Новости дня

1 сентября 2015, 19:19

Школьница из Подмосковья получила щенка в подарок от Путина

Шестиклассница Злата Кислицина из поселка Малаховка в Люберецком районе Подмосковья получила в подарок от президента России Владимира Путина щенка йоркширского терьера.

«Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий вручил во вторник, 1 сентября, от имени президента России Владимира Путина и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева 12-летней жительнице Малаховки Злате Кислициной щенка йоркширского терьера», – говорится в сообщении на сайте Люберецкого района.

Напомним, 8 августа ученица шестого класса средней школы номер 52 Злата Кислицина написала главе государства письмо. «Уважаемый Владимир Владимирович Путин! (…) Я живу в подмосковном поселке Малаховка, перехожу в шестой класс. Учусь хорошо, без «троек». Я живу с мамой и старшим братом в квартире. Владимир Владимирович, я знаю, что Вы никогда не отказываете детям в их просьбах подарить животных. И я решила обратиться к Вам с просьбой подарить мне маленького щеночка. (…) 31 июля мне исполнилось 12 лет, но мама не может сделать мне такой подарок. Я буду очень Вам благодарна, если Вы откликнитесь на мою просьбу».

Вручая щенка, Владимир Ружицкий сказал Злате: «Щенок, которого мы дарим тебе от имени президента России Владимира Владимировича Путина и, по поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, имеет родословную. Я искренне надеюсь, что этот щенок станет полноправным членом семьи».

Мама Златы Елена Владимировна пояснила, что была не в курсе планов дочери написать письмо главе государства, но выражает искреннюю благодарность президенту, губернатору и главе Люберецкого района, что не оставили просьбу Златы без внимания.

Как сообщается на сайте, «Злата была счастлива от полученного подарка. Крепко прижала к себе щенка и не хотела его отпускать».

Напомним, 1 июня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что все подарки, которые просят дети из регионов у президента, дарит Владимир Путин, региональные власти не имеют к этому никакого отношения.

Перед этим Путин подарил семилетней девочке из Тулы щенка лабрадора. В феврале президент подарил 10-летней жительнице города Ковдор Мурманской области Веронике Безугловой котенка.

В декабре прошлого года Владимир Путин подарил щенка лабрадора школьнице Лене Русиновой из города Мегион в Ханты-Мансийском автономном округе.

Ранее щенков лабрадора в подарок от президента получили уже несколько детей из разных уголков России. Это Катя Шевелева из Тобольска Тюменской области, Маша Козлова из села Большие Уки Омской области и четвероклассник из Северной Осетии Алагира Ахурбек Цагараев.

Дома у самого Владимира Путина живет лабрадор Кони, а также щенок болгарской каракачанской овчарки Баффи.

Вам может быть интересно

ВС России поразили военный сухогруз и логистический центр под Одессой
Темы дня

Удары России лишают Украину металла и валюты

В ходе массированного удара по Украине вновь была поражена «Запорожсталь» – один из крупнейших металлургических комбинатов страны, полностью остановивший работу после предыдущих атак. Под удары уже попали и другие предприятия отрасли. К чему приведет системный демонтаж украинской металлургии и сможет ли Киев сохранить промышленную базу, необходимую в том числе для оборонного производства?

Закон об «адских санкциях» обернется против своих создателей

Принятый Конгрессом США законопроект об «адских санкциях» против России на самом деле приведет к «обнищанию американских семей» – по крайней мере, именно так заявляют некоторые конгрессмены. Какой подарок, приняв этот закон, сделали Трампу его политические противники – и как воспользуется им сам президент США?

Акции «Ашана», Nestle и «Леруа Мерлен» передали во временное управление

Минпросвещения утвердило новый образовательный стандарт для 10–11-х классов

Ямпольская отказалась признавать слово «шумахер» нормой русского языка

Новости

Описана схема фальсификации жертв в Буче

При фальсификации событий в Буче украинский режим представлял погибших военных ВСУ мирными жителями. В число якобы убитых российскими войсками мирных жителей также включены люди, умершие от заболеваний. Такие выводы содержатся в представленном в среду председателем Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максимом Григорьевым докладе «Наследники Геббельса: фальсификация событий в Буче и кровавые инсценировки киевского режима».

Макрон назвал невыносимыми цены на топливо на французских АЗС

Президент Франции Эммануэль Макрон пожаловался на невыносимые цены на автомобильное топливо в стране, связав ситуацию с проблемами свободы судоходства.

Нанесен удар по газовому хранилищу под Кировоградом на Украине

В районе Кировограда после удара прекратило работу газовое хранилище, сообщил военный эксперт Борис Рожин.

Лукашенко спрогнозировал кризис в Белоруссии при отрыве от России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о важности выстоять в эпоху передела мира, поэтому в 2020 году, если бы страну оторвали от России, в республике началось бы то, что происходит на Украине.

В России стартовали выборы депутатов Госдумы

В единый день голосования 2026 года в России открылись первые участки на Камчатке, стартовали выборы депутатов Государственной думы девятого созыва, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова приняла участие в открытии первых избирательных участков.

Российские океанологи нашли в Арктике новое теплое поверхностное течение

Российские ученые обнаружили в Арктике новое теплое поверхностное течение длиной более 1 тыс. километров, которое переносит соленую воду из Атлантического океана, сообщила пресс-служба Российского научного фонда (РНФ).

Финляндия провела учения по захвату судна в Балтийском море

Финская пограничная служба провела международные учения по обеспечению морской безопасности у побережья Хельсинки, в них участвовали финская береговая охрана, польская пограничная служба и французский военно-морской флот с кораблями.

Путин заявил о результативности усилий властей по снижению инфляции

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам заявил, что работа Центрального банка и правительства по борьбе с ростом цен приносит плоды.

Таджикистан запустил процесс выхода из Международного уголовного суда

Парламент Таджикистана на внеочередном заседании рассмотрел проект постановления о выходе из Международного уголовного суда (МУС).

РВИО: Россия продолжит добиваться возвращения скифского золота

Россия не оставит вопрос о скифском золоте и будет добиваться возвращения коллекций крымских музеев на историческую родину. Об этом заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. Он назвал кражу экспонатов Нидерландами вопиющим актом грабежа и русофобии.

Правительство Италии решило помочь работающим с Россией компаниям

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини поручил подготовить доклад с мерами поддержки для итальянских компаний, которые продолжают вести бизнес с Россией.

МИД: Планы Киева сорвать выборы в России с треском провалились

Постоянный представитель при ОБСЕ Дмитрий Полянский сообщил, что регулярные атаки украинских беспилотников не смогли спровоцировать недовольство россиян и сорвать голосование в Государственную думу.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Человечество взволновала искусственная совесть

ИИ оказался первой в истории технологией, взрывное развитие и массовое распространение которой сделали очевидным кризис ценностей и любых культурных ориентиров современной цивилизации.

Дмитрий Заборин: Соседям иногда полезно побыть чужими

История человечества показывает, что иногда к пониманию элементарной вещи «плохой мир лучше доброй ссоры» народы приходят, пережив разрушительный конфликт и совместную трагедию.

Глеб Простаков: Тревога за человечество стала ликвидным активом на рынке ИИ

Что стоит за дискуссией вокруг искусственного интеллекта? Есть три возможных ответа, и они не исключают друг друга: искренняя тревога людей, соревнование двух держав за технологическое лидерство, обыкновенная бизнес-конкуренция, в которой все средства хороши, а «забота о человечестве» является одним из таких средств.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского