Новости дня

24 августа 2012, 12:49

Мигранты чуть не передрались у торгового центра в Петербурге

Полицейские Петербурга пресекли массовую драку мигрантов из среднеазиатских республик ночью в пятницу, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по северной столице.

«Сегодня ночью, 24 августа 2012 года, сотрудники 17 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга пресекли драку между гражданами среднеазиатских республик на парковке возле торгово-развлекательного центра «Радео-Драйв» на проспекте Культуры, 1», - сказано в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В релизе отмечается, что сообщение о данном инциденте поступило в полицию от охранников центра около часа ночи. «Уже через 5 минут на место происшествия выехали наряды полиции, они пресекли драку, в которой принимало участие около 10 человек. Один из участников конфликта госпитализирован, еще четверым была оказана медицинская помощь, после чего они были доставлены в отдел полиции. С ними проводится разбирательство», - сказано в сообщении.

По предварительной информации, драка стала результатом ранее возникшего конфликта. По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, подобный инцидент произошел в северной столице в конце июля. В Калининском районе города была предотвращена драка узбеков и таджиков. Согласно данным полиции, около 21.30 у Калининской овощной базы на Меньшиковском проспекте собралась группа граждан в количестве около 30 человек, агрессивно настроенных по отношению друг к другу.

Однако благодаря усиленному патрулированию и оперативному перекрытию территории района нарядами полиции УМВД России по Калининскому району и ОМОНа, грубых нарушений общественного порядка допущено не было. «Конфликт, который мог перерасти в групповую драку, удалось предотвратить», - сообщили в главке.

В начале июля два человека погибли и как минимум трое пострадали в ходе массовой драки также между выходцами из Азербайджана и Таджикистана, но уже в Невском районе Петербурга.

По данным полиции, причиной конфликта стал спор по результатам футбольного матча между мигрантами, проживающими в расселенных домах на проспекте Обуховской обороны у Кольцевой автодороги. Словесное выяснение отношений вскоре переросло в драку с применением ножа.Сообщалось также, что офицер петербургской полиции отпустил одного из подозреваемых в драке. Однако затем была проведена служебная проверка, которая выяснила, что сделал он это неправомерно, оперуполномоченного заключили за это под стражу и уволили из МВД.

Вам может быть интересно

В ООН заявили о 50 тыс. без вести пропавших при землетрясении в Венесуэле
Темы дня

Французские программисты оставили Германию без новых фрегатов

Многомиллиардный контракт, который должен был стать символом возрождения военно-морской мощи Германии, превратился в одну из крупнейших неудач в истории оборонных закупок ФРГ. Из-за постоянных срывов сроков, проблем с программным обеспечением и резкого удорожания проекта власти приняли решение отказаться от строительства перспективных фрегатов F126, безвозвратно потратив на эту программу более двух млрд. евро.

Разведчик, изменивший Армию России

На 74-м году жизни скончался бывший министр обороны России Сергей Иванов. Он сделал блестящую карьеру разведчика, а начатые им военные реформы привели к созданию нового облика российской армии. По мнению экспертов, Иванов обладал глубочайшим интеллектом и оставил след как один из самых влиятельных государственных деятелей России начала XXI века и один из ключевых соратников Владимира Путина.

ФСБ обнародовала аудиозапись с планами агента СБУ устроить взрывы в США

Оман вслед за Ираном решил брать плату за проход судов через Ормузский пролив

Объявлены сроки строительства российской АЭС на Луне

Новости

Спецпредставитель ЕС: Санкции против России не имеют обязательной юридической силы

Европейские ограничения в отношении Москвы держатся исключительно на моральной поддержке союзников, они не имеют под собой прочного международно-правового фундамента, заявил спецпредставитель Евросоюза по санкциям Дэвид О'Салливан.

Начальник отделения погранотряда Украины ликвидирован в Харьковской области

ВС России в ходе атаки на командный пункт в поселке Белый Колодезь ликвидирован начальник отделения десятого пограничного отряда Украины А. Минько, сообщили в российских силовых структурах.

В парламенте Грузии произошла массовая драка депутатов

В грузинском парламенте вспыхнула масштабная потасовка между представителями правящей партии и оппозицией во время выступления премьер-министра.

«Герани» поразили пять локомотивов ВСУ в Запорожской и Харьковской областях

Российские военные нанесли точные удары аппаратами «Герань-2 Сикер» по железнодорожной технике, используемой украинской армией для военных нужд, сообщило Минобороны.

Группировка «Север» разгромила штурмовой полк ВСУ под Волчанском

Военнослужащие группировки войск «Север» нанесли поражение силам 225-го отдельного штурмового полка ВСУ в Волчанском районе Харьковской области, сообщили в российских силовых структурах.

Песков раскрыл тему переговоров Путина и Лукашенко на Валдае

На встрече в валдайской резиденции президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сосредоточились на повестке Союзного государства и региональной безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Буркина-Фасо разорвала дипломатические отношения с Францией

Власти африканского государства Буркина-Фасо приняли решение прекратить дипломатические контакты с Парижем, обвинив французскую сторону во вмешательстве во внутренние дела.

В Госдуме допустили сокращение рабочей недели до четырех дней

В будущем россияне смогут перейти на сокращенную рабочую неделю, так как свободное время становится важнейшей ценностью в меняющемся обществе, сообщил член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Сикорский предложил назвать аэропорт Жешува в честь жертв УПА

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил переименовать аэропорт польского Жешува, через который на Украину поставляется более 90% западной военной помощи, в честь жертв УПА («Украинская повстанческая армия», запрещена в РФ как экстремистская организация) .

Немецкие СМИ узнали о планах Volkswagen уволить 100 тыс. сотрудников

Немецкий автогигант Volkswagen планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест, пишет журнал Manager Magazin.

Водители бензовозов на Украине начали отказываться возить топливо на передовую

На Украине водители бензовозов массово отказываются ехать к линии боевого соприкосновения из-за постоянной угрозы ударов беспилотников, что провоцирует острый дефицит горючего у ВСУ, сообщили военкоры.

В США набирают популярность приложения знакомств для антипрививочников

В Соединенных Штатах развиваются нишевые сервисы знакомств, ориентированные на людей, отказавшихся от вакцинации против COVID-19. Одним из наиболее известных таких проектов стала платформа Unjected, которая позиционирует себя как пространство для пользователей со «взглядами и убеждением оставаться непривитыми».
Мнения

Сергей Миркин: Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

Дмитрий Орехов: Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.

Юрий Подоляка: В информационном поле осталось только право сильного

Удаление из App Store приложений VK – свидетельство того, что идет игра ва-банк за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами, какие у них только есть в арсенале.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы