Новости дня

19 февраля 2012, 00:53

Участники пробега за Путина заполнили Садовое кольцо целиком

Участники автопробега в поддержку кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина «замкнули» Садовое кольцо в Москве, сообщили организаторы акции.

«Акция заканчивается, все едут в клуб», - сообщил один из организаторов акции «аВВтоParty» Максим Перлин. По его данным, на 12 часов ночи количество автомобилей, участвующих в акции, достигло 5 тыс., и машины «замкнули» Садовое кольцо.

Как сообщает РИА «Новости», по Зубовскому бульвару проехало около тысячи машин участников автопробега. Агентство РИА Новости пока не располагает официальными данными ГУВД Москвы о количестве участников автопробега.

Акцию проводило молодежное движение «Сеть сторонников Путина». Организаторы ранее заявляли, что в нем примут участие до 1,5 тыс. человек. В пятницу днем создатель «Сети сторонников Путина» Владимир Табак рассказал, что для участия в акции зарегистрировались около 400 человек.

Участники автопробега обклеили свои машины в основном одинаковыми портретами Путина и прикрепили на автомобили флаги России, флаги с портретом своего кандидата на синем фоне и надписью «Я за Путина и все». На некоторых машинах на заднем стекле приклеена надпись «Путин рулит». Несколько машин проехали по внешней стороне Садового кольца с флагами и наклейками «Единой России».

В акции приняли участие не только легковые машины, но маршрутки, а также такси. Одной из самых креативно оформленных машин был черный джип с портретом Путина и надписью «Если Путин за рулем, то будет все путем».

При этом, как сообщил один из организаторов акции, конкурс на лучшее оформление машины перед началом пробега решили не проводить, чтобы не создавать пробок. Голосование проведут в Интернете.

Перед началом пробега был практически полностью заполнен машинами отрезок проспекта Сахарова от метро «Комсомольская» до Садово-Спасской улицы при движении в сторону Садового кольца. После окончания автопробега его участники могут отправиться на клубную вечеринку. Все участники акции смогут попасть на нее, назвав на входе в клуб пароль «За Путина».

Вам может быть интересно

Россия приготовила дополнительные меры на случай изъятия активов в ЕС
Темы дня

В Польше раскол лечат национальным страхом

Соцопросы показали отношение поляков к тому, что одни называют госпереворотом, а другие, наоборот, восстановлением конституционного порядка. Налицо национальный раскол, уврачевать который пытаются, откопав в национальном самосознании страхи о «российской угрозе».

Киев рано обрадовался поражению республиканцев

Предварительные итоги выборов в Конгресс воодушевили украинские элиты, которые рассчитывают на новые поставки оружия и финансовую помощь США. Однако эксперты считают эту эйфорию преждевременной. По их мнению, даже при готовности законодателей помочь Киеву, Вашингтон столкнется с дефицитом оружия. На отношение к Украине повлияет и позиция Конгресса по Ирану. На что может рассчитывать Киев и как это отразится на ходе СВО?

ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море

Путин подает чиновникам пример заботы о семьях бойцов СВО

Кремлевские куранты на Спасской башне остановились на десять дней

Новости

Резаи рассказал Путину об условии открытия Ормузского пролива

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи сообщил, что в разговоре с президентом России Владимиром Путиным назвал выполнение семи условий Тегерана со стороны США необходимым для открытия Ормузского пролива.

Мужчина с оспой обезьян госпитализирован в Домодедово после поездки в Испанию

Мужчина, вернувшийся из туристической поездки в Барселону, госпитализирован в Домодедовскую больницу с диагнозом «оспа обезьян», сообщили в медучреждении.

Назван самый подешевевший продукт октября в России

Средняя цена яблок в России в октябре опустилась до 141,8 рубля за килограмм, сделав этот фрукт лидером по удешевлению среди продуктов питания, сообщил Руспродсоюз.

Биржевой индекс Nasdaq рухнул более чем на 5% из-за пересмотра перспектив ИИ

Котировки электронной биржи Nasdaq по итогам торговой сессии упали более чем на 5% на фоне массовой распродажи акций инвесторами, пересматривающими вложения в сферу искусственного интеллекта.

Путин поручил защитить молодежь и пенсионеров от финансовых угроз

Президент Владимир Путин заявил о необходимости защитить молодежь и людей старшего поколения от угроз в сфере финансовой безопасности.

Киев полностью остался без электричества

Киев практически полностью остался без электроэнергии, улицы города погрузились в темноту, сообщили украинские СМИ.

ФСБ пресекла подготовку теракта в торговом центре «Мега-Адыгея-Кубань»

Управление ФСБ по Республике Адыгея возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, который планировал совершить террористический акт в крупном торговом центре.

Кличко заявил о невозможности закрыть потребности Киева генераторами

Жителям украинской столицы нужно готовиться к любым ситуациям предстоящей зимой на фоне дефицита электроэнергии, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Посольство России осудило приговор российскому капитану в Финляндии

Рассмотрение дела российского капитана судна Fitburg Андрея Максименко в Финляндии противоречит Конвенции ООН по морскому праву, заявили в посольстве России в Хельсинки.

Рубио опроверг сообщения об уходе из Белого дома

Госсекретарь США Марко Рубио назвал ложными сообщения о намерении покинуть администрацию Дональда Трампа и отказался обсуждать возможное участие в президентских выборах 2028 года.

Сикорский сообщил о почти двукратном сокращении военных США в Польше

Численность американских военных в Польше в 2026 году уменьшилась почти в два раза, сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Демократы в США захотели расследовать замедление Starshield на Украине

Представители Демократической партии США после получения контроля над Сенатом намерены выяснить, кто распорядился замедлить работу военной системы спутниковой связи Starshield на территории Украины.
Мнения

Андрей Колесник: Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

Глеб Кузнецов: В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

Сергей Худиев: Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского