Новости дня

15 июня 2013, 18:22

Мамсуров: Система повышения квалификации должна быть регуляр

Создание региональных площадок по повышению квалификации управленцев правильно и очевидно необходимо, заявил газете ВЗГЛЯД глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров по итогам трехдневного семинара-совещания с участием глав российских регионов.

По словам Мамсурова, губернаторы как первые лица регионов всегда должны помнить о том, что им всегда есть, чему учится.

«В той или иной форме повышение квалификации или подготовка кадров у нас была. Однако здесь важно попытаться ее поставить на регулярную основу», - сказал он.

Говоря о своих впечатлениях от семинара, Мамсуров признался, что остался доволен общением. «На семинар были приглашены известные в среде управленцев специалисты. И у нас была отличная возожность не только послушать их вживую, но и лично пообщаться. Вот это очень важно», - добавил он.

Напомним, в трехдневном семинаре-совещании приняли участие высшие должностные лица субъектов федерации, а также руководители правительства и администрации президента. Перед ними выступили ведущие российские и иностранные эксперты и ученые в области экономики, управления и стратегического планирования.

Глава администрации президента России Сергей Иванов попросил руководителей регионов создать площадки в субъектах федерации для системы повышения квалификации управленческих кадров различных уровней. «Мы намерены создать постоянно действующую систему повышения квалификации управленческих кадров. Обмена опытом и масштабирования лучших практик. Причем - на всех уровнях, вплоть до муниципалитетов», - сказал Иванов.

В конце мая СМИ сообщили, что в июне все без исключения российские губернаторы пройдут за счет государства учебу. Главы регионов прослушают лекции российских и зарубежных специалистов по вопросам современного менеджмента, маркетинга и брендинга территории, стратегии управления регионом и создания благоприятного инвестиционного климата.

Вам может быть интересно

Песков заявил о готовности Путина принять Трампа в Москве
Темы дня

Пашинян лишил армянские диаспоры права голоса

Проголосовать на парламентских выборах в Армении граждане смогут только внутри республики, за рубежом избирательные участки открывать не будут, сообщили в ЦИК. По мнению экспертов, этот шаг в очередной раз показывает, что нынешний премьер Никол Пашинян намерен любыми средствами добиться победы своей партии на предстоящем голосовании, даже если для этого потребуется вычеркнуть из списка тысячи граждан.

Японцы едут в Россию с оглядкой на США и Китай

«Токио стремится быть одним из первых, кто попытается восстановить свои позиции на российском рынке». Такими словами эксперты объясняют задачи большой японской делегации, которая в ближайшие дни должна посетить Россию. Каким образом США и Китай повлияли на Токио с точки зрения поисков диалога с Москвой?

Германия и Украина договорились о совместном выпуске дальнобойных беспилотников

В России бесследно исчезли еще две фуры с агрессивными узбекскими пчелами

Правнучка Владимира Ленина скончалась в 47 лет

Новости

Король Малайзии стал владельцем российского лимузина Aurus Senat

Король Малайзии султан Ибрагим сообщил, что после визита в Россию его автопарк пополнил российский лимузин Aurus Senat.

Песков: Слова Путина о кандидатуре Шредера вызвали бурю обсуждений в Европе

Идея привлечь бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера к диалогу между Москвой и Брюсселем спровоцировала активные дискуссии среди европейских политиков, однако официальной реакции пока не последовало, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пашинян объяснил молчание в ответ на антироссийские выпады Зеленского

Глава армянского правительства Никол Пашинян объяснил, почему не стал критиковать угрозы Зеленского атаковать парад в Москве на 9 Мая на прошедшем в Ереване саммите.

ЕС ввел санкции против российских детских центров и училища Минобороны

Евросоюз принял решение о введении санкций против ряда российских образовательных и детских учреждений.

Психотерапевт: Настольные игры снижают давление и помогают худеть

Настольные игры способны влиять не только на настроение, но и на физическое состояние человека, рассказал газете ВЗГЛЯД врач-психотерапевт Евгений Кульгавчук. По его словам, во время игры снижается уровень стресса, расслабляются мышцы, нормализуются дыхание и пульс, а мозг начинает активнее вырабатывать дофамин и серотонин. Более того, настолки могут помогать даже в снижении веса.

В Венгрии заявили о планах пересмотреть договор по АЭС «Пакш-2»

Сформированный в Будапеште кабинет министров планирует изучить закрытые соглашения по возведению АЭС «Пакш-2» ради снижения затрат на производство электроэнергии.

Умер участник эвакуации пассажиров с пораженного хантавирусом судна MV Hondius

Сотрудник Гражданской гвардии Испании, принимавший участие в эвакуации пассажиров с круизного лайнера MV Hondius из-за вспышки хантавируса, умер от сердечного приступа вечером 10 мая, сообщил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Токаев заявил о готовности Казахстана решить иранскую ядерную проблему

Астана готова оказать помощь в урегулировании вопросов вокруг ядерной программы Тегерана после достижения соответствующих международных договоренностей, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

От участия в «Евровидении» отказались пять стран

Пять европейских стран отказались участвовать в песенном конкурсе «Евровидение-2026» в знак протеста против допуска Израиля.

Страны ЕС начали обсуждать 21-й пакет санкций против России

Страны Евросоюза приступили к обсуждению 21-го пакета санкций против России, который предусматривает новые ограничения для российского военно-промышленного комплекса и судов, возможно перевозящих российскую нефть, сообщила глава европейской дипломатии Кая Каллас на пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел стран объединения.

Выпускник Московской духовной академии избран патриархом Грузии

Местоблюститель патриаршего престола, митрополит Сенакский и Чхороцкуйский 57-летний Шио (Муджири), выпускник Московской духовной академии, избран 11 мая новым патриархом Грузии, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Суд принял заявление о банкротстве сына певицы Валерии

Арбитражный суд Москвы принял заявление кредитора о признании сына певицы Валерии Арсения Шульгина банкротом.
Мнения

Глеб Простаков: Как выглядит будущее после ОПЕК

Мировой нефтяной порядок, родившийся в 1970-е как реакция на попытку Запада установить потолок цен, прошел полный цикл. Мы наблюдаем распад ОПЕК под давлением новой реальности, в которой разные страны картеля будут определяться с тем, как реализовывать шансы на лучшее будущее. У России эти шансы явно выше, чем у других.

Ольга Андреева: День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

Архиепископ Савва (Тутунов): Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы