Новости дня

16 декабря 2013, 09:12

Авиадебоширом с рейса Красноярск - Москва оказался экс-замгу

Пассажиром, по вине которого в Новосибирске совершил вынужденную посадку Boeing 737, летевший из Красноярска в Москву, оказался бывший заместитель губернатора Челябинской области, руководитель представительства региона при правительстве РФ Андрей Третьяков.

Кроме того, Третьяков был исполняющим обязанности гендиректора «Росгеологии» с мая 2012 года по июнь 2013 года, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в транспортном управлении МВД по Сибирскому федеральному округу.

Дебошир в ближайшее время предстанет перед судом города Обь Новосибирской области. Он уже привлечен к административной ответственности за «мелкое хулиганство», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Побои» УК РФ.

Между тем, официально МВД пока не подтверждает, что дебошир с рейса Москва-Красноярск - бывший вице-губернатор.

«Он представился полицейским как безработный. У нас нет такой информации», - заявил РИА «Новости» представитель управления на транспорте МВД по СФО Тимур Курбангалеев.

В свою очередь пресс-секретарь главы Челябинской области Олег Гришанков сообщил, что раньше замгубернатора работал человек с таким именем, но он не может сказать – тот ли фигурант задержан в Новосибирске.

Также стало известно, что службу красноярского аэропорта проверят после данного инцидента.

Енисейская транспортная прокуратура установит, виноваты ли сотрудники службы аэропорта в Красноярске, что допустили на борт пьяного пассажира.

Ранее представитель управления на транспорте МВД по СФО Тимур Курбангалеев сообщал, что мужчина, избивший в воскресенье бортпроводника, находится в полиции.

Источник в правоохранительных органах региона сообщал, что виновником инцидента является житель Москвы Андрей Третьяков 1968 года рождения.

В воскресенье самолет Boeing 737 авиакомпании «Глобус», летевший из Красноярска в Москву, вынужденно сел в новосибирском аэропорту Толмачево из-за пьяного дебошира, жестоко избившего бортпроводника.

По словам представителя транспортной полиции СФО, этот мужчина был пьян еще перед посадкой в самолет. Во время полета он попытался воспользоваться туалетом для бизнес-класса, хотя сам ехал в экономе.

Бортпроводник напомнил пассажиру, что такие действия запрещены правилами. В результате возник конфликт, и нетрезвый дебошир нанес стюарду от семи до десяти ударов.

Мужчину задержали в Новосибирске. У бортпроводника медики зафиксировали сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей. Остальные пассажиры продолжили полет.

Текст: Денис Нижегородцев

Вам может быть интересно

Эксперт объяснил, как украинские дроны могли упасть в Финляндии
Темы дня

Операции с золотом показывают разочарование в финансовой системе Америки

Уже многие страны мира демонстрируют желание вернуть свое золото, которое хранится в США, обратно в собственные хранилища. Некоторым – как, например, Франции – это в действительности удается. Но главное, что перед нами глобальная тенденция, которая демонстрирует реальное отношение мировых элит к финансовой системе Соединенных Штатов.

Северная Европа примеряет роль щита либерального миропорядка

Военные амбиции Северной Европы набирают обороты. Президент Финляндии Александр Стубб уже отвел региону роль главного защитника либерального миропорядка. Однако в экспертном сообществе уверены: присваивать Прибалтике и Скандинавии такой статус пока преждевременно. Что движет северными странами на пути к военному лидерству и что это означает для России?

Трамп сообщил о «знаке уважения» со стороны Ирана

Пашиняна выдвинули кандидатом в премьеры Армении

Религиовед объяснил скандал с храмом Гроба Господня и патриархом Иерусалима

Новости

Небо над Австралией стало кроваво-красным

Жители Западной Австралии увидели кроваво-красное небо из-за пыли, поднятой тропическим циклоном Нарелле, и были поражены необычным природным явлением, пишет The New York Times.

Подполье сообщило об уничтожении украинский системы ПВО в Гостомеле

Украинская система ПВО была уничтожена ударом в районе аэродрома Гостомеля Киевской области, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.

Трамп захотел забрать всю нефть Ирана

Президент США заявил в интервью Financial Times, что рассматривает возможность захвата стратегического острова Харк, несмотря на продолжающиеся переговоры.

Politico: Исландия и Норвегия намерены вступить в ЕС ради безопасности

Евросоюз перестал быть прежде всего экономическим проектом, главное теперь – безопасность, потому две страны Северной Европы стали рассматривать членство в ЕС как защиту от новой мировой турбулентности и непредсказуемой политики США.

ФСБ раскрыла шпиона в посольстве Британии в Москве

Второй секретарь посольства Британии в Москве Янс Ван Ренсбург был лишен аккредитации за попытки получить чувствительную экономическую информацию и должен покинуть Россию в ближайшие две недели, сообщает в понедельник ФСБ.

Российский танкер с нефтью прибыл на Кубу

Судно «Анатолий Колодкин» доставило гуманитарный груз сырой нефти в порт Мансас, где ожидает начало разгрузочных работ, сообщает Минтранс.

Новая ракета США в первый день войны поразила спортзал и школу в Иране

В первый день войны США и Израиля с Ираном американская баллистическая ракета поразила спортзал и начальную школу рядом с военным объектом в южном городе Ламард.

Литва объявила о строительстве полос контрмобильности на границе с Россией

Полосы контрмобильности, препятствующие продвижению войск противника вглубь территории страны, Литва построит к концу 2029 года на границе с Калининградской областью России и Белоруссией, сообщило Минобороны балтийской республики.

Обслуживающие украинские истребители Mirage французы попали под удар «Гераней»

Под удар российских «Гераней» в Житомирской области попали «Птахи Мадьяра» и французские специалисты, обслуживающие истребители Mirage, сообщил в Max-канале военкор Евгений Поддубный.

В Иране казнили организаторов январских беспорядков

Власти Ирана привели в исполнение смертный приговор двум участникам январских беспорядков, которых обвинили в терактах и нападении с гранатометом.

Россия заявила Британии решительный протест

Российское внешнеполитическое ведомство отозвало аккредитацию сотрудника посольства Британии, указавшего ложные сведения при въезде, и предупредило о немедленном ответе на возможную эскалацию, сообщили в МИД.

Турция, Египет и Саудовская Аравия собрались создать нефтяной консорциум

Турция, Египет и Саудовская Аравия рассматривают возможность создания консорциума для контроля поставок нефти через Ормузский пролив, включая структуру сборов, сообщает Reuters.
Мнения

Борис Акимов: Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

Андрей Манчук: Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

Тимур Шерзад: Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?