Новости дня

3 мая 2014, 02:43

В больницы Краматорска поступило 10 раненых, есть погибший

По итогам вечернего боя на въезде в Краматорск ранения различной степени тяжести получили десять человек, один из них скончался, сообщили в городской больнице.

«К нам поступило десять раненых с «огнестрелами»». Есть тяжелораненые, есть средней тяжести. Есть как минимум одна женщина - ополченка, 36 лет. Один из поступивших, к сожалению, умер», - рассказали РИА «Новости» врачи.

Ранее сообщалось, что в результате штурма Краматорска счет раненых и убитых шел на десятки, их вывозили в больницы Краматорска и Славянска.

Напомним, украинская Национальная гвардия в пятницу вечером начала штурм Краматорска в Донецкой области. Как сообщил один из лидеров местных ополченцев по имени Иван бой идет в пригороде Краматорска.

«В районе Ясногорки - это место между Славянском и Краматорском - была заблокированная мирным населением и ополчением колонна из 10-14 БТРов и другой техники. С наступлением темноты они пошли на прорыв, раздалась стрельба трассирующими пулями и из автоматов. С нашей стороны есть раненые и убитые, я лично видел двоих (убитых)», - рассказал представитель ополчения.

Кроме того, в пятницу утром украинские силовики начали штурм города Славянска. В городе включилась сирена, оповещающая жителей о начале активной фазы спецоперации киевских властей, началась стрельба, над городом кружили вертолеты.

В операции была задействована бронетехника. Назначенный Радой глава МВД Украины Арсен Аваков выдвинул самообороне Славянска ультиматум, похвалил Нацгвардию за действия в Славянске и заявил, что планирует сформировать новый батальон.

Днем наступило затишье, потерявшие десять блокпостов ополченцы занялись укреплением баррикад в ожидании возобновления штурма. Жители Славянска решительно настроены на сопротивление украинской армии, так как не признают киевский режим.

В пятницу назначенный Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что Славянск Донецкой области полностью окружен украинскими силовиками, наступление на город продолжается. Турчинов утверждает, что среди украинских военных при наступлении на Славянск двое погибли и семеро ранены, ополчение «также понесло значительные потери».

По данным минобороны Украины, в результате операции на данный момент погибли три человека: двое военнослужащих, в том числе пилот вертолета. Силы самообороны пока заявили об одном погибшем.

Вам может быть интересно

В связи с падением вахтового автобуса с обрыва в Якутии открыто уголовное дело
Темы дня

США уперлись в киевский тупик

20 июля исполнилось ровно полгода с начала полномочий Дональда Трампа как президента США. Все это время было отмечено крайне противоречивыми и заявлениями, и действиями нового главы Белого дома, особенно в том, что касается украинского урегулирования. На что надеялись политологи, почему у Трампа ничего не вышло и в какой тупик в итоге попал он сегодня?

Как юный развратник стал для Лондона символом «голоса Украины»

«Уникальный», по мнению украинских СМИ, артефакт выставлен сегодня не где-нибудь, а в лондонском Тауэре. Глава МИД Украины называет это «возвращением голоса Украины в историю Европы». Голос этот принадлежит предателю Петра Великого Ивану Мазепе, причем в очень фривольном и даже мошенническом контексте.

Эксперт оценил успехи российского автопрома за последнее время

Дробницкий опроверг связь визита Келлога в Киев с готовностью Украины к переговорам с Россией

Названа причина участившихся нападений акул на отдыхающих в Турции

Новости

Пашинян призвал изгнать католикоса всех армян из резиденции

Премьер-министр Армении Никол Пашинян публично обратился к сторонникам с призывом быть готовыми освободить резиденцию католикоса всех армян в Эчмиадзине.

Таможня опровергла проблемы с въездом в Калининградскую область

В пресс-службе Северо-Западного таможенного управления сообщили, что на российском участке границы с Польшей нет затруднений и очередей для въезда в Калининградскую область.

Мужчина разбил кувалдой мемориал воинам СВО в Челябинской области

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту вандализма в отношении мемориала, посвященного участникам спецоперации на Украине, сообщило региональное СУСК.

Глава американской разведки рассказала об антироссийском сговоре администрации Обамы

Директор национальной разведки США Тулси Габбард заявила, что у властей есть доказательства, позволяющие предъявить обвинения фигурантам сговора администрации Барака Обамы на выборах 2016 года.

РЖД увеличили количество мест в «Сапсанах» на 21 июля

Из-за возросшего спроса на маршруте между Москвой и Петербургом 21 июля на рейсы «Сапсана» добавлены дополнительные вагоны, билеты уже поступили в продажу.

Такер Карлсон назвал Путина лидером, возвысившим Россию

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что Россия при президенте Владимире Путине усилилась на фоне заметного ослабления Германии из-за миграционной политики Ангелы Меркель.

Ощущаемость землетрясения на Камчатке достигла 7 баллов

В отдельных районах Петропавловска-Камчатского ощущаемость мощного землетрясения магнитудой 7,6 достигла семи баллов, но значительных разрушений пока не выявлено.

У Нетаньяху обнаружили воспаление кишечника

У премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху диагностировано воспаление кишечника после употребления испорченной пищи, сообщает его канцелярия.

ПВО уничтожила 37 украинских БПЛА в шести российских регионах

В течение дня российская система ПВО ликвидировала десятки украинских беспилотников, среди которых были аппараты, летевшие в сторону Москвы.

Песков спрогнозировал неизбежную встречу Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил уверенность, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в перспективе обязательно состоится, и назвал ее необходимой.

Из-за отсутствия средств на конверты около 1,5 млн украинцев не получили повестки

Около полутора миллиона военнообязанных на Украине не встали на воинский учет из-за отсутствия средств у военкоматов на рассылку повесток, заявил депутат Верховной рады Роман Костенко.

«Роснефть» назвала санкции ЕС против Индии нарушением международного права

Евросоюз ввел санкции против индийского НПЗ Nayara Energy, что, по мнению «Роснефти», грубо нарушает международное право и ставит под угрозу энергобезопасность Индии.
Мнения

Дмитрий Самойлов: Можно ли оплатить материнство

Не нужно обращать внимание на эти короткие видео с Патриков, где жертвы пластической хирургии рассказывают, сколько, по их мнению, должен зарабатывать мужчина, чтобы они пошли с ним на свидание. Нисколько не должен.

Виталий Трофимов-Трофимов: Индивидуальные бомбоубежища не спасут

Вместе с очередным кризисом колониализма подошло к концу и время отщепенцев, как бы мы их ни называли – self-made men, «креаклами» или «либералами».

Тимофей Бордачёв: Союз Берлина и Лондона дополняет абсурд западной политики

Европейским лидерам необходимы громкие «решительные шаги» на фоне неопределенности в отношениях с США, все большего презрения в адрес Европы со стороны держав Азии и непонимания того, как выбираться из украинского кризиса.
Вопрос дня

Как связана борьба с украинскими БПЛА и отключение мобильного интернета?