Новости дня

19 декабря 2013, 17:50

Депардье получил медицинскую страховку в России на полмиллио

Французский актер Жерар Депардье, в январе получивший российское гражданство, оформил в России полис добровольного медицинского страхования (ДМС), сумма страховки составила полмиллиона рублей.

«Страховая группа «СОГАЗ» застраховала Жерара Ксавье Марселя Депардье на 500 тыс. рублей», – говорится в пресс-релизе компании, размещенном на официальном сайте.

Полис добровольного медицинского страхования (ДМС) актеру вручил в четверг в офисе компании заместитель председателя правления СОГАЗа Сергей Охотников.

«Мы рады, что среди наших клиентов появился талантливый актер, который внес очень значимый вклад в мировую и в российскую культуру и кинематограф. Жерар Депардье выбрал Россию как место, в котором он сейчас проводит очень много времени. И нам приятно, что он выбрал СОГАЗ как страховую компанию, которая обеспечит его качественным медицинским страхованием во время его нахождения в России», – отметил Сергей Охотников.

В СОГАЗе работает специальное подразделение, которое занимается разработкой продуктов для VIP-клиентов и сопровождением договоров с такими клиентами.

«При составлении программы ДМС для Жерара Депардье мы опиралась на опыт обслуживания клиентов такого уровня и, конечно, учитывали все требования, озвученные клиентом. В частности, мы выбирали те лечебные учреждения, в которых нашему клиенту гарантированно будет оказана квалифицированная помощь медиками, владеющими иностранными языками: французским и английским. Список поликлиник и медицинских центров формировался в тесном взаимодействии с представителем Жерара Депардье. Конечно, нашему клиенту назначен персональный врач – куратор программы», – уточнил Охотников.

Напомним, в конце прошлого года Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства.

В начале января президент России Владимир Путин вручил Жерару Депардье российский паспорт за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа. 23 февраля актер получил постоянную регистрацию в столице Мордовии.

В мае актер получил свидетельство о регистрации ИП в Саранске.

Вам может быть интересно

При пожаре на химзаводе в Подмосковье погиб человек
Темы дня

Россия увеличила расходы на человеческий капитал и инфраструктуру

В Госдуму внесен главный финансовый документ на ближайшие три года. Новый трехлетний бюджет можно назвать социально ориентированным. Но главное, что рост расходов на здравоохранение, образование, семьи с детьми и пенсионеров сбалансированы с поддержкой развития самой экономики и промышленности.

Путин предложил выход из эпохи конфликтов

Мир подошел к поворотному моменту своего развития, заявил Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай». Президент связал международную нестабильность с кризисом прежних институтов, технологическими переменами и нежеланием Запада признать утрату своей гегемонии. Россия выстраивает маршрут своего движения в будущее и готова участвовать в этой работе совместно с другими странами.

Путин объяснил удары по портам Украины фразой о фашисте и гранате

На стелах «мирным жителям» в Буче нашли имена боевиков «Азова»

В Швеции заявили о готовности к ударам вглубь России

Новости

Полицейский погиб в Подмосковье при задержании наркоторговцев

В деревне Паново в Московской области полицейский погиб в результате стрельбы при задержании подозреваемых в распространении наркотиков, сообщили в региональном Главном управлении МВД.

Экс-канцлер Германии Шредер вошел в набсовет российской сети «Глобус»

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер вошел в состав наблюдательного совета компании «Гиперглобус», где будет отвечать за стратегическое развитие торговой сети в России.

Евросоюз исключил вступление Украины в 2027 году

Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос заявила, что вступление Украины в Евросоюз с 1 января 2027 года невозможно, так как процесс основывается на заслугах и не предусматривает поблажек.

Продавцы Ozon получили отсрочку по налогам из-за атак беспилотников

Правительство России ввело налоговые льготы для продавцов маркетплейса Ozon, пострадавших от атак беспилотников.

Вратарь Шестеркин забил гол в НХЛ

Хоккеисты клуба «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали уверенную победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» благодаря заброшенной шайбе и надежной игре на последнем рубеже российского вратаря Игоря Шестеркина.

Доля бензиновых автомобилей на мировом рынке впервые упала ниже 50%

Японская деловая газета Nikkei сообщила, что в первой половине этого года продажи автомобилей с бензиновым двигателем составили менее половины от общего объема реализованных в мире машин.

Франция запретила Белоруссии выступить в СБ ООН

Французское председательство не позволило представителю Минска выступить на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, сообщил глава МИД Белоруссии Максим Рыженков.

После пожара в особняке Миллера в Петербурге завели уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности после возгорания в особняке Миллера в центре Петербурга, сообщили в Главном следственном управлении СК по городу.

США потребовали от Европы открыть резервы дизеля

Американская администрация ожидает от европейских партнеров скорейшего выполнения взятых на себя обязательств по стабилизации мировых энергетических рынков, заявил министр финансов США Скотт Бессент.

Швеция пригрозила превратить Готланд в ударный плацдарм

Острову Готланд потребуется всего несколько дней, чтобы превратиться в платформу для проведения наступательных операций, заявил главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Клаэссон.

Стало известно о состоянии выжившей после казни американки

Американка Криста Пайк, выжившая после попытки приведения в исполнение смертного приговора в штате Теннесси, находится в критическом состоянии и получает жизненно необходимую медицинскую помощь, заявили ее адвокаты.

ВС России поразили железнодорожный мост в Киеве

Российские военные с помощью беспилотников поразили автомобильный и железнодорожный мост через Днепр в Киеве и электроподстанцию в Киевской области, сообщило Министерство обороны.
Мнения

Борис Джерелиевский: Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

Алексей Вагин: Почему Европе больше всех надо

Поведение европейского правящего класса не укладывается в логику сурового геополитического реализма, и это плохо. Если бы в Европе у власти были хитрые дельцы, умело прячущие собственные хищнические цели под маской борьбы за справедливость, с ними было бы легче договориться.

Глеб Простаков: Как продовольственный рынок стал полем боя

Два логистических узла, кормивших планету, одновременно вышли из строя – и это не локальная проблема, а структурный вызов всей системе глобальной продовольственной безопасности.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского