Новости дня

26 мая 2012, 12:53

Путин: Необходимо сплотить граждан страны вокруг общенациона

Необходимо объединить все политические силы и всех граждан страны вокруг общенациональных проблем, заявил президент России Владимир Путин.

Выступая на съезде «Единой России», глава государства заявил, что считает «своим долгом сплотить все политические силы, всех граждан страны вокруг общенациональной повестки», передает РИА «Новости».

Путин отметил, что «пост президента традиционно носит в нашей стране надпартийный характер, он выражает и защищает интересы всего общества и, конечно, обязан быть беспристрастным».

«Единая Россия» создает новые стандарты открытости в политической работе. В прошлом году, как вы знаете, парламентский список «Единой России» формировался через публичное предварительное голосование с привлечением общественных организаций, профессиональных сообществ, входящих в Общероссийский народный фронт. Так не сделала ни одна политическая сила, претендовавшая на места в Государственной думе», - сказал он.

«Убежден, что и дальше нужно действовать именно так же», - заявил Путин.

По его словам, чтобы побеждать на национальном политическом поле, «Единой России» и дальше необходимо развивать внутрипартийную демократию и конкуренцию.

«Лидерство необходимо показывать, подтверждать каждый день своей практической работой, чтобы оставаться партией не только парламентского, но и прежде всего - народного большинства», - сказал Путин.

Он напомнил, что «Единая Россия» сформулировала и предложила обществу масштабную стратегию преобразования.

«Теперь нам всем предстоит серьезная работа, теперь начинается самое главное - работать надо и результат показывать. Нужно добиваться конкретных результатов, чтобы оправдать доверие, надежды и ожидания миллионов граждан России, это главная задача для всех нас. Уверен, все мы, если будем работать слаженно и напряженно, добьемся успеха», - сказал президент.

«Внутрипартийная демократия - это главный ресурс конкурентоспособности в стране на политическом поле. Обновление должно затронуть все стороны партийной жизни», - сказал Путин.

По его словам, речь идет о механизмах выдвижения и ротации кадров, об организации открытых дискуссий, о взаимодействии с институтами гражданского общества.

«Состязательный механизм отбора, институт предварительного голосования, открытой дискуссии необходимо вложить в основу всей кадровой работы партии», - добавил Путин.

Любые сигналы о коррумпированности представителей власти - членов «Единой России» должны становиться основанием для жестких партийных решений, заявил Путин.

«Любые сигналы о недееспособности, коррумпированности конкретных представителей власти, входящих в «Единую Россию» призваны служить основанием для самых жестких партийных решений», - сказал он.

По его словам, партия должна быть нетерпима к тем, кто нарушает справедливость и ущемляет достоинство граждан.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в субботу Путин предложил премьера Дмитрия Медведева на съезде «Единой России» на пост руководителя партии.

Вам может быть интересно

Кремль заявил о риске срыва топливной сделки России и США из-за санкций ЕС
Темы дня

Какими должны быть легитимные выборы на Украине

Дональд Трамп заявил, что Украине нужен новый президент, способный договориться о завершении конфликта с Россией. В ответ Владимир Зеленский вновь предложил провести выборы при условии 60-дневного перемирия. В Кремле отвергли такую паузу, но заявили о готовности России не наносить удары по Украине непосредственно в день голосования. Однако за спором о сроках выборов стоит более фундаментальный вопрос: какими должны быть выборы на Украине, чтобы их результаты можно было признать легитимными?

Четыре бонуса для России от дизельной сделки с США

Дизельная сделка России с США уже привела к снижению цен на нефть. Дональду Трампу именно это и нужно было в преддверии ноябрьских выборов. А какую выгоду может получить Россия, если эта сделка реализуется в реальности? Влияние снятия эмбарго будет не только на рынок нефти, но и на Китай и даже Украину.

Эксперт: Утрата разведданных США грозит Украине тяжелейшими последствиями

Главком НАТО в Европе раскрыл новую «теорию победы»

Россия поставила Евросоюзу энергоресурсов с 2022 года на 320,7 млрд долларов

Новости

США отказали Киеву в уступках за прекращение атак на НПЗ России

Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер отказались идти на уступки украинской делегации в обмен на прекращение атак на российские нефтеперерабатывающие заводы.

«Яндекс» сделал бесплатными сервисы Yandex Cloud и «Яндекс 360» до конца октября

Сервисы «Яндекс 360» и платформа Yandex Cloud будут бесплатными для всех действующих клиентов до конца октября, сообщили в компании.

ФСБ в Воронеже задержала готовившую атаку на военный аэродром россиянку

Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили диверсию на воронежском аэродроме Балтимор, задержав россиянку, которая по заданию украинских спецслужб готовила атаку с помощью девяти беспилотников.

В Германии задержали двух турок за поджог польской станции Starlink

В Германии задержали двух граждан Турции по подозрению в совершении диверсии на станции связи Starlink в центральной Польше, обеспечивавшей интернетом украинскую армию.

Опрос показал страх испанцев перед войной с Марокко

Премьер Испании Педро Санчес после миграционного кризиса в Сеуте столкнулся с ростом опасений в обществе, где большинство граждан считают, что напряженность с Марокко может перерасти в вооруженный конфликт в ближайшие годы.

Грета Тунберг присоединилась к протестам школьников во Франции

Шведская экоактивистка Грета Тунберг приняла участие в массовых демонстрациях учащихся в пригороде Парижа.

Лондон и Варшава призвали Евросоюз разобраться с активами России

Британский политик Эд Милибанд и глава МИД Польши Радослав Сикорский заявили о необходимости скорейшего решения вопроса с использованием замороженных российских активов.

Мать главы Samsung подарила сыну акции на 1,94 млрд долларов

Председатель правления Samsung Electronics Ли Чжэ Ён получит от своей матери Хон Ра Хи акции корпорации на сумму 2,6 трлн вон, или 1,94 млрд долларов.

Россия осудила задержание танкера DF Peak Францией в Индийском океане

Действия французских военно-морских сил по задержанию танкера DF Peak в Индийском океане стали вопиющим нарушением норм международного права, заявили в посольстве России в Париже.

Lockheed Martin представила самую мощную ракету для Patriot

Компания Lockheed Martin представила новую ракету-перехватчик PAC-3 Edge, которая должна стать самой совершенной в семействе ракет для зенитного комплекса Patriot и превзойти по дальности, высоте поражения и маневренности нынешнюю PAC-3 MSE.

Премьер Болгарии вызвал посла России после атак дронов на суда

Премьер-министр Болгарии Румен Радев заявил о намерении вызвать российского посла Элеонору Митрофанову в связи с недавними атаками беспилотников на коммерческие суда в Черном море.

ВС России освободили за сутки в Доброполье 286 зданий

В течение прошедших суток в Доброполье освобождено 286 зданий, в том числе три производственных сооружения, уничтожено до 65 украинских военнослужащих, сообщили в Минобороны.
Мнения

Борис Джерелиевский: ПВО становится бизнесом

Вместо того чтобы перестраивать или создавать с нуля систему ПВО, можно заключить многолетний контракт с «зенитной ЧВК», которая будет комплектовать, интегрировать и эксплуатировать системы ПВО с учетом потребностей клиента. Пока такую услугу предлагают только американцы, но и россиянам ничто не мешает выйти на рынок.

Сергей Худиев: Публичная казнь разрушительна для души

Против готовящейся в США первой в истории официально разрешенной трансляции смертной казни протестуют в самих США, в ООН и еще много где. Онлайн-трансляция казни – это не что-то совсем новое. Но она показывает, что человечество свернуло куда-то не туда.

Илья Ухов: Цифровая инфраструктура России успешно прошла стресс-тест

Дата-центры – это чрезвычайно чувствительная к внешним воздействиям ключевая инфраструктура. Работа по устранению последствий ударов по ним стала свидетельством высокой квалификации технических специалистов «Яндекса», компаний-партнеров, представителей государственных органов (в первую очередь Минцифры).
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского