Новости дня

20 декабря 2012, 16:56

Комиссия Госдумы: Информация об участии Миронова в бизнесе н

Комиссия Государственной думы по проверке достоверности сведений о доходах депутатов не будет проводить проверку в отношении руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова и еще пятерых депутатов, поскольку информация об их возможном участии в бизнесе не подтвердилась, сообщил в четверг глава комиссии Николай Ковалев («Единая Россия»).

В сентябре в комиссию поступили материалы от главы партии «Российская партия пенсионеров за справедливость», депутата Госдумы Игоря Зотова, сообщил Ковалев на заседании комиссии, передает «Интерфакс».

Он попросил проверить информацию, размещенную в интернете, о том, что в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ от 11 сентября 2012 года некий Миронов Сергей Михайлович является совладельцем и генеральным директором ООО «Арсенал Групп», расположенном в Санкт-Петербурге.

Ковалев сообщил членам комиссии о том, что в рабочем порядке уточнил эту информацию и выяснил, что гендиректором данного общества является полный тезка и однофамилец лидера «эсеров» Сергея Миронова.

На этом посту данный человек находится уже более десяти лет и никакого отношения к депутату Миронову не имеет, подчеркнул Ковалев.

«Я даже не счел нужным и необходимым вызывать на заседание комиссии Сергея Михайловича Миронова, потому что информация не соответствует действительности», - сказал Ковалев.

Он также заметил, что человек, возглавляющий данное общество, младше Миронова на десять лет. Кроме того, Ковалев добавил, что в Санкт-Петербурге зарегистрировано 12 Сергеев Михайловичей Мироновых.

Со своей стороны член комиссии от «Справедливой России» Татьяна Москалькова также подтвердила, что лидер эсеров Миронов не имеет никакого отношения к ООО «Арсенал Групп» и выразил возмущение тем, что зачастую авторы обращений в комиссию направляют информацию, которую сами могли бы легко перепроверить.

После этого комиссия единогласно решила не проводить проверку в отношении Миронова, поскольку для этого нет никаких оснований.

Со своей стороны Сергей Миронов прокомментировал «Интерфаксу» вопрос, который обсуждался на комиссии по поводу него: «Если есть вопросы по бизнесу или ценным бумагам, то они явно не ко мне, а, возможно, к моим однофамильцам и тезкам, коих 12 в Санкт-Петербурге и 28 в Москве. А у меня никогда не было и нет ни бизнеса, ни акций - это общеизвестно».

Кроме того, комиссия рассмотрела «дела» еще пятерых депутатов - Александра Карелина, Валерия Язева, Александра Шишкина, Олега Колесникова, представляющих «Единую Россию» и члена фракции ЛДПР Владимира Таскаева.

По этим депутатам комиссия также пришла к выводу, что информация об их возможном участии в управлении бизнесом не подтвердилась. По ним также решено не проводить проверок.

Материалы по этим пятерым депутатам в комиссию направлял председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Член комиссии от «Единой России» Сергей Попов выразил недовольство тем, что Митрохин в своих материалах на депутатов указывает только их имена и фамилии - без отчеств.

«Это что за пренебрежение вообще?» - отметил Попов.

Члены комиссии обсуждали, как им быть с тем, что зачастую им приходится рассматривать информацию, которую не перепроверили заявители.

«Прежде чем размещать информацию и шуметь на всю страну, прежде чем полоскать имя депутата, надо предварительно осуществить несложную проверку», - считает Ковалев.

Вам может быть интересно

Иран открыл Ормузский пролив
Темы дня

В чем ошибка США при убийстве Хаменеи

Впервые в новейшей истории одно государство прямым ракетным ударом уничтожило законного лидера другой страны. «Хаменеи, один из самых злобных людей в истории, мертв», – ликует президент США Дональд Трамп по поводу убийства иранского аятоллы Али Хаменеи. На какие последствия рассчитывает в результате произошедшего Вашингтон – и оправдается ли эта ставка?

США в войне с Ираном пошли ва-банк

В субботу утром США и Израиль совместно напали на Иран. Атакованы правительственные здания, штаб-квартиры спецслужб и объекты, связанные с ядерной программой Тегерана. В ответ Иран инициировал масштабный ответный удар по Израилю и американским базам в регионе. По оценке экспертов, речь идет о начале полномасштабной войны, целью которой является падение режима аятолл.

Эксперт объяснил эффективность ударов США и Израиля по Ирану

Эксперт назвал идеального кандидата на пост нового лидера Ирана

Минобороны рассказало о применении защиты от дронов «Ёж» на танках в зоне СВО

Новости

Причастный к обстрелу Белгорода комбриг ВСУ бежал и скрылся подо Львовом

Командир 15-й отдельной бригады артиллерийской разведки ВСУ, ответственный за удары по инфраструктуре Белгорода, скрылся на западе Украины, сообщили представители российских силовых структур.

Reuters сообщило о скоплении 150 танкеров у Ормузского пролива

Как минимум 150 танкеров бросили якорь в открытых водах, не дойдя до Ормузского пролива, сообщило агентство Reuters.

Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали

Президент России Владимир Путин направил телеграмму иранскому коллеге Масуду Пезешкиану после трагической гибели верховного руководителя Исламской республики аятоллы Али Хаменеи, сообщил Кремль.

Иранский аятолла Ширази объявил священную войну США и Израилю

Аятолла Макарем Ширази, считающийся одним из наиболее влиятельных шиитских богословов, провозгласил джихад против Вашингтона и Тель-Авива после гибели верховного аятоллы страны Али Хаменеи.

«Нафтогаз»: Газовый объект поврежден в Харьковской области

Инфраструктура газодобычи в Харьковской области получила критические повреждения, что привело к масштабному возгоранию и разгерметизации системы, сообщили в «Нафтогазе».

ILNA: Экс-президент Ирана Ахмадинежад погиб при атаке США и Израиля в Тегеране

Махмуд Ахмадинежад, бывший президент Ирана, якобы погиб во время атаки на район Нармак, сообщило иранское агентство ILNA.

Макрон показал видео захвата якобы связанного с Россией танкера

Президент Франции Эммануэль Макрон обнародовал видеозапись операции военных по задержанию в Северном море судна, приписываемого так называемому российскому теневому флоту.

Трамп заявил о «существенном упрощении» дипломатических усилий с Ираном

Американский президент Дональд Трамп заявил в субботу вечером о том, что совместные атаки США и Израиля по Ирану, в ходе которых был убит верховный лидер республики Али Хаменеи, были эффективны и могут открыть путь к дипломатии.

ВВС Израиля атаковали иранские истребители на западе Ирана

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по двум иранским истребителям в аэропорту Тебриза, чтобы помешать их взлету и ослабить ВВС Ирана.

ФСБ задержала второго главаря экстремистов «Махонинские» под Челябинском

Второй главарь сообщества «Махонинские», которое в ноябре прошлого года было признано судом экстремистским, Андрей Махонин был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области в городе Касли, сообщили в правоохранительных органах.

Царукян устроил массовую драку после победы на турнире UFC

Российский боец UFC Арман Царукян спровоцировал массовый конфликт после победы над Джорджио Пулласом на турнире RAF 06.

Представители Ирана и США обменялись колкостями на заседании СБ ООН

На экстренном заседании СБ ООН в связи с эскалацией на Ближнем Востоке постоянные представители Ирана и США при организации обменялись едкими замечаниями из-за неприемлемых обвинений друг друга.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

Федор Лукьянов: Убийство Хаменеи будет фатальнее смертей Каддафи и Хусейна

Уничтожение Али Хаменеи силами в соответствии с той же моделью, как ликвидируются главари террористических организаций – совсем другое измерение мировой политики. Даже по сравнению с предыдущими случаями смен режима, включая такие жестокие финалы, как убийство Каддафи или казнь Хусейна.

Федор Лукьянов: Иран переиграл себя с ядерным оружием

Просто играть с возможностью ядерной программы – бессмысленно и опасно. Но если она рассматривается как незаменимый инструмент обеспечения политического выживания – ни ресурсов, ни сил жалеть нельзя. И надо быстро добиваться цели. Примеры Пакистана или КНДР показывают и пример, и цену.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?