Новости дня

29 мая 2012, 22:47

Обладателей «ТЭФИ» в категории «Лица» объявили в Москве

Победители 17-го национального телевизионного конкурса «ТЭФИ» в категории «Лица» названы во вторник в Москве.

Вручение наград проходило в 20 категориях. В номинации «Репортер» победу одержал Александр Надсадный за программу «Погромная территория» из цикла «Репортерские истории» (телекомпания РЕН ТВ), а в категории «Интервьюер» – ведущий программы «Познер» на «Первом канале» Владимир Познер.

В категории «Информационно-аналитическая программа» статуэтку получила программа «Неделя с Марианной Максимовской», ведущая которой, кроме того, отмечена в номинации «Ведущий информационно-аналитической программы».

Лучшей информационной программой, по мнению жюри, является «Новости 24» с Михаилом Осокиным на РЕН ТВ , а лучшим ведущим информационной программы стал Илья Доронов (программа «Новости 24», РЕН ТВ).

Специальный приз Фонда АРТ присвоен генеральному директору телеканала «Дождь» Наталье Синдеевой* и коллективу канала.

В номинации «Исполнительница женской роли в телевизионном фильме, сериале» статуэтку получила актриса Екатерина Порубель, сыгравшая главную роль в фильме «Серафима прекрасная».

«Очень приятно, что наше кино замечено, увидено зрителями, критиками», - сказала победительница, получая статуэтку из рук актера Юрия Вержбицкого.

«ТЭФИ» за лучшую мужскую роль в телевизионном фильме/сериале удостоен заслуженный артист России, актер Борис Клюев за роль в сериале «Воронины» на канале СТС.

Также бронзовый «Орфей» в номинации «Телевизионный художественный сериал» достался детективному сериалу «След» о команде криминалистов, которые помогают следствию в раскрытии преступлений.

Лучшей интеллектуальной телевизионной игрой, по мнению жюри, стала программа «Что? Где? Когда?» на «Первом канале». По словам ведущего телеигры Бориса Крюка, эта премия – заслуга Владимира Ворошилова, автора, режиссера и ведущего «Что? Где? Когда?» с 1975 по 2000 годы.

«11 лет Владимира Яковлевича с нами нет, но мы продолжаем работать, - сказал Крюк. - «Что? Где? Когда?» – это программа, которую делают тысячи людей».

В номинации «Развлекательная программа. Образ жизни» победу одержал международный фестиваль пародий «Большая разница в Одессе» («Первый канал»), а в категории «Ведущий развлекательной программы» бронзового «Орфея» получили ведущие «Прожекторперисхилтон» Александр Цекало и Иван Ургант («Первый канал»), лучшим ведущим ток-шоу признан Александр Гордон («Закрытый показ» на «Первом канале»).

На «ТЭФИ-2011» принимались работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории России в период с 1 июня 2010 года по 31 августа 2011 года. Всего в конкурсе участвовало 504 сюжета, репортажа, фильма, телепрограммы. Первый этап «ТЭФИ-2011» в категории «Профессии» прошел 25 мая в столичном театре «Новая опера». Победители были определены в 27 номинациях.

Национальный телевизионный конкурс «ТЭФИ» учрежден в 1995 году членами Академии российского телевидения, передает ИТАР-ТАСС.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Вам может быть интересно

МИД выразил протест Армении из-за выступления Зеленского на саммите в Ереване
Темы дня

3D-печать становится условием промышленного суверенитета России

Россия впервые поставила промышленный 3D-принтер в дальнее зарубежье – и создала эталон порошка для 3D-печати. Как эти события связаны друг с другом, в какой стадии сегодня находится развитие технологии промышленной трехмерной печати и почему эта индустрия крайне важна для укрепления российского промышленного суверенитета?

Рейтинг недружественных правительств. Германию толкают в топку конфликта с Россией

Газета ВЗГЛЯД представила апрельский «Рейтинг недружественных правительств». Германия показала самый высокий индекс враждебности, Британия и Франция – почти на том же уровне. Ключевой вывод: эскалация против России, нараставшая в предыдущие месяцы, перешла в структурированную фазу – и обернулась гонкой за лидерство внутри антироссийского блока.

Ушаков: Новые переговоры с Украиной возможны только после вывода войск ВСУ из Донбасса

Премьер Латвии обвинила Россию в падении украинских дронов

В ФРГ прошла церемония захоронения останков 80 советских солдат

Новости

Нью-Йоркский магнат назвал «расизмом» идею мэра города повысить налоги для богатых

Нью-йоркский девелопер и глава Vornado Realty Trust Стив Рот резко раскритиковал мэра Зохрана Мамдани за его кампанию под лозунгом «обложить налогом богатых», назвав такую риторику опасной, безответственной, и даже сравнил ее с расистскими оскорблениями.

Залужный: Украина отдала инициативу на поле боя России

Бывший главком ВСУ и посол Украины в Британии Валерий Залужный признал, что Украина уступила инициативу на поле боя российским военным, одновременно увеличивая потери в ВСУ.

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции подчеркнул, что страна не рассматривает себя союзником России по вопросу Украины.

В Армении Пашиняна обвинили в употреблении китайских галлюциногенных грибов

Лидер партии «Сильная Армения» Самвел Карапетян высказал обвинения в употреблении галлюциногенных грибов в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Минобороны: Объявленное Россией перемирие начнет действовать с полуночи 8 мая

Российское Минобороны объявило о введении перемирия с полуночи 8 мая и до 10 мая.

Россияне назвали причины для переезда в другой город

Карьерный рост, лучшее образование и столичный ритм – или умиротворение и природа? Москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, ради чего они бы переехали в другой город.

Семенович назвала главное условие для работы в России уехавших за рубеж артистов

Покинувшие страну звезды эстрады имеют право продолжать предпринимательскую деятельность на родине при условии честного и законного пополнения государственного бюджета, считает певица и актриса Анна Семенович.

В Госдуме предупредили ЕС о последствиях «похода Европейского Рейха на Восток»

В Государственной думе заявили о возвращении Германии на путь реваншизма и милитаризации, предупредив о жесткой реакции Москвы на агрессивные планы Берлина.

Центробанк объяснил резкий рост спроса на наличные деньги

Повышенный интерес граждан к бумажным купюрам весной 2026 года оказался следствием адаптации бизнеса к новым фискальным правилам и перебоев со связью.

Глава Евросовета Кошта сообщил о подготовке переговоров с Россией

Руководство Европейского союза обсуждает возможность проведения дипломатических консультаций с Москвой при наступлении подходящих для этого условий.

ЦРУ оценило сроки устойчивости Ирана к морской блокаде США

Иран способен противостоять морской блокаде со стороны США минимум три-четыре месяца, прежде чем начнет ощущать серьезные экономические проблемы, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники, знакомые с конфиденциальным анализом ЦРУ.

Слуцкий: Германия пытается стать лидером прокси-войны с Россией

Правительство Германии борется за лидерство в европейской антироссийской коалиции и идет по пути милитаризации, руководствуясь логикой реваншизма, а для властей Прибалтики торговля русофобией стала способом выживания. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя результаты апрельского «Рейтинга недружественных правительств».
Мнения

Антон Крылов: Электросамокаты на тротуарах доживают последние дни

Ограничения движения электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.

Тимур Шерзад: Как вьетнамцы устроили французам Сталинград

7 мая 1954 года 11 тыс. французов сдались бойцам Вьетминя после битвы при Дьенбьенфу. Это была блестящая тактическая победа – одна из главных во вьетнамской истории. За ней последовали и стратегические последствия – как для Вьетнама, так и для французской колониальной империи.

Игорь Пшеничников: Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген

Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?