Новости дня

23 сентября 2012, 16:41

«Зенит»: Денисов в ультимативной форме требовал повышения за

Футбольный клуб «Зенит» выступил с официальным заявлением по поводу перевода в молодежную команду одного из лидеров сине-бело-голубых и капитана сборной России Игоря Денисова.

«Решением футбольного клуба «Зенит» 28-летний полузащитник Игорь Денисов на неопределенный срок переведен в молодежную команду. Данная мера связана с тем, что игрок в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против «Крыльев Советов», требуя пересмотра личного контракта», – говорится в сообщении на сайте «Зенита».

«Данные требования, которые клуб считает необоснованными, Денисов впервые озвучил еще в мае. Контракт с Денисовым действует до 2015 года, и его заработная плата – одна из самых высоких не только в футбольном клубе «Зенит», но и во всем российском чемпионате», – подчеркнули в клубе.

«Зарплата адекватна высокому уровню Игоря как игрока и сопоставима с доходами игроков аналогичного уровня в европейских клубах, – считают в «Зените». – Клуб предлагал Денисову продление контракта еще на два года с сохранением текущих условий, однако не встретил понимания со стороны футболиста».

«ФК «Зенит» считает, что, нарушая соглашения с клубом, Денисов ведет себя непрофессионально, тем самым дискредитируя себя как игрока клуба и сборной России и нанося серьезный ущерб своей репутации», – говорится в заявлении.

Также в клубе объяснили перевод в дублирующий состав форварда Александра Кержакова.

«Единственное, что сейчас можно сказать, – Александр временно выведен из основного состава решением руководства клуба и тренерского штаба за неподобающее поведение», – заявил представитель «Зенита», слова которого приводит «Р-Спорт».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в воскресенье стало известно, что игроки сборной России: нападающий Александр Кержаков и полузащитник Игорь Денисов – переведены в дублирующий состав петербургского футбольного клуба «Зенит».

Денисов в субботу пропустил выездной матч чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (2:2), Кержаков провел на поле первый тайм и был заменен на Александра Бухарова. Главный тренер команды Лучано Спаллетти после игры сообщил, что некоторые футболисты «Зенита» дестабилизируют обстановку в клубе.

Как рассказал источник в клубе, Денисов и Кержаков переведены в дублирующий состав на неопределенный срок, это совместное решение руководства клуба и тренерского штаба. А в случае пропуска тренировки дублеров обоим футболистам грозит серьезный штраф.

По данным источника, перевод Кержакова в молодежный состав сине-бело-голубых никак не связан с финансовыми аспектами.

«Недавно Александр подписал новый контракт, и он очень им доволен, – пояснил источник, близкий к коллективу из Санкт-Петербурга. – В дубле же он оказался потому, что считает, что разногласия с клубом Игоря Денисова не должны влиять на перспективы выхода полузащитника в основном составе – должны играть сильнейшие. Видимо, такая позиция не понравилась Лучано Спаллетти».

Вам может быть интересно

Военкор Поддубный рассказал о «медовой ловушке» украинских спецслужб
Темы дня

Европа близка к провалу в подготовке к зиме без российского газа

Европейские компании продолжают медлить с подготовкой к новому отопительному сезону, и так мало закачивают газа в хранилища. Это чревато проблемами зимой. Особенно непростая ситуация наблюдается в Германии. Европейские власти при этом не просто бездействуют. Они еще и умудряются вводить запреты против поставщиков газа - а именно против российского СПГ, добивая свою экономику.

Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны

США и Иран за последние сутки вновь обменялись ударами. Однако на этот раз Дональд Трамп объявил, что соглашение о прекращении войны «закончилось», и в переговорах с Тегераном нет смысла. Рынки нефти и газа отреагировали молниеносным ростом на заявление президента США. Что на самом деле скрывается за его словами и как будут развиваться события на Ближнем Востоке?

Украинец завел роман с россиянкой ради подготовки теракта в Москве

Киеву посулили серьезные трудности с производством ракет «Пэтриот»

Эрдоган подарил лидерам ЕС на прощание пистолеты с боевыми патронами

Новости

Итальянский адмирал призвал к замене американского оружия в Европе

Европе предстоит заменить ряд ключевых военных возможностей США, включая самолеты-заправщики, средства радиоэлектронной борьбы, разведки, высокоточные средства поражения большой дальности, а также системы противовоздушной и противоракетной обороны по мере сокращения Штатами военного вклада в альянс, заявил председатель Военного комитета НАТО адмирал Джузеппе Каво Драгоне.

В США сочли бессмысленными планы производства ракет «Пэтриот» на Украине

Попытка президента США Дональда Трампа усилить украинскую систему ПВО за счет передачи лицензии на производство ракет Patriot может оказаться бесполезной и даже навредить самому Вашингтону, пишет издание Responsible Statecraft.

ФСБ пресекла масштабную серию терактов киевского режима в России

Российские спецслужбы пресекли беспрецедентную атаку беспилотников на военные объекты и арестовали девушку, готовившую убийство высокопоставленного офицера в Москве, сообщили в ФСБ.

«Герани» поразили перевозившие вооружение для ВСУ локомотивы

ВС России с помощью ударных дронов «Герань» нанесли точные удары по железнодорожным составам в Днепропетровской и Харьковской областях, сорвав поставки военной техники для украинской армии.

ВС России получили партии новых истребителей Су-30СМ2 и Су-34

Российские военные получили новые партии современных многофункциональных боевых самолетов, прошедших глубокую модернизацию и полный цикл заводских испытаний.

Иран атаковал американские комплексы «Пэтриот» в Кувейте

Американские военные объекты на Ближнем Востоке подверглись массированному налету иранских беспилотников, ударивших по зенитным комплексам в Кувейте и хранилищам топлива.

Диану Шурыгину отправили в СИЗО

Троицкий районный суд Москвы ужесточил меру пресечения Диане Шляниной (Шурыгиной), сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

Дроны повредили два танкера в Таганрогском заливе

В акватории Таганрогского залива беспилотники ВСУ атаковали два коммерческих судна, произошли возгорания, экипажи успели эвакуировать, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.

Австралия и Индия подписали историческое соглашение об экспорте урана

Историческая сделка между двумя странами позволит Нью-Дели использовать австралийское сырье в мирных целях для масштабного расширения своих энергетических мощностей.

Масштабный бунт против ТЦК произошел во Львове

Во Львове вспыхнул конфликт между местными жителями и сотрудниками территориального центра комплектования (так на Украине называют военкоматы), толпа окружила и перевернула служебный автомобиль военкомата, сообщили украинские СМИ.

Стало известно о проблемах Киева из-за убийства подозреваемой во взрыве в Монако

Гибель предполагаемой исполнительницы покушения на предпринимателя Вадима Ермолаева подрывает доверие западных партнеров к способности украинских властей бороться с организованной преступностью, отмечает Financial Times.

Французские следователи допрашивали Дурова шесть часов

В Париже основатель Telegram Павел Дуров провел более шести часов на допросе у следователей, пишет Figaro со ссылкой на Agence France-Presse.
Мнения

Игорь Караулов: Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней всё более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а всё же он говорил про «священные камни Европы».

Илья Ухов: Добивание врага с Запада требует времени и сил

В нынешнем противостоянии с Западом, в борьбе за будущее на полях Левобережной Украины нет ничего уникального. Вот Петр I более чем 300 лет тому назад сражался практически с теми же противниками и в тех же локациях.

Александр Тимохин: Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе

Возникает ощущение, что британцы скатились к магическому мышлению – если повторять мантры типа «дроны», «искусственный интеллект» и прочее, то победа придет сама. При этом у бывшей владычицы морей нет никакого плана развития собственного флота.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы