Новости дня

23 февраля 2015, 10:36

Киселев рассказал анекдот про Псаки

Фото: кадр из опубликованного видео

Журналист и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказал анекдот, комментируя уход Дженнифер Псаки с поста официального представителя Госдепартамента США.

«Воистину историческое событие случилось в Америке 20 февраля. Госдеп объявил, что его спикер – легендарная Джен Псаки – уходит в декрет. Когда у самой Джен спросили, от кого она беременна, та по привычке сначала опустила голову в свои записи, а потом сказала: «Точно не могу сказать. Сейчас поднимусь в офис и уточню». Впрочем, это анекдот. Про Псаки анекдотов ходит много», – заявил Киселев в программе «Вести недели».

Киселев также сообщил, что Мэт Ли из Associated Press, который, как многие думают, откровенно троллил Джен Псаки, узнав, что она уходит из Госдепа, сказал ей: «Джен, мы будем скучать». «Мэт, у нас есть еще шесть недель», – с оптимизмом ответила Псаки. Да, оптимизма ей не занимать», – отметил Киселев.

Напомним, как стало известно 20 февраля, официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки покидает свой пост из-за беременности, с 1 апреля текущего года она станет директором по коммуникациям в администрации президента США Барака Обамы.

Джен Псаки родилась 1 декабря 1978 года в Стэмфорде, штат Коннектикут. Начала свою политическую карьеру в 2001 году. В 2004 году стала заместителем пресс-секретаря в предвыборной кампании Джона Керри. В 2005–2006 годах Псаки работала директором по связям с общественностью у члена Палаты представителей Джозефа Краули.

Во время президентской кампании 2008 года Псаки являлась путешествующим пресс-секретарем сенатора Барака Обамы. После победы Обамы на выборах Псаки последовала за ним в Белый дом в должности заместителя пресс-секретаря. 19 декабря 2009 года стала директором пресс-службы Обамы.

В 2012 году Псаки была пресс-секретарем Барака Обамы на выборах. 11 февраля 2013 года Псаки назначена на должность официального представителя Государственного департамента США.

Вам может быть интересно

Россия и Китай провели совместное авиапатрулирование части Тихого океана
Темы дня

В Европе появился новый лидер конфронтации с Россией

Газета ВЗГЛЯД представляет ноябрьский выпуск «Рейтинга недружественных правительств». По сравнению с октябрем в первой десятке произошли серьезные изменения: Британия уступила лидерство Германии, показатели враждебности северных стран Европы резко выросли, а США и Чехия опустились на шестое и седьмое места соответственно. Какие еще тенденции показывает обновленный рейтинг?

Как устранить минную угрозу для ВМФ России

Для ВМФ России будут построены десятки новых тральщиков, обещают в руководстве Военно-морского флота. Почему корабли данного типа принципиально важны для обороны России, чем отличаются тральщики строящегося проекта 12700 и что еще можно сделать для наиболее эффективного противодействия минной угрозе?

Путин рассказал о поездках без кортежа и мигалок «по-тихому»

Западные СМИ запугивают африканцев в Мали «страшными русскими»

Касперская предложила ограничить использование ИИ в образовании

Новости

В Петербурге суд наказал клинику за требование к внешности медсестер

Суд в Петербурге привлек к ответственности медклинику за публикацию вакансий с ограничениями по внешности и семейному положению кандидатов.

Белоруссия установила оператора залетевшего из Литвы БПЛА

Власти Белоруссии выявили личность человека, который запустил беспилотник из Литвы, и ведут его розыск после падения аппарата.

Стармер назвал возможную дату заключения сделки по изъятию активов России

Сделка по размораживанию российских активов в Европе для дальнейшего выделения их на Украину может быть оформлена уже в ближайшие дни, заявил премьер-министр Британии Кир Стармер.

Япония отвергла сообщения об отказе использовать замороженные активы РФ

Заместитель министра финансов Японии по международным делам Ацуси Мимура опроверг сведения о том, что Токио отказывается использовать замороженные российские активы для поддержки Украины, пишет Reuters.

Звонки из-за рубежа решили промаркировать для защиты от мошенников

Правительство России подготовило второй пакет мер для защиты граждан от телефонных и интернет-мошенников, сообщил журналистам вице-премьер и руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко.

В ФРГ граждан России, Украины и Армении начали судить по обвинению в шпионаже

В Германии стартовало судебное разбирательство по обвинению трех мужчин из России, Украины и Армении в работе на российскую спецслужбу и попытке сбора данных, пишут местные СМИ.

Британия ввела санкции против Дугина и аналитического центра «Рыбарь»

Великобритания расширила антироссийский санкционный список, добавив в него семь новых позиций, говорится в обновленном документе, размещенном на сайте британского правительства.

В Совфеде предложили запретить продажу конфет с алкоголем детям

В связи с ростом популярности среди подростков шоколадных конфет с алкоголем, предлагается ввести обязательную маркировку и запрет на их продажу несовершеннолетним на онлайн-площадках, заявил член Совета Федерации Игорь Мурог.

Путин продлил упрощенный ввоз товаров через Казахстан и Киргизию

Президент Владимир Путин продлил срок действия упрощенного режима ввоза товаров на автомобилях с территории Казахстана и Киргизии.

Китайский автопроизводитель GAC сделал заявление о работе в России

Китайский производитель автомобилей GAC не собирается покидать российский рынок и будет развивать свое присутствие в стране, сообщили в пресс-службе компании.

Путин поручил принимать детей соотечественников в школы без языкового теста

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы СПЧ Валерия Фадеева о пересмотре порядка приема в образовательные учреждения детей соотечественников, вернувшихся из-за рубежа, если для ребенка русский язык является родным.

Путин поручил разобраться с представляющей опасность для граждан ездой курьеров по улицам

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости урегулировать порядок движения на улицах городов, комментируя выступление члена СПЧ Марины Ахмедовой о правилах дорожного движения для курьеров.
Мнения

Тимофей Бордачёв: США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.

Алексей Чеснаков: Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег

Неискушенный наблюдатель может задаться вопросом: какая связь между решением об изъятии российских активов и обороной ЕС? Самая что ни на есть прямая.

Владимир Можегов: Белый дом затеял контрреволюцию

«Американская империя», разрушение глобализма и «мир через силу» – вот три главных заявления новой доктрины администрации Трампа. Это, очевидно, отражает реальные взгляды Трампа и звучит достаточно интересно.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов