Новости дня

20 марта 2013, 21:13

Еще один депутат вызвал Павла Гусева на программу "Поединок"

Еще один депутат Госдумы, единоросс Михаил Маркелов заявил, что «бросает перчатку» главному редактору «МК» Павлу Гусеву, вызывая того на телепрограмму «Поединок». Ранее с подобным предложением выступил Андрей Исаев, но Гусев фактически уклонился.

«Фракция «Единая Россия» готова к публичному диалогу», - цитирует Маркелова пресс-служба фракции в среду.

По словам депутата, сейчас главный редактор «МК» «выискивает различные причины, чтобы избежать открытого разговора. «Но если его не устраивает наш коллега по фракции по фамилии Исаев, то я готов выйти с ним на «Поединок» у Владимира Соловьева», - подчеркнул Маркелов.

По его словам, в прежние времена при нанесении оскорбления женщине или личного оскорбления вызывали на дуэль. «Я как журналист, как человек с богатым жизненным опытом, побывавший во всех «горячих точках», никогда не забываю о морали, о чувстве собственного достоинства, о чести офицера. И если Павел Гусев в очередной раз не испугается, то я готов с ним встретиться в телевизионном эфире. Я бросаю ему перчатку», - заявил депутат.

В свою очередь секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов считает, что СМИ также являются властью и должны быть образцом порядочности. «От главного редактора одной газеты постоянно слышим: «Нет, вы - власть, вот и отчитывайтесь, а нас оставьте в покое. Мы - общественность. И никому ничего не обязаны». Хочу ему ответить. Ошибаетесь. Вы - тоже власть. У вас власти больше, чем у любого чиновника, потому что вы формируете общественное мнение. А значит - сами должны быть образцом порядочности. И у общества в вашей порядочности не должно возникнуть ни малейшего сомнения», - заметил Неверов, выступая перед началом пленарного заседания Госдумы в среду.

«Как может человек, который любит порассуждать о чести и мужестве, когда к нему возникают вопросы, скрываться от них самым трусливым образом?!», - заявил Неверов.

«А может, просто сказать нечего. Или стыдно? Или страшно, что миф о демократичном, честном и неподкупном общественном деятеле растает на глазах», - добавил секретарь генсовета ЕР.

Во вторник в интервью «Русской службе новостей» Андрей Исаев заявил, что ему самому не за что извиняться перед журналистами. «Реакция Павла Николаевича Гусева свидетельствует о том, что он испугался дебатов. Выдвижение условий, таких, что давайте вы признаете, что вы неправы, а потом придете, и мы с вами пообсуждаем, лишает смысла сами дебаты», – сказал Исаев.

«Я не оскорблял журналистов, как это пытается представить Павел Николаевич Гусев. Я конкретно высказал свое негодование определенным мерзким материалом. От этой позиции я не отказываюсь и отказываться не собираюсь. Извиняться мне в этом смысле не за что», – добавил депутат.

В ответ Гусев заявил, что не намерен вступать в диалог с Андреем Исаевым или подавать ему руку, пока тот не извинится.

Напомним, 16 марта на сайте МК появилась статья «Политическая проституция сменила пол», в которой говорилось о депутатах-единороссах Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной.

Особенный резонанс публикация получила после того, как на нее резко отреагировал в своем Twitter замсекретаря генсовета «Единой России» депутат Андрей Исаев.

«В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на трех женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!» – написал он.

Исаев заявил также, что хотел бы узнать, как Гусев «в свое время избежал ответственности, когда применил огнестрельное оружие в отношении сотрудников правоохранительных органов». «Гусев в нетрезвом виде изувечил милиционера и ушел от наказания», – сказал депутат.

Вам может быть интересно

Военный эксперт назвал необходимые меры против массовых ударов украинских дронов
Темы дня

Новый фрегат приблизит ВМФ к возможностям советского времени

На уходящей неделе на Северной верфи заложен девятый фрегат проекта 22350 для ВМФ России – «Адмирал флота Громов». Событие это знаковое по целому ряду причин. Какими возможностями обладает данный корабль, чем он уникален по сравнению с фрегатами других ведущих морских держав – и что нужно, чтобы фрегаты данной серии стали максимально эффективными боевыми единицами российского ВМФ?

Саммит в Китае стал для США актом смирения со своей слабостью

Гуляя по саду «нового тайного города» – квартала высшей власти Китая, президент США Дональд Трамп спросил у председателя КНР Си Цзиньпина, бывали ли там другие лидеры. Хозяин ответил, что президент России Владимир Путин уже бывал. А через несколько дней, вероятно, еще раз побывает. Учитывая тягу Трампа к уникальности, тот наверняка огорчен. По сути, весь план Вашингтона провален.

Подполье рассказало о новой «логике» российских ударов по Украине

Каллас заявила о желании США расколоть Евросоюз

В кортеже Трампа в Пекине заметили загадочные китайские внедорожники

Новости

Синоптик предупредил о сильной жаре в Москве

На следующей неделе середина мая в столице достигнет летних значений температуры воздуха и в центре города может достигнуть +31 градуса, сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Украина атаковала регионы России 556 беспилотниками

Ночная украинская атака беспилотниками 17 мая, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 556 БПЛА, стала самой массовой в этом году.

Советники Трампа спрогнозировали вторжение Китая на Тайвань

Ближайшие советники президента США опасаются вероятного вторжения Пекина на Тайвань в течение ближайших пяти лет.

Средства ПВО сбили украинские ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»

Российские войска за минувшие сутки нанесли значительные потери украинским формированиям, суточные потери ВСУ превысили 1100 военных. Средства ПВО сбили восемь управляемых авиабомб, ракету HIMARS, крылатую ракету «Фламинго», управляемую ракету «Нептун-МД» и 1054 беспилотника, сообщили в Минобороны.

При массированной атаке дронов на столичный регион погибли три человека

В ночь на воскресенье из-за массированной атаки дронов ВСУ на столичный регион три человека погибли, не менее четырех пострадали, частные дома и инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах получили повреждения, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Захарова: Украина на деньги ЕС совершила новый массовый теракт

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ночную атаку дронов на столичный регион.

Американские пенсионеры лишили молодые семьи просторных домов

Пожилые американцы, чьи дети уже выросли, владеют почти в два раза большей долей домов с тремя и более спальнями по сравнению с миллениалами, у которых есть дети, сообщили СМИ.

Санду раскритиковала упрощение выдачи гражданства России жителям Приднестровья

Глава Молдавии Майя Санду резко высказалась против решения Москвы упростить процедуру получения гражданства России для жителей непризнанного Приднестровья.

Назван победитель «Евровидения»

DARA выступала под номером 12 с песней Bangaranga, которая набрала 516 баллов, на 173 балла обогнав конкурента из Израиля.

Politico: Польша узнала об отмене переброски войск США из прессы

Руководство польского министерства обороны узнало об отмене прибытия американских солдат из СМИ из-за непрочитанного вовремя электронного сообщения, сообщили СМИ.

Партия АдГ потребовала проведения досрочных выборов в Германии

Правая оппозиция выступила за немедленное голосование в Германии после резкой критики со стороны премьер-министра Баварии Маркуса Зедера.

Проезд автомобилей по Крымскому мосту временно приостановили

Проезд транспортных средств по мостовому переходу через Керченский пролив временно приостановлен.
Мнения

Марина Хакимова-Гатцемайер: Больнее всего мы враждуем с теми, кого любим

Мы боимся не родственника, с которым враждуем, а себя – честного, бескорыстного, душевного, милосердного, протягивающего руку: «Давай помиримся!». В этом нам видится проявление слабости.

Евдокия Шереметьева: Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Леше был стержень.

Дмитрий Губин: Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы