Новости дня

18 августа 2014, 08:34

У московских вокзалов может быть введена платная парковка

Муниципальные депутаты рабочей группы по платным парковкам при столичном департаменте транспорта предложили ввести платную стоянку на улицах у всех столичных вокзалов, расположенных за Садовым кольцом.

Сейчас платные городские парковки на улично-дорожной сети есть у трех столичных вокзалов - у Курского и Павелецкого парковка стоит 60 рублей в час, поскольку вокзалы находятся на Садовом кольце, куда зона платной стоянки распространилась еще в конце прошлого года. А с 1 августа плата была введена на площади Тверской Заставы возле Белорусского вокзала - здесь час стоянки стоит 40 рублей, как и во всей зоне между Садовым и ТТК.

«У муниципальных депутатов были предложения по введению платы возле всех вокзалов, в том числе Савеловского и Рижского, - рассказал «Российской газете» член рабочей группы, муниципальный депутат района Таганский Илья Свиридов. - К сожалению, не все они были услышаны».

Кроме городских стоянок на улично-дорожной сети, у большинства вокзалов есть собственные паркинги: у Ленинградского, Ярославского, Казанского, Курского, Павелецкого и Киевского. Час стоянки там стоит 100-150 рублей, уточнили изданию в единой справочной РЖД. При этом стоимость может меняться, актуальная информация размещена при въезде на автостоянки.

Также городская комиссия по согласованию планов организации дорожного движения одобрила схему размещения парковочных мест на 67 улицах, в том числе у пяти московских вокзалов - на площади трех вокзалов, а также у Курского и Павелецкого. Однако, как уточнили газете в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», это не означает, что парковка там обязательно будет платной.

«Такая работа проводится по всей Москве: в планах по организации движения указывается, где можно будет стоять, где нельзя, где развесят знаки и нарисуют разметку, - пояснили в АМПП. - Сейчас мы анализируем дорожную ситуацию по 153 улицам, где была введена плата с 1 августа и дальнейшее расширение зоны пока не прорабатывается».

Напомним, территория платной парковки в столице с 1 августа охватила еще 153 улицы в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК). Также отмечалось, что в зоне, ограниченной ТТК, появятся более 8 тыс. размеченных платных парковочных мест.

В ноябре 2012 года в центре Москвы появились первые платные парковки. После того как московские власти признали пилотный проект удачным, с 1 июня 2013 года зона платной парковки была распространена внутри всего Бульварного кольца.

С 25 декабря 2013 года правительство Москвы приняло решение о введении платной парковки в границах Садового кольца.

Вам может быть интересно

За ночь над Россией сбили 73 украинских дрона
Темы дня

Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны

США и Иран за последние сутки вновь обменялись ударами. Однако на этот раз Дональд Трамп объявил, что соглашение о прекращении войны «закончилось», и в переговорах с Тегераном нет смысла. Рынки нефти и газа отреагировали молниеносным ростом на заявление президента США. Что на самом деле скрывается за его словами и как будут развиваться события на Ближнем Востоке?

Европа близка к провалу в подготовке к зиме без российского газа

Европейские компании продолжают медлить с подготовкой к новому отопительному сезону, и так мало закачивают газа в хранилища. Это чревато проблемами зимой. Особенно непростая ситуация наблюдается в Германии. Европейские власти при этом не просто бездействуют. Они еще и умудряются вводить запреты против поставщиков газа - а именно против российского СПГ, добивая свою экономику.

Суд в Казахстане отменил взыскание с Газпрома 1,4 млрд долларов в пользу «Нафтогаза»

УЕФА может помешать возвращению России в мировой футбол

Сикорский посоветовал Буданову сдерживать эмоции

Новости

Трамп назвал удары вглубь России «эскалацией для завершения войны»

На саммите НАТО в Анкаре президент США Дональд Трамп охарактеризовал украинские удары вглубь российской территории как эскалацию, которая может способствовать скорому завершению вооруженного конфликта.

США возобновили удары по Ирану

Американские военные нанесли новые удары по целям в Иране, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).

Путин назвал временными трудности с топливом

Текущие проблемы с обеспечением горючим в России не будут долгосрочными, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Эстония вручила ноту российскому послу

Таллин выразил протест Москве, обвинив российскую сторону в распространении ложных сведений об Эстонии и других странах Прибалтики.

Новак: В июле начинаем импортные поставки нефтепродуктов

Введение запрета на экспорт дизельного топлива поможет увеличить объемы поставок на внутренний рынок и стабилизировать ситуацию на автомобильных заправках, заявил вице-премьер Александр Новак на совещании с президентом. Кроме того, в июле начнется импорт нефтепродуктов.

Казахстан опроверг запуск дронов по России со своей территории

Внешнеполитическое ведомство республики категорически отвергло информацию о том, что с территории страны якобы запускались беспилотники для ударов по российским объектам.

Гидрометцентр спрогнозировал температуру до 31 градуса в Московском регионе

К концу рабочей недели в Московском регионе ожидается усиление жары до 31 градуса, сообщили в Гидрометцентре.

Путин заявил о высочайшем запасе прочности российской энергосистемы

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства указал на безуспешность действий противника, направленных против российской экономики.

Кабмин запретил производителям экспортировать дизельное топливо

Правительство России расширило действие временного запрета на экспорт дизельного топлива, судового топлива и газойлей. Ограничения теперь распространяются не только на компании, которые не занимаются производством нефтепродуктов, но и на производителей топлива.

«Яндекс» запустил карту с наличием топлива на АЗС

Компания «Яндекс» открыла интерактивную карту с информацией о наличии топлива и очередей на АЗС для всех пользователей «Яндекс Go» и приложения «Яндекс Заправки».

В России на треть снизилось число мошенничеств

Количество мошеннических действий в отношении россиян в первом полугодии 2026 года сократилось примерно на треть. Об этом вице-премьер Дмитрий Григоренко сообщил президенту России Владимиру Путину на совещании с членами правительства.

Масштабный бунт против ТЦК произошел во Львове

Во Львове вспыхнул конфликт между местными жителями и сотрудниками территориального центра комплектования (так на Украине называют военкоматы), толпа окружила и перевернула служебный автомобиль военкомата, сообщили украинские СМИ.
Мнения

Илья Ухов: Добивание врага с Запада требует времени и сил

В нынешнем противостоянии с Западом, в борьбе за будущее на полях Левобережной Украины нет ничего уникального. Вот Петр I более чем 300 лет тому назад сражался практически с теми же противниками и в тех же локациях.

Александр Тимохин: Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе

Возникает ощущение, что британцы скатились к магическому мышлению – если повторять мантры типа «дроны», «искусственный интеллект» и прочее, то победа придет сама. При этом у бывшей владычицы морей нет никакого плана развития собственного флота.

Ирина Алкснис: Власти Украины захлопнули ловушку для украинского народа

Нет у вас теперь никаких дедов, воевавших в Красной армии, строивших корабли в Николаеве и преподававших русскую литературу в Киевском университете. Единственный дед ваш – Бандера, единственное наследие ваше – Бабий Яр, зверски убитые польские дети и сожженные белорусские села.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы