Новости дня

16 апреля 2014, 17:08

В Госдуме пообещали проанализировать информацию о квартире ж

Депутат от ЛДПР в Госдуме Михаил Дегтярев сообщил, что, вероятно, направит запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить якобы наличие у жены оппозиционера Алексея Навального квартиры стоимостью 750 тыс. долларов.

«Мы в любом случае проанализируем эту информацию, и не исключаю, что может быть обращение в правоохранительные органы», - заявил Дегтярев ИТАР-ТАСС, комментируя появление в одном из популярных блогов информации о наличии подобной недвижимости в Москве у супруги оппозиционера.

«Если ты назвался борцом за чистоту политического класса, то нужно соответственно себя вести: декларировать недвижимость, зарубежные фирмы, охотиться, имея на руках соответствующее разрешение и оружие», - отметил политик.

«Не надо оболванивать граждан тем, что ты такой белый и пушистый, ведь люди на выборах мэра столицы голосовали за чистоту и реальную оппозицию», - посетовал он.

«Меня как (бывшего) кандидата в мэры Москвы в данном случае особенно настораживает работа, например, Мосгоризбиркома и надзорных органов», - добавил Дегтярев.

«Очевидно, что она была формальная, для галочки, почему эта недвижимость не была обнаружена во время выборов?», - задается вопросом политик.

Также депутат сообщил, что он уже обратился в прокуратуру по факту проверки счетов помощника Навального Владимира Ашуркова и Фонда по борьбе с коррупцией.

Напомним, блогеры обнаружили очередное «белое пятно Навального» – по их данным, бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный скрыл в декларации перед выборами в сентябре расположенную в элитном районе Москвы квартиру своей жены.

Выяснилось, что Юлия Навальная вместе с матерью и отчимом-бизнесменом прописана в «трешке» на Мичуринском проспекте. Стоимость апартаментов оценивается в 15 млн рублей.

Теперь под вопросом избирательная кампания самой Навальной, которая собиралась было баллотироваться в Мосгордуму.

По данным блога «Власть.ЖЖ.РФ», трехкомнатная квартира, в которой прописана жена оппозиционера, находится по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 8. Общая площадь – 74 м².

Если ты назвался борцом за чистоту политического класса, то нужно соответственно себя вести

Навального не первый раз уличают в наличии незадекларированного имущества. Во время его избирательной кампании в мэры Москвы в Черногории обнаружили компанию, зарегистрированную на его имя. Кроме того, источники финансирования кампании Навального так и не были раскрыты.

Самым нелепым «проколом» амбициозного политика стала охота на лося, с тушей которого Навальный радостно позировал. Фотографии вызвали бурное возмущение, причем, судя по одежде охотника и окружающему ландшафту, Навальный занимался браконьерством – охота происходила летом, хотя сезон охоты на лосей открывается только с 15 октября. Кстати, как узнали блогеры, сразу после скандала с мертвым лосем Навальный перерегистрировал два охотничьих ружья Benelli на свою жену Юлию.

В начале апреля стало известно, что Навальный даже свой загранпаспорт получил с нарушением закона. Как писала газета ВЗГЛЯД, в тот момент он проходил обвиняемым по делу «Ив Роше» и был осужден по статье 160 УК РФ, получив получив за хищения у Кировлеса пять лет условного срока. Но, отвечая на вопрос «Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?», юрист написал в соответствующей графе: «Нет».

Вам может быть интересно

ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Темы дня

Потомки немецких нацистов открыто заговорили о мести русским

«Скажите нам, европейцам, что мы конкретно можем сделать, чтобы помочь вам убить больше русских?» – такой вопрос Владимиру Зеленскому задал немецкий журналист Михаэль Мартенс. Его слова вызвали возмущение не только в России, но и в самой Германии. Однако Frankfurter Allgemeine Zeitung, где работает корреспондент, пока не спешит принимать в отношении него какие-либо меры. Почему подобная риторика все чаще звучит из уст немецких публичных лиц?

Япония сбросила маску «исключительно оборонительной страны»

Еще один распространенный в мировой политике миф – о Японии, имеющей якобы исключительно мирные намерения и ее Вооруженных силах, предназначенных только для обороны – можно считать развеянным. По крайней мере, именно так стоит понимать испытания крылатых ракет «Томагавк», проведенных с японского эсминца. Это событие имеет значение для России и многих других соседей Японии.

Школьник попросил Путина помочь с поступлением в суворовское училище

Урожай зерна в России превысил прошлогодние показатели

Миражи Зеленского бледнеют. Россия движется к победе «на земле»

Новости

Росавиация сообщила об открытии новых рейсов на курорты Египта

Российские туристы получили возможность летать прямыми рейсами на средиземноморское побережье африканской страны, где стали доступны популярные направления Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн.

Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился в Одесской области

Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился при пуске ракеты, пилоту удалось катапультироваться, сообщили Воздушные силы ВСУ.

При атаке БПЛА по Нижнекамску погибла спящая на балконе пятилетняя девочка

В Нижнекамске пятилетняя девочка погибла в результате удара беспилотника по жилому дому, когда спала на балконе своей квартиры.

Брэд Питт сорвался после семи лет полного отказа от алкоголя

Американский актер Брэд Питт признался, что после семи лет трезвости снова начал употреблять алкоголь.

Путин поручил использовать ИИ для развития общественного транспорта

Президент России Владимир Путин распорядился применять современные технологии для прогнозирования пассажирского спроса и оптимизации существующих маршрутных сетей по всей стране.

Минтранс предложил ввести госрегулирование тарифов в общественном транспорте

В России планируют перевести общественный транспорт на контрактную систему, чтобы государство могло контролировать стоимость проезда и параметры движения, заявил глава ведомства Андрей Никитин.

В Госдуме предложили изменить формат автомобильных номеров

В Госдуме выступили с инициативой изменить формат государственных регистрационных знаков для автомобилей, увеличив количество букв и сократив число цифр.

Агрономы: «Конкурент борщевика» способен обжечь человека дистанционно

Ясенец белый гораздо опаснее борщевика – если для получения ожогов от борщевика необходимо повредить растение, то в случае с ясенцем достаточно просто оказаться рядом с кустом: растение само по себе выделяет большое количество эфирных масел, и человек может получить серьезные ожоги, даже не прикасаясь к нему, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные агрономы, комментируя случай с москвичкой, пострадавшей от ядовитого растения во время отпуска на юге страны.

Верховный суд снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму

Верховный суд России принял решение отменить регистрацию партии «Яблоко» для участия в выборах в Госдуму по иску партии «Родина». Причиной снятия партии с выборов стало иностранное финансирование кандидатов от этой партии.

Путин призвал «пройти между Сциллой и Харибдой» при развитии регионов

России необходимо одновременно развивать крупные экономические центры и не допускать оттока населения из регионов, заявил президент Владимир Путин. По его словам, стране предстоит найти баланс между развитием крупных агломераций и сохранением привлекательности жизни в других регионах.

Захарова: При ударе ВСУ по Нижнекамску погибли восемь граждан Узбекистана

В результате украинской атаки на гражданские объекты в Нижнекамске погибли как минимум 13 человек, среди которых оказались преимущественно граждане иностранных государств, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Путин назвал регионы-лидеры России в сфере общественного транспорта

Президент России Владимир Путин во время заседания президиума Госсовета отметил успехи ряда крупных городов и областей в модернизации пассажирских перевозок и внедрении передовых цифровых технологий.
Мнения

Игорь Мальцев: Как немцы пытаются выбрать между мигрантами и геями

Исламофобами оказались в основном белые мужчины-христиане, они же оказались гомофобами. Они же – правыми экстремистами и расистами. Такова версия, которую постоянно повторяют обычному немцу.

Василий Авченко: Крутой маршрут на Колыму

Советую всем, кто в отпуске привычно отправляется куда-нибудь за границу, хотя бы один раз долететь, или доехать, или доплыть до Колымы, до края нашей ойкумены. Точно знаю: это станет и открытием, и откровением.

Сергей Лебедев: Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы