В справочной московского аэропорта «Шереметьево» отметили, что вылет в настоящее время запланирован в 16.30 по московскому времени 10 января, однако посоветовали еще уточнять время вылета, передает РИА «Новости».
По данным исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, задержка рейса вызвана тем, что официальные разрешения на этот дополнительный чартерный рейс были оформлены неправильно.
«Это был дополнительный рейс, документы оформляли в спешке, сейчас вопрос находится в компетенции авиационных властей двух стран - России и Индии. Нам неизвестно о том, что какие-либо туроператоры, которые работают по этому направлению, испытывают какие-либо проблемы», - сказала Ломидзе. Пока неизвестно, услугами какого туроператора воспользовались пассажиры.