Новости дня

13 августа 2013, 14:09

Подростка-велосипедиста в Обнинске переехали две маршрутки

На улице Ленина группа юных велосипедистов пересекала многополосную дорогу; водитель автобуса пропустил подростков, но выезжавшие следом за ним маршрутки совершили наезд на 11-летнего велосипедиста.

Как сообщает портал Obninsk.name, 12 августа около 15.00 часов в районе дома № 153 по улице Ленина в Обнинске группа юных велосипедистов пересекала дорогу. Девочки проехали перекресток по пешеходному переходу и остановились подождать остальных. В это время их друг Кирилл поспешил догнать девочек. 11-летний велосипедист двигался справа налево по ходу движения транспорта. На правой полосе, которая ближе к тротуару, водитель автобуса увидел велосипедиста и остановился, чтобы его пропустить. Но в это время по второй и третьей полосе ехали две маршрутки.

Первая машина сбила ребенка, а вторая протащила его около 10 метров по асфальту. К счастью, мальчик выжил, он был госпитализирован. Предварительный диагноз: перелом голени, рваные раны рук и ног, множественные инфицированные раны тела и подозрение на сотрясение головного мозга. Вместе с пострадавшим едва не пришлось отправлять в больницу и шокированного  дедушку, за которым оперативно съездили ребята.

По данным портала, водитель маршрутки уверяет, что скорость его машины не превышала дозволенной, просто «парень выскочил неожиданно». Однако ребенок преодолевал уже вторую полосу движения. А от водителя ПДД требуют остановки перед пешеходным переходом в случае, если остановилась машина, которая движется по ближней к тротуару полосе.

Вам может быть интересно

Иран заявил о 200 жертвах среди американских военных после ударов по базам США
Темы дня

США в войне с Ираном пошли ва-банк

В субботу утром США и Израиль совместно напали на Иран. Атакованы правительственные здания, штаб-квартиры спецслужб и объекты, связанные с ядерной программой Тегерана. В ответ Иран инициировал масштабный ответный удар по Израилю и американским базам в регионе. По оценке экспертов, речь идет начале полномасштабной войны, целью которой является падение режима аятолл.

МИД Польши раскрыл величину ставок в конфликте Евросоюза с Россией

Европейский континент, как конь Боливар, не выдержит двух сверхдержав, и по итогам конфликта вокруг Украины останется только одна: либо Россия, либо Евросоюз. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, призвав готовиться к мировой войне. Но при этом умолчал о своей личной ответственности за грядущую катастрофу Европы.

Лукьянов: Трамп в войне с Ираном готов к потерям

Эксперт: После бомбежек Ирана может начаться госпереворот

Подоляк заявил о готовности ВСУ нанести удары по Белоруссии

Новости

Конгрессмены США назвали незаконной военную операцию против Ирана

Военная операция США и Израиля против Ирана вызвала резкую критику в конгрессе, где её назвали незаконной и опасной для всего ближневосточного региона.

Захарова представила ситуацию с базой НАТО на Азове

Атака Вашингтона и Тель-Авива на Иран продемонстрировала, какую катастрофическую угрозу несло бы присутствие сил Североатлантического альянса на Азовском море, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

FT: Операция США в Иране может создать дефицит ракет для ПВО Украины

Военная операция США и Израиля против Ирана может привести к нехватке американских ракет THAAD, что может отразиться на конфликте на Украине, сообщает Financial Times.

В Дубае и Абу-Даби прогремели мощные взрывы

Очевидцы сообщили о громких взрывах в Абу-Даби и Дубае в ОАЭ, а также об эвакуации самого высокого в мире небоскреба «Бурдж-Халифа».

Удар США и Израиля по школе в Иране унес жизни более 50 девочек

Список жертв нападения на учебное заведение для девочек в городе Минаб увеличился на фоне уточнения данных медиками.

Лавров в разговоре с Аракчи осудил атаку США и Израиля на Иран

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи осудил ничем не спровоцированное вооруженное нападение США и Израиля на Иран, сообщает МИД России.

Россияне рассказали о хаосе и закрытии аэропортов в Эмиратах

Туристы из России рассказали, что столкнулись с невозможностью вылета домой из-за закрытия аэропортов в ОАЭ, где фиксируются задержки и отмены рейсов.

Территории Израиля достигли 35 ракет Ирана

Израильские военные зафиксировали массированный ракетный обстрел со стороны Ирана, часть ракет достигла израильской территории и нанесла ущерб.

КСИР заявил о просчете Израиля при атаке на Иран

Израиль «ошибся в расчетах», атаковав Иран, заявило РИА Новости командование Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана).

WSJ: Базы США подверглись небывалой одновременной атаке

Вашингтон заявил о беспрецедентном по масштабу залпе ракет и дронов по американским базам на Ближнем Востоке после удара США и Израиля по Ирану.

В Москве запретили песню за унижение российских военных

Музыкальный кавер на песню «Сигма бой» признан экстремистским материалом и запрещен в России из-за унижения достоинства российских военных, участвующих в СВО.

Журналист Юнашев напомнил о предсказании Жириновского об ударе США по Ирану

Журналист Александр Юнашев опубликовал видео с заявлением Владимира Жириновского, где тот предсказывает последствия удара США по Ирану, включая скачок цен на нефть.
Мнения

Тимур Шерзад: Как «Буря в пустыне» вызвала шторм на планете

35 лет назад, 28 февраля 1991 года, триумфом Вашингтона закончилась «Буря в пустыне» – масштабная военная кампания против саддамовского Ирака. Начался отсчет десятилетий однополярного мира.

Дмитрий Губин: Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

Сергей Миркин: Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?