«Продюсер Top Gear покинул шоу», - передает РИА «Новости» сообщение телерадиокорпорации.
При этом не уточняется, связан ли уход Уилмана с увольнением ведущего передачи Джереми Кларксона.
Ранее в среду глава канала BBC Two Ким Шиллинглоу сообщила, что бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон вернется на телеканал. При этом она не пояснила, когда и в качестве кого Кларксон может вновь появиться на BBC. Шиллинглоу также добавила, что преемницей Кларксона возможно станет женщина, однако подробной информации о кандидатках не предоставила.
Соведущий Кларксона по Top Gear Джеймс Мэй заявил, что не станет вести передачу без Кларксона.
В начале апреля сообщалось, что руководство телерадиокорпорации ВВС не смогло расстаться с Джереми Кларксоном окончательно и разрешило назначить его ведущим юмористического шоу Have I Got News For You на канале BBC1.
Напомним, 10 марта сообщалось, что ведущий британской телепередачи об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон временно отстранен от работы в шоу после конфликта с продюсером передачи.
В поддержку ведущего выступили более 812 тыс. человек, которые подписали петицию, призывающую вернуть Кларксона к работе над передачей.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон также выступил в защиту отстраненного от эфира ведущего.
Фанаты Кларксона даже подъехали к зданию телерадиокорпорации ВВС в Лондоне на самоходно-артиллерийской установке.
Кларксон уже извинился за произошедшую драку с продюсером.