Новости дня

21 августа 2015, 10:33

«Правый сектор» договорился о переводе части бойцов в СБУ

Член «Правого сектора*» Андрей Бондаренко заявил, что некоторые бойцы этой запрещенной в России организации будут служить в подразделении СБУ «Альфа».

«Во многих случаях они – единственные кормильцы семей. Поскольку мы воюем за свой счет, долго это продолжаться не может», – рассказал Бондаренко.

Он также отметил, что у членов «Правого сектора*» отсутствует официальный статус бойцов, поэтому нет и никакой социальной защиты. «Поэтому огромная часть бойцов корпуса уже сейчас находятся и в частях ВСУ, и в других формированиях», – сказал представитель «Правого сектора», передает телеканал «112.Украина».

По словам Бондаренко, переход части бойцов «Правого сектора» в подразделение СБУ «Альфа» будет сложным и длительным процессом. «Отбор продлится не один месяц, речь идет о полугоде. Что касается наших бойцов, возможно, будет сокращена процедура – несколько месяцев. Все равно не все попадут», – отметил он.

Напомним, о возможности включить часть бойцов «Правого сектора» в СБУ в четверг сообщил и комбат 5-го отдельного батальона ДУК с позывным «Черный».

По его словам, речь идет о мужчинах в возрасте от 20 до 45 лет, которым предстоит предварительное тестирование на психологическую устойчивость, физическую подготовку, а также тест на полиграфе.

Комбат подчеркнул, что «Правый сектор» ведет активные переговоры о легализации бойцов организации с различными силовыми ведомствами, кроме МВД, которое не выполнило требование корпуса найти виновных событий на Майдане в феврале 2014 года.

Как заявил газете ВЗГЛЯД политический аналитик Владимир Киреев, добровольческий украинский корпус «Правый сектор», как и его гражданский предшественник «Всеукраинская организация «Тризуб», создавался и курировался на протяжении почти всего времени существования ЦРУ, которое имеет огромный опыт по созданию и работе с террористическими и диверсионными сетями в любой части мира и под любой идеологией.

ДУК «Правый сектор» на данный момент обладает, помимо огромного количества боевиков (соизмеримого с численностью боевиков ИГИЛ*), лагерями подготовки, укомплектованными инструкторами ЦРУ и частных военных компаний. Также есть и специальные подразделения разведки и пропаганды.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Мишустин создал комиссию по ликвидации последствий паводков в Дагестане
Темы дня

Как новые ракеты Ирана взламывают ПВО США и Израиля

Западные источники сообщают, что Иран начал применять в ходе идущей войны ракету, обладающую новыми возможностями по преодолению систем ПВО. В качестве оправданий и для дискредитации этой новинки Израиль даже упрекает Иран в использовании запрещенных видов вооружений. О чем идет речь и как устроена новая иранская система вооружений?

Дефицит времени заставляет Трампа рискнуть в Иране

Иранская цивилизация исчезнет в ночь на среду. C таким заявлением выступил во вторник Дональд Трамп. Президента США поджимает время – по закону ему надо завершить операцию до конца апреля и разблокировать Ормуз. Иначе рост цен на бензин население ему не простит. Однако грозная риторика переполошила Штаты – там опасаются, не планирует ли Белый дом военное преступление. Почему эта ситуация напугала Америку и что на самом деле может стоять за угрозами Трампа?

Орбан: Евросоюз мечтает ввести военных на Украину

Определены критерии оценки по поведению для школьников

Трамп назвал Карлсона «человеком с низким IQ»

Новости

Россияне старше 40 лет получили возможность сделать скрининг на семь видов рака

Россияне, достигшие сорокалетнего возраста, получили возможность бесплатно пройти комплексные обследования для раннего выявления семи видов онкологических заболеваний, включая анализы и специальные тесты.

Белый дом опроверг слухи о планах использовать ядерное оружие против Ирана

Сообщения о том, что американская сторона якобы намеревается применить ядерное оружие против иранской стороны, не соответствуют действительности, заявил Белый дом.

Иран освободил французских шпионов после отзыва Францией иска из суда ООН

Два гражданина Франции, задержанные в Иране по обвинению в шпионаже, были освобождены после того, как Париж отозвал иск из Международного суда ООН.

Небензя объяснил вето России по резолюции ООН об Ормузском проливе

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва наложила вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН по Ормузскому проливу из-за опасений создания опасного прецедента для международного права.

Цена российской нефти Urals достигла 13-летнего максимума

Стоимость нефти Urals, поставляемой из Приморска, впервые за 13 лет приблизилась к отметке 116 долларов за баррель на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщает Bloomberg.

Бывший тренер «Зенита» Луческу умер на 81-м году жизни

Бывший главный тренер футбольного клуба «Зенит» и сборной Румынии Мирча Луческу скончался на 81-м году жизни.

ЦРУ использовало устройство «Призрачный шепот» для поиска пилота F-15

ЦРУ США использовало секретное устройство «Призрачный шепот» (Ghost Murmur) на основе квантовых технологий для определения местоположения второго пилота сбитого истребителя F-15 над Ираном, сообщили источники газеты New York Post.

Белоусов сообщил об опережающих темпах комплектования армии контрактниками

Министр обороны Андрей Белоусов подчеркнул, что процесс комплектования российской армии контрактниками идет быстрее намеченных сроков.

Здание этапной тюрьмы декабристов в Удмуртии выставили на торги за 1 рубль

В Удмуртии на торги выставили деревянное здание тюрьмы, где проходили этапирование декабристы, а стартовая цена составляет всего один рубль.

В Литве начат перенос останков советских солдат из Шауляя на деревенское кладбище

В городе Шяуляй начались работы по эксгумации захоронений времен Великой Отечественной войны, уже выкопаны останки 26 советских бойцов, сообщает LRT.

Психолог объяснила природу формирования агрессии у неуспевающих школьников

Случай в Добрянке, где ученик смертельно ранил педагога, – пример накопленного кризиса, сказала газете ВЗГЛЯД доктор психологии и автор книг бестселлеров по эмоциональному интеллекту Виктория Шиманская. По ее словам, такие подобные трагедии имеют сложную природу и развиваются не за один день, а становятся результатом длительного психологического неблагополучия и отсутствия своевременной поддержки.

Мобилизация водителей спровоцировала на Украине перебои в поставках топлива

Массовое привлечение водителей к мобилизации на Украине привело к перебоям с доставкой топлива, что усугубило кадровый дефицит в этой отрасли, заявил экс-президент ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Война США и Ирана завершает аномальный период в истории

Вне зависимости от формального исхода конфликта между США и Ираном глубоко символично, что последним камнем преткновения для попыток гальванизировать Франкенштейна американской гегемонии окажется именно древнее иранское государство.

Сергей Миркин: Зачем Зеленскому конфликт на Балтике

Авторы проекта эскалации конфликта на Балтике сидят вовсе не в Киеве, а в Лондоне. Именно Британия станет главным выгодоприобретателем от последствий конфронтации в Балтийском регионе.

Дмитрий Родионов: Европа не сошла с ума, она готовится к войне

Европа пока на начальном этапе подготовки к войне. Но она стремительно форсирует события, и все ее действия так или иначе исходят из логики войны. Так что не стоит в стотысячный раз повторять мем про «Европа стреляет себе в ногу».
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?