«У России нет никаких причин беспокоиться, если какие- то финские организации требуют вернуть Карелию назад (Финляндии). В то же время всем странам следует быть бдительными в отношении проявлений ненависти и национализма, подобные явления не должны поощряться властями», - приводит его слова газета Ilta-Sanomat, передает ТАСС.
В четверг Патрушев констатировал рост влияния финских националистов через неправительственные организации на население Карелии.
«На фоне роста антироссийской риторики со стороны стран Запада отмечается активизация националистических и реваншистских общественно-политических организаций Финляндии. Возрастает их воздействие через ряд отечественных НПО на население Карелии», - заявил он на совещании в Петрозаводске.