«Он признан виновным в побоях и двух преступлениях по статье «Угроза убийством», - цитирует источник РИА «Новости».
По приговору, он не имеет право покидать Екатеринбург, а также выходить из своей квартиры с 22.00 до 6.00 и участвовать в массовых мероприятиях. Взысканы также компенсации материального и морального вреда.
Напомним, в мае прошлого года в интернете большую популярность получил ролик, снятый с видеорегистратора, на котором молодой человек с пистолетом в руке набрасывается на водителя авто с руганью и угрозами.
Кроме того, было установлено, что незадолго до этого случая молодой человек устроил стрельбу на парковке.
Позже преступник был задержан.
Ранее Кировский райсуд уже приговаривал этого молодого человека к 180 часам обязательных работ за поход в магазин за спиртным с пневматическим автоматом. Тогда он наставил оружие на продавца и бросил в него 100 рублей.
Задержание молодого человека проводили при участии бойцов СОБР, поскольку было неясно, боевой автомат или нет.
Однако, производство по статье «Хулиганство» было прекращено в связи с амнистией задержанного.