлетворил», - рассказала агентству старший помощник прокурора Петербурга по связям со СМИ Марина Николаева.
В настоящее время прокуратура проверяет, как пациент больницы смог пронести в здание оружие и устроить стрельбу. «Мы проверяем действия охраны больницы по защите жизни и здоровья посетителей. Как получилось, что вооруженный человек - а у него был не пистолет, который легко спрятать, - прошел мимо пункта охраны», - сказала Николаева.