Новости дня

15 февраля 2013, 12:35

Жители Челябинска скупают пленку для утепления окон

После падения метеорита, взрывная волна от которого выбила стекла во многих домах и строениях в Челябинской области, челябинцы активно скупают пленку для утепления окон, сообщила продавец местного магазина «СуперСтрой».

«Жители активно спрашивают пленку для утепления окон, у нас в наличии двух видов - за 50 и 76 рублей за метр», - сказала она. По ее словам, ажиотажа нет, но граждане звонят и приходят в магазин.

На улице не холодно, -3... -5, но все равно при разбитых окнах жить нельзя

В других магазинах города примерно похожая ситуация. Очевидцы отмечают, что стекла в зданиях пострадали больше всего, передает РИА «Новости».

«Во многих домах разбитые стекла, разбились и старые деревянные, и новые пластиковые окна. Больше всего разбитого стекла - с западной стороны, вероятно оттуда пришелся удар», - говорит жительница Челябинска Алена А.

По ее словам, люди отправились в магазины стройматериалов практически сразу же - покупать стекла, деревянные рейки и пленку, чтобы заделать выбитые окна.

«На улице не холодно, -3... -5, но все равно при разбитых окнах жить нельзя. Цены вроде не повысились на эти товары, но мне просто не с чем сравнивать», - отметила собеседница.

#{bigimage=699166}Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в региональном управлении полиции сообщили, что за помощью после падения метеорита обратились более 400 человек, однако данные постоянно меняются по мере поступления новой информации о зарегистрированных обратившихся.

В пресс-центре МВД отметили, что в результате падения обломков метеорита повреждены строения в шести городах. По данным спасателей, метеоритный дождь на Урале выбил стекла в 10 школах и трех больницах.

Ранее в полиции отмечали, что в результате падения метеорита за медицинской помощью обратились более 100 человек. В МЧС сообщили, что к поиску осколков метеорита привлечены 20 тыс. специалистов, три воздушных судна, развернуты оперативные штабы, а информация о результатах будет обновляться каждые полчаса.

Напомним, в пятницу над Челябинской областью прошел метеоритный дождь, однако позднее отметили, что «дождя» не было, а сгорел лишь один метеорит. Российские военные системы по предупреждению о ракетном нападении не смогли зафиксировать метеоритный дождь над Челябинской областью.

#{bigimage=699164}В свердловском управлении МЧС сообщили, что специалисты устанавливают происхождение неких горящих объектов, падающих с неба. Такая ситуация наблюдается на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Между тем очевидцы сообщили, что видели в небе на окраине Екатеринбурга горящий объект, который затем упал.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!

Вам может быть интересно

Российские военные поразили ключевые дата-центры минобороны Украины в Киеве
Темы дня

В противостоянии США и Европы победил арктический остров

Судьба Гренландии решена: она не станет частью Соединенных Штатов, как этого желал Дональд Трамп, но американское военное присутствие на данном арктическом острове будет серьезно расширено. Стороны, подписавшие соответствующие соглашение, заявляют, что выиграл каждый участник сделки. На самом деле больше всего – только один, и это не Трамп.

США готовятся предать американские принципы создания боевых кораблей

Ряд профильных СМИ утверждают, что США готовятся принять беспрецедентное решение – строить свои боевые корабли на верфях за рубежом. Никогда ранее ничего подобного не происходило. О каких именно кораблях идет речь, почему эта идея на самом деле выглядит фантастически и что может побудить Пентагон все-таки пойти по такому пути?

CNN: Со времени последнего визита Си Цзиньпина в США многое изменилось в пользу Китая

Блогера Дудя признали террористом и экстремистом

Чулпан Хаматова отказалась играть в русскоязычной постановке в Европе

Новости

УАЗ сообщил о подготовке масштабного обновления «Буханки» и «Хантера»

Ульяновский автозавод изучает три варианта масштабного обновления моделей «Буханка» и «Хантер», окончательное решение о векторе развития примут до конца текущего года, сообщил гендиректор предприятия Ильнур Сахабиев.

Путин назвал прошедшие выборы в Госдуму голосованием за бойцов СВО

Президент России Владимир Путин заявил, что россияне верят в военнослужащих специальной военной операции и не сомневаются в победе страны.

Росатом создал реакторы плавучей АЭС для чукотского медного кластера

Машиностроители Росатома завершили производство оборудования, предназначенного для обеспечения электричеством крупного Баимского горно-обогатительного комбината.

Зеленский пожаловался на ухудшение здоровья из-за постоянного стресса

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об ухудшении состояния здоровья на фоне постоянного напряжения и признался в большом количестве неверных решений за время конфликта.

Путин поблагодарил россиян за активное участие в выборах

Рекордная активность избирателей продемонстрировала поддержку гражданами курса на развитие и укрепление России, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства. Глава государства поблагодарил россиян за участие в выборах.

Определены восемь госкомпаний для частичного переезда из Москвы в регионы

Министерство экономического развития России выбрало восемь крупных холдингов для частичного перевода их структур из Москвы в регионы страны, сообщил глава ведомства Максим Решетников.

Путин поручил разъяснить россиянам разницу между цифровым и безналичным рублем

Президент России Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову и главе Центробанка Эльвире Набиуллиной подробнее разъяснять гражданам отличия цифрового рубля от привычных безналичных расчетов.

Индия призвала реформировать ООН в интересах Глобального Юга

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявил о необходимости реформирования структур ООН для вовлечения стран Глобального Юга в процесс принятия глобальных решений.

Полиция начала проверку после стрельбы в доме рэпера Джигана

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку после инцидента со стрельбой в подмосковном коттедже рэпера Дениса Устименко-Вейнштеина, известного как Джиган.

США выразили надежду на участие Путина в саммите G20 в Майами

Американские власти рассчитывают на визит президента России Владимира Путина на предстоящую встречу Группы двадцати в Майами, сообщил госсекретарь США Марко Рубио.

Российские дроны получили автономную систему оптической навигации «Сусанин»

Российские военные начали применять автономную оптическую систему навигации «Сусанин» для беспилотников, позволяющую аппаратам ориентироваться без связи с оператором и сигнала GPS, сообщил военкор Андрей Филатов.

Путин: Очереди на избирательных участках говорят о том, что запугать Россию невозможно

Президент России Владимир Путин обратил внимание на регулярные попытки противника прорвать противовоздушную оборону Москвы и других регионов во время выборов в парламент страны.
Мнения

Дмитрий Орехов: От отупления может спасти только чтение

Сейчас граждане России в среднем проводят перед электронным экраном около шести часов в день, на долю же книги приходится около десяти минут. Если российская школа превратится в «роддом, в котором рождаются читатели», тогда у нас еще есть шанс постепенно снизить уровень функциональной неграмотности.

Олег Хавич: Зачем Польша создает заградотряды на границе с Украиной

На фоне заявлений Варшавы о поддержке Киева, польские военные выдвинулись на границу с Украиной и начали строительство там полевых укреплений, предназначенных явно не для сдерживания мирного населения.

Глеб Простаков: Мировой топливный кризис только начинается

Рынок нефти перестал быть рынком в классическом смысле. Это поле боя, где цена определяется не спросом и предложением, а способностью конкретного покупателя добраться до конкретного продавца.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского