Новости дня

12 мая 2014, 09:41

Царев анонсировал интригу в вопросе присоединения к России

Лидер украинского движения «Юго-Восток» Олег Царев в эфире российского канала отказался ответить прямо на вопрос о присоединении к России, посоветовав сохранять интригу до вторника, когда будет озвучена «интересная информация».

Олег Царев в ночь на понедельник дал онлайн-интервью каналу «Россия 24». Отвечая на вопрос ведущего, будет ли федеративная республика Новороссия, как ее назвал Царев, «проситься в Россию», лидер украинского движения «Юго-Восток» ответил: «Давайте оставим интригу до послезавтра. Завтра в 5 часов в Луганске будет происходить митинг-концерт в поддержку итогов референдума. Нечто подобное будет и в Донецке. Послезавтра мы собираем координационный совет и, поверьте, там будет очень интересная информация, которая будет интересна всем – о подробном плане действий на ближайшее время».

Архив эфира доступен по ссылке.

Напомним, в воскресенье в Донецкой и Луганской областях состоялся референдум, организованный сторонниками федерализации. Он проходил в напряженной обстановке, поскольку со 2 мая украинские военные проводят карательные операции против сторонников федерализации на Юго-Востоке страны.

Явка в Луганской области по последним данным достигла 80%. По информации областного ЦИК, в Донецкой области явка превысила 90%. При этом, по предварительным данным, за независимость Донецкой народной республики высказались около 90% избирателей.

По последним данным, за государственную независимость Луганской области от Украины проголосовали около 94-98% участников прошедшего в воскресенье референдума, сообщил глава Центральной избирательной комиссии по проведению референдума Александр Малыхин.

«На сегодняшнее утро обработано 28 территориальных комиссий. Ожидаем данные из территориальных комиссий из сложных районов там, где ребята попадают под воздействие Национальной гвардии», - приводит его слова РИА «Новости».

Малыхин отметил, что более точные данные ожидаются к 12.00 (13.00 мск) в понедельник после получения данных из проблемных территориальных избирательных округов, а также данных о результатах голосования жителей региона в Москве.

Вам может быть интересно

Путин об СВО: Мы знаем, чем все закончится
Темы дня

США собрали силы для новой атаки против Ирана

Перемирие между Ираном и США заканчивается – и Вашингтон открыто признает, что использовал эту паузу не для поиска мирного решения кризиса, а для отдыха личного состава и пополнения боевых запасов. Какие силы и средства Пентагон концентрирует в регионе и почему уже в ближайшие дни стоит ожидать возобновления военных действий?

Зеленский поверил, что «пересидел» Трампа

Владимир Зеленский, неоднократно позволявший себе резкие заявления в адрес разных политиков, нахамил американским переговорщикам. Зеленский усомнился, что Дональд Трамп может быть гарантом мира на Украине, так как тот через 2,5 года покинет свой пост, а также назвал поездку Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву неуважением. Почему украинский лидер решился дерзить властям США?

«Африканский корпус» освободил в Мали заложников из России и Украины

Гендиректора «Эксмо» доставили на допрос в Следственный комитет

Основателей «Секрета» Леонидова и Фоменко привлекли к суду из-за мюзикла

Новости

Умер актер из «Улиц разбитых фонарей»

Актер Игорь Алексеев, запомнившийся ролями в известных российских сериалах, скончался на 60-м году жизни, о чем стало известно 21 июня.

Путин вручил премию «Служение» ветерану спецоперации из Калужской области

Президент России Владимир Путин вручил премию «Служение» ветерану специальной военной операции Евгению Филонову, возглавляющему школу в Калужской области.

Госдума запретила созданные ИИ изображения людей в агитации на выборах

Новый закон запрещает использовать изображения и голоса людей, созданные искусственным интеллектом, в агитационных материалах без согласия самих граждан или кандидатов.

Путин призвал ускорить восстановление жилья в Дагестане после паводков

Президент России Владимир Путин призвал не затягивать с оценкой ущерба и принятием решений о восстановлении разрушенного жилья в Дагестане, подчеркнув, что помощь должна быть оказана даже тем жителям, чьи дома были построены с нарушением законодательства.

Путин предупредил, что противники России попытаются внести раскол на выборах в Госдуму

Президент Владимир Путин заявил, что противники России попытаются воспользоваться любой возможностью для дестабилизации страны во время осенних выборов.

ЕК призвала страны ЕС не закрывать АЭС

В условиях нарастающего энергетического кризиса европейским государствам предложено отказаться от остановки действующих атомных реакторов ради сохранения стабильного энергоснабжения.

Лавров заявил о провале попыток США вытеснить Россию из Ливии

Попытки США ослабить влияние России в Ливии, если таковые предпринимаются, не дали результата, что отметил глава МИД РФ на пресс-конференции.

Российский прибор для изучения Луны установили на китайский зонд

Разработанный российскими учеными прибор «Пылевой мониторинг Луны» интегрирован в китайский посадочный модуль «Чанъэ-7», запуск которого намечен на этот год.

Трамп отказался продлевать перемирие с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен продлевать перемирие с Ираном.

Путин заявил о создании зоны безопасности на границе с Украиной

Россия продолжит работу над созданием защитного кордона ради обеспечения спокойствия приграничных субъектов страны, заявил президент России Владимир Путин.

Зеленский заявил о завершении ремонта на нефтепроводе «Дружба»

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о завершении ремонта на участке нефтепровода «Дружба».

Лавров рассмешил ливийскую делегацию шуткой про язык переговоров

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров с юмором отреагировал на предложение ливийского коллеги выбрать язык для двусторонних переговоров в Москве.
Мнения

Сергей Лебедев: Ядерный клуб начнет расширяться с Ирана

Одна из предполагаемых целей агрессии США против Ирана – предотвращение получения Тегераном ядерного оружия. Горькая ирония состоит в том, что теперь руководство Исламской республики точно сделает это задачей номер один. Примеру Ирана могут последовать и другие.

Сергей Худиев: Можно ли заколдовать законопроект

Против мошенничества нашим государством ведется самая бескомпромиссная борьба. Но вот мошенничество определенного типа (оккультное) почему-то оказывается неприкосновенным.

Глеб Простаков: Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?