Новости дня

1 сентября 2015, 19:19

Школьница из Подмосковья получила щенка в подарок от Путина

Шестиклассница Злата Кислицина из поселка Малаховка в Люберецком районе Подмосковья получила в подарок от президента России Владимира Путина щенка йоркширского терьера.

«Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий вручил во вторник, 1 сентября, от имени президента России Владимира Путина и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева 12-летней жительнице Малаховки Злате Кислициной щенка йоркширского терьера», – говорится в сообщении на сайте Люберецкого района.

Напомним, 8 августа ученица шестого класса средней школы номер 52 Злата Кислицина написала главе государства письмо. «Уважаемый Владимир Владимирович Путин! (…) Я живу в подмосковном поселке Малаховка, перехожу в шестой класс. Учусь хорошо, без «троек». Я живу с мамой и старшим братом в квартире. Владимир Владимирович, я знаю, что Вы никогда не отказываете детям в их просьбах подарить животных. И я решила обратиться к Вам с просьбой подарить мне маленького щеночка. (…) 31 июля мне исполнилось 12 лет, но мама не может сделать мне такой подарок. Я буду очень Вам благодарна, если Вы откликнитесь на мою просьбу».

Вручая щенка, Владимир Ружицкий сказал Злате: «Щенок, которого мы дарим тебе от имени президента России Владимира Владимировича Путина и, по поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, имеет родословную. Я искренне надеюсь, что этот щенок станет полноправным членом семьи».

Мама Златы Елена Владимировна пояснила, что была не в курсе планов дочери написать письмо главе государства, но выражает искреннюю благодарность президенту, губернатору и главе Люберецкого района, что не оставили просьбу Златы без внимания.

Как сообщается на сайте, «Злата была счастлива от полученного подарка. Крепко прижала к себе щенка и не хотела его отпускать».

Напомним, 1 июня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что все подарки, которые просят дети из регионов у президента, дарит Владимир Путин, региональные власти не имеют к этому никакого отношения.

Перед этим Путин подарил семилетней девочке из Тулы щенка лабрадора. В феврале президент подарил 10-летней жительнице города Ковдор Мурманской области Веронике Безугловой котенка.

В декабре прошлого года Владимир Путин подарил щенка лабрадора школьнице Лене Русиновой из города Мегион в Ханты-Мансийском автономном округе.

Ранее щенков лабрадора в подарок от президента получили уже несколько детей из разных уголков России. Это Катя Шевелева из Тобольска Тюменской области, Маша Козлова из села Большие Уки Омской области и четвероклассник из Северной Осетии Алагира Ахурбек Цагараев.

Дома у самого Владимира Путина живет лабрадор Кони, а также щенок болгарской каракачанской овчарки Баффи.

Вам может быть интересно

Пушилин сообщил об успехах российских войск в Часовом Яре
Темы дня

Против кого Илон Маск создал новую американскую партию

Миллиардер Илон Маск сделал знаковый шаг, означающий резкое усиление его интереса к политике – зарегистрировал новую партию. Эта партия может стать лишь одной из десятков партий, существующих в США, но практически никак не участвующих в политической жизни. А может испортить жизнь не только Трампу, но и многим другим. От чего все это зависит?

Российские войска начали штурм ключевого укрепления ВСУ в Донбассе

На уходящей деле войска группы «Юг» освободили поселок Предтечино – и это не просто локальная операция в одном из многих населенных пунктов Донбасса. Предтечино является воротами в Константиновку. Таким образом, в финальную стадию вступает битва за этот город, имеющий ключевое значение для взлома всей обороны ВСУ в зоне спецоперации.

Эксперт предположил причины сбоя на Южно-Украинской АЭС

Немецкий военный эксперт сказал, сколько просуществует ПВО Украины без помощи США

Захарова показала необычные номера машин кортежа Лаврова на саммите БРИКС

Новости

Зеленский: Российского десанта не было и не будет в Одессе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский десант не появлялся и не появится в Одессе.

В США резко выросла доля голодающих взрослых

Уровень продовольственной нестабильности среди американских взрослых достиг 15,6%, что почти вдвое выше показателя 2021 года, особенно после сокращения соцподдержки.

Сбивший в Энгельсе 15-летнюю девочку нетрезвый водитель задержан

В Саратовской области задержан водитель автомобиля, который подозревается в нарушении правил дорожного движения и управлении автомобилем в нетрезвом виде, из-за чего погибла несовершеннолетняя, сообщил Telegram-канал Информационного центра СК России.

Стало известно об окружении группировки ВСУ в Купянске

Российские военные изолировали крупную украинскую группировку, лишив противника снабжения в районе Купянска и установив контроль над Соболевкой, сообщил глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев.

СПЧ призвал Азербайджан освободить задержанных российских журналистов

Постоянная комиссия Совета по правам человека (СПЧ) по международному сотрудничеству выразила обеспокоенность задержаниями граждан России, включая журналистов, на территории Азербайджана и призвала к их освобождению.

Путин на форуме Народного фронта назвал главную цель России

Президент России Владимир Путин назвал обеспечение безопасного и мирного будущего основной целью государства, выступая на форуме Народного фронта «Все для Победы!».

Путин рассказал о сборе Народным фронтом 54,5 млрд рублей на поддержку СВО

За три года Народному фронту удалось собрать 54,5 млрд рублей, из которых 24 млрд направили простые граждане, а остальное поступило от бизнеса и коллективов.

Симоньян задумалась о «воскрешении» Пушкина

Главред международной медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян предположила, что в будущем достижения медицины и технологий могут позволить «воскресить» поэта Александра Пушкина по ДНК.

Италия, Франция и Германия потребовали от ЕК поддержки автопрома

Лидеры Италии, Франции и Германии готовят письмо председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с призывом к конкретным мерам по увеличению инвестиций и поддержке автомобильного сектора.

Путин: Российские беспилотники сожгли техники ВСУ более чем на 2 млрд долларов

Российские беспилотники, переданные в зону спецоперации по линии Народного фронта, уничтожили вражеской техники на сумму более 2 млрд долларов, заявил президент Владимир Путин, выступая на форуме «Все для победы!», который организовал Народный фронт.

Нанесен удар по военкомату в полтавском Кременчуге

В здании военкомата в Кременчуге Полтавской области Украины прогремел взрыв во время объявленной в регионе воздушной тревоги, пишет украинское издание «Страна».

КПРФ сменила название

На 19-м съезде КПРФ в Московской области партия утвердила свое новое полное название, сообщил депутат Госдумы от КПРФ Дмитрий Новиков.
Мнения

Владимир Можегов: Как рок-н-ролл захватил мир

Шестого июля сто лет Биллу Хейли. Вы можете его даже не знать. Но важно знать, что с него начался рок-н-ролл. Которому, кстати, в этом году исполняется семьдесят.

Дмитрий Губин: Почему украинский язык уходит из российских школьных программ

Если изучать украинский язык, неважно, в рамках школьной программы или факультативно – то что именно изучать? Неясно, какая из множества редакций правописания правильная. Более того, лексика языка различается от региона к региону, а литература и вовсе требует ревизии.

Борис Джерелиевский: Русская угроза – единственное условие устойчивости европейской власти

В «режиме велосипеда» функционирует не только Украина. В условиях социально-экономического кризиса и инфляции символов миф о «российской угрозе» становится часто единственным инструментом управления странами Европы.
Вопрос дня

Чем отличается групповой удар от массированного?