Новости дня

25 августа 2014, 17:12

ОНФ посоветовал «Почте России» заняться повышением качества

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), депутат Госдумы Ольга Тимофеева направила запросы в Минкомсвязи и ФГУП «Почта России» с просьбой прояснить ситуацию с ребрендингом организации.

«Мы хотим получить точную информацию о планах ФГУП, поскольку даже в публичном пространстве его руководство дает обществу противоречивые сигналы. Кроме того, мы хотим выяснить, не скрывается ли за расплывчатым выражением «визуальное оформление отделений», о чем также говорят сотрудники «Почты», высокозатратная переделка витрины», - цитируется заявление Тимофеевой на сайте ОНФ.

«Мы хотим знать точно, будет ли организация проводить ребрендинг, в каких формах и объемах, в какие сроки, проводилась ли соответствующая закупка, в какую сумму все это обойдется нашим налогоплательщикам и потребителям почтовых услуг. Согласовало ли эти затратные планы правительство России? Учитывая, что у «Почты России» 42 тыс. отделений по всей стране, даже смена внешнего вида отделений обойдется государственному бюджету в круглую сумму», - отметила депутат.

«Кроме того, мы просим обосновать, зачем это нужно сейчас, когда у ведомства остаются нерешенными такие гораздо более важные задачи, как улучшение качества работы отделений, увеличение скорости доставки посылок, повышение зарплат почтовых работников. Все эти вопросы мы ставим перед Минкомсвязи и «Почтой России» и рассчитываем на исчерпывающие ответы без расплывчатых формулировок», – заключила Ольга Тимофеева.

Напомним, 20 августа в СМИ появилась информация, что руководство «Почты России» рассматривает вопрос ребрендинга. При этом ФГУП обратилось за консультациями в брендинговые агентства BBDO, Landor и Mildberry с заказом на более чем 50 млн рублей.

В ОНФ заметили, что сообщение появилось на фоне критики активистов ОНФ ФГУП «Почта России» за предоставление некачественных услуг: только две из четырех посылок, отправленных участниками экспедиции ОНФ «Россия-2014», дошли адресатам вовремя.

Руководитель экспедиции депутат Госдумы Александр Васильев рекомендовал «Почте» активнее заниматься качеством предоставляемых населению услуг, а не самопиаром и «маниловскими проектами».

Руководство ФГУПа стало упорно опровергать эти сообщения - сначала об этом заявила пресс-секретарь «Почты России» Елена Диденко, а потом смену имиджа опроверг сам гендиректор ФГУП Дмитрий Страшнов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в апреле прошлого года гендиректором «Почты России» был назначен бывший руководитель компании сотовой связи «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов. На посту он сменил отправленного в отставку Александра Киселева, при котором реформа национального почтового оператора потерпела крах. На нового главу «Почты России» возложили большие надежды.

Вам может быть интересно

Лавров поблагодарил Оман за помощь в возвращении россиян из ОАЭ
Темы дня

Макрон наметил новые цели для российского ядерного оружия

Французскую ядерную доктрину, по словам президента страны Эммануэля Макрона, ожидают «значительные изменения». В чем будут заключаться предстоящие перемены, как они затронут не только Францию, но и всю Европу – и как происходящее выглядит с точки зрения интересов России?

Латвия оказалась бессильна перед искусственным интеллектом

«Сколько раз так уже бывало в новейшей истории Латвии – сначала с помпой объявляют какой-нибудь громкий проект, а потом он по факту оборачивается пшиком». Такими словами эксперты комментируют очередной скандал: выяснилось, что широко разрекламированный Латвийский центр искусственного интеллекта оказался пустышкой. Как такое произошло?

Захарова упомянула Христа и демократию, комментируя позицию МИД ФРГ по Ирану

В Раду повторно внесли проект закона об отмене праздника 8 Марта

Сбитого пилота F-15 ВВС США в Кувейте местные жители едва не забили трубой

Новости

Украина не допустила ЕС для оценки ущерба повреждений нефтепровода «Дружба»

Ряд проукраинских правительств стран Евросоюза и Еврокомиссия обратились к Киеву с просьбой предоставить доступ к трубопроводу «Дружба» для оценки ущерба и проверки хода его восстановления, пишет Financial Times (FT) со ссылкой на собственные источники.

На Украине предложили втрое увеличить штрафы за русский язык

Языковой омбудсмен Украины выступила с инициативой кратного увеличения штрафов за использование русского языка, в том числе в музыке и книге.

МИД Ирана: Тегеран не обогащал уран на момент ударов США и Израиля

Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи сообщил, что на момент ударов США и Израиля Тегеран не занимался обогащением урана.

В Сочи произошло второе землетрясение с магнитудой 4,7

В районе Сочи во вторник произошло второе за день землетрясение, эпицентр которого, по предварительным данным, расположен рядом с первым.

От Солнца оторвался гигантский протуберанец в 1 млн км

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН зафиксировала на Солнце масштабный выброс протуберанца, который не представляет угрозы для Земли.

CBS назвал ключевые цели операции США в Иране

Президент США Дональд Трамп намерен продолжать военную операцию в Иране до достижения нескольких ключевых целей, сообщил канал CBS News со ссылкой на неназванного представителя американской администрации.

Участники покушения на генерала Алексеева признаны экстремистами

Четверо фигурантов дела о покушении на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева оказались в перечне террористов и экстремистов, сообщает Росфинмониторинг.

Суд ЕС зарегистрировал иск Центробанка России по активам

Суд Европейского союза зарегистрировал иск Банка России, поданный 27 февраля 2026 года, об оспаривании действий ЕС в отношении суверенных активов регулятора.

Ирак остановил добычу нефти на крупнейшем в стране месторождении

Добыча нефти на крупнейшем иракском месторождении Румейла была полностью прекращена из-за сбоев в экспортных операциях, вызванных военными действиями в регионе Ближнего Востока.

Лихачев сообщил о приостановке строительства новых блоков АЭС «Бушер»

Строительство новых блоков АЭС «Бушер» в Иране было остановлено на фоне боевых действий, однако проект останется в числе приоритетов Росатома, сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.

В Израиле заявили о гибели нового министра обороны Ирана

Израильский телеканал Channel 12 завил о ликвидации нового министра обороны Ирана.

В посольстве США в Эр-Рияде обрушилась крыша из-за атак дронов

Частичное обрушение крыши произошло в одном из зданий посольства США в Саудовской Аравии после атаки с использованием нескольких беспилотников, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на предупреждение для сотрудников Госдепартамента.
Мнения

Дмитрий Скворцов: Война с Ираном вызвана провалами Трампа

Дональд Трамп строил свою предвыборную кампанию 2024 года на платформе «президента-миротворца». В итоге в феврале 2026-го он отдал приказ о массированном ударе по Ирану. Что же заставило президента США так кардинально поменять свою внешнюю политику? Именно то, как он проваливал исполнение других своих обещаний.

Сергей Худиев: Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

Юрий Мавашев: Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?