Новости дня

23 сентября 2012, 16:41

«Зенит»: Денисов в ультимативной форме требовал повышения за

Фото: РИА "Новости"

Футбольный клуб «Зенит» выступил с официальным заявлением по поводу перевода в молодежную команду одного из лидеров сине-бело-голубых и капитана сборной России Игоря Денисова.

«Решением футбольного клуба «Зенит» 28-летний полузащитник Игорь Денисов на неопределенный срок переведен в молодежную команду. Данная мера связана с тем, что игрок в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против «Крыльев Советов», требуя пересмотра личного контракта», – говорится в сообщении на сайте «Зенита».

«Данные требования, которые клуб считает необоснованными, Денисов впервые озвучил еще в мае. Контракт с Денисовым действует до 2015 года, и его заработная плата – одна из самых высоких не только в футбольном клубе «Зенит», но и во всем российском чемпионате», – подчеркнули в клубе.

«Зарплата адекватна высокому уровню Игоря как игрока и сопоставима с доходами игроков аналогичного уровня в европейских клубах, – считают в «Зените». – Клуб предлагал Денисову продление контракта еще на два года с сохранением текущих условий, однако не встретил понимания со стороны футболиста».

«ФК «Зенит» считает, что, нарушая соглашения с клубом, Денисов ведет себя непрофессионально, тем самым дискредитируя себя как игрока клуба и сборной России и нанося серьезный ущерб своей репутации», – говорится в заявлении.

Также в клубе объяснили перевод в дублирующий состав форварда Александра Кержакова.

«Единственное, что сейчас можно сказать, – Александр временно выведен из основного состава решением руководства клуба и тренерского штаба за неподобающее поведение», – заявил представитель «Зенита», слова которого приводит «Р-Спорт».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в воскресенье стало известно, что игроки сборной России: нападающий Александр Кержаков и полузащитник Игорь Денисов – переведены в дублирующий состав петербургского футбольного клуба «Зенит».

Денисов в субботу пропустил выездной матч чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (2:2), Кержаков провел на поле первый тайм и был заменен на Александра Бухарова. Главный тренер команды Лучано Спаллетти после игры сообщил, что некоторые футболисты «Зенита» дестабилизируют обстановку в клубе.

Как рассказал источник в клубе, Денисов и Кержаков переведены в дублирующий состав на неопределенный срок, это совместное решение руководства клуба и тренерского штаба. А в случае пропуска тренировки дублеров обоим футболистам грозит серьезный штраф.

По данным источника, перевод Кержакова в молодежный состав сине-бело-голубых никак не связан с финансовыми аспектами.

«Недавно Александр подписал новый контракт, и он очень им доволен, – пояснил источник, близкий к коллективу из Санкт-Петербурга. – В дубле же он оказался потому, что считает, что разногласия с клубом Игоря Денисова не должны влиять на перспективы выхода полузащитника в основном составе – должны играть сильнейшие. Видимо, такая позиция не понравилась Лучано Спаллетти».

Вам может быть интересно

Кличко сообщил о полном отключении тепла в двух районах Киева
Темы дня

Почему США стремятся добить Иран

В конфликте между Ираном и США появился проблеск надежды – обе стороны заявляют о готовности к переговорам, к решению споров мирными методами. Однако условия, которые де-факто выдвигает к иранским властям Дональд Трамп, категорически не могут быть приняты Тегераном. Почему – и каковы в таком случае реальные замыслы Вашингтона?

Россия создает условия для победы в 2026 году

На фоне активизации дипломатических усилий по украинскому урегулированию все чаще звучат оценки о том, что СВО может завершиться на условиях России уже в этом году. Западные аналитики все больше пишут о фактической неизбежности проигрыша Украины, чьи ресурсы близки к истощению. По мнению экспертов, таким образом 2026-й может стать годом развязки – этому способствуют как военные успехи России на фронте, так и глубокий кризис украинского тыла.

Подозреваемый рассказал подробности убийства мальчика в Петербурге

В США начали отрабатывать уничтожение аналогов дронов «Герань»

Генсека НАТО заподозрили в предательстве Европы

Новости

Цены на золото и серебро показали сильный рост после падения

На бирже Comex апрельские фьючерсы на золото подорожали более чем на 5%, а мартовские на серебро – сразу на 10%.

Правая кандидатка совершила прорыв в гонке за пост мэра Парижа

Депутат Европарламента от партии «Реконкиста» Сара Кнафо, выступающая против иммиграции, пройдёт во второй тур выборов мэра Парижа, что станет историческим событием для крайне правого кандидата, согласно новым данным опроса, предоставленным Politico.

В уфимской школе девятиклассника задержали за стрельбу из страйкбольного оружия

Ученик девятого класса одной из школ Уфы напал на педагога и сверстников со страйкбольным оружием, никто не пострадал, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

Маск заявил о начале новой гражданской войны в США

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал волну протестов против иммиграционной полиции, назвав происходящее началом новой гражданской войны.

Трамп объявил о создании резерва редкоземов на 12 млрд долларов

В США стартует масштабный проект по созданию стратегического запаса критически важных минералов для защиты промышленности от перебоев поставок, пишет Bloomberg

Полтавская область стала лидером по числу погибших в рядах ВСУ

Наибольшее число погибших военнослужащих ВСУ фиксируют среди уроженцев Полтавской области Украины, сообщили в российских силовых структурах.

Энергосистема Украины подверглась мощнейшей атаке с начала года

В результате массированного налета на подконтрольной киевскому режиму территории серьезные повреждения получили стратегические объекты генерации, сообщил военкор Александр Коц.

Российские военные помогли отбить атаку боевиков на аэропорт столицы Нигера

Атака боевиков на международный аэропорт Ниамеи была отражена совместными усилиями Африканского корпуса Минобороны России и вооруженных сил Нигера, сообщил МИД России.

В Нижнем Тагиле заслуженный учитель замерзла насмерть

Найденная погибшей в Нижнем Тагиле на улице Нина Фесвитянинова более 50 лет проработала в системе образования и руководила профильным отделом районной администрации, сообщают СМИ.

Число обучающихся в России иностранцев достигло 400 тыс. человек

В отечественных университетах сейчас получают образование 400 тыс. граждан других государств, причем большинство приехали из стран СНГ, Китая и Индии, такие данные привели в Минобрнауки.

ФСБ задержала иностранца с взрывчаткой у энергообъекта Подмосковья

Иностранец был задержан в Москве при попытке организовать подрыв энергетического объекта на территории Подмосковья по заданию украинских спецслужб, при нем нашли 5 кг взрывчатки.

Имя Зеленского упомянуто в материалах дела Эпштейна о торговле людьми

В материалах по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна содержаться утверждения о возможной причастности Владимира Зеленского к торговле людьми на Украине, следует из документов, опубликованных минюстом США.
Мнения

Сергей Худиев: Анонимность в интернете – это не преступление

Обсуждаемый запрет на анонимную регистрацию в сетях означает отмену презумпции невиновности – теперь вы находитесь под подозрением изначально, до того, как вы что-либо написали. На вас с самого начала смотрят как на крайне сомнительную личность, которая еще должна очень постараться, чтобы эти подозрения рассеять.

Игорь Переверзев: Как капитализм мешает добывать редкоземы

Если бы вы в каком-нибудь 1990 году спросили специалистов, кто является лидером в производстве редкоземов, они бы вам не моргнув глазом ответили: конечно же, США. На втором месте СССР. Как же получилось, что спустя 30 лет почти монополистом стал Китай?

Игорь Караулов: Зачем США пытаются создать альтернативу БРИКС

Что же получается: стоит США только свистнуть, и государства Глобального Юга тут же десятками перебегают под вашингтонскую крышу в Совет мира? Думаю, не стоит паниковать и преждевременно хоронить БРИКС.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов