Новости дня

30 января 2012, 20:23

Клиенты «Ланта-Тур» начали подавать заявления на компенсацию

В страховую компанию «Ингосстрах» в первый день приема документов от клиентов обанкротившегося туроператора «Ланта-Тур Вояж» поступило более 150 заявлений на компенсацию, сообщил глава управления по связям с общественностью компании Владимир Клейменов.

Туроператор «Ланта-тур Вояж» также начал прием заявлений от своих клиентов о выплате компенсаций.

«Около 3 тысяч клиентов «Ланты» находятся на данный момент за границей», - такие уточненные данные привел руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время, по словам Владимира Клейменова, жалобы поступают в филиалы компании «Ингосстрах» в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Свердловске и других крупных городов.

«В субботу и в воскресенье на нашем сайте был вывешен перечень документов, необходимых туристам, пострадавшим от недобросовестных действий туроператора», - уточнил он. При этом он затруднился ответить, хватит ли суммы в 100 млн рублей, чтобы выплатить компенсации всем туристам, «потому что на 17.00 мск страховщик еще не получил письма от «Ланта-тур Вояж» и приложенного к нему реестра, в котором указано количество путевок и туристов».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Росавиация попросила авиаперевозчиков выполнить все обязательства перед клиентами обанкротившегося туроператора «Ланта-Тур Вояж» по их обратной перевозке.

Тем временем, восьми клиентам «Ланта-Тур Вояж» в Таиланде угрожают арестом, требуя оплатить вынужденное проживание в отеле. При этом, по словам одной из туристок, российские дипломаты пока не могут помочь туристам, у которых сейчас нет на руках обратных билетов.

Ранее в понедельник туристическая компания «Ланта-тур», которая приостановила деятельность в связи с финансовыми трудностями, начала прием заявлений от своих клиентов о выплате компенсаций.

До этого стало известно, что Ростуризм внесет в «черный список» отели, которые решат затребовать с туристов компании «Ланта-тур вояж» деньги, чтобы таким образом решить долговую проблему оператора.

Ранее появилась информация, что у клиентов «Ланта-тур Вояж», находящихся за рубежом, возникают проблемы с отелями, где с туристов требуют повторной оплаты проживания. По данным Российского союза туроператоров, есть даже случаи, когда в отелях у туристов удерживают паспорта.

Ранее в воскресенье в российском консульстве в Бангкоке заявили, что из-за финансовых трудностей туроператора «Ланта-тур Вояж» отдых в Таиланде может быть испорчен у 1,5 тысячи российских туристов.

Тем временем в российском генконсульстве в Мумбаи рассказали, что все вопросы с проживанием и вылетом на родину российских туристов, отдыхавших на Гоа по путевкам «Ланта-тур Вояж» решены.

Также в воскресенье из России в Таиланд отправляется заместитель руководителя Ростуризма, который на месте будет решать проблемы клиентов компании «Ланта-тур Вояж».

Один из старейших туроператоров России «Ланта-тур Вояж» объявил о вынужденной приостановке деятельности 28 января.

Вам может быть интересно

«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
Темы дня

США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса

Грандиозную задачу декларируют американские военачальники: военное господство во всем ближнем космосе. В то же время они признают, что даже у такой сверхдержавы, как США, «наступательных возможностей» для этого не хватает. Как Пентагон видит решение этой проблемы и почему Луна имеет в данном случае едва ли не ключевое значение?

Берлин выбрал жизнь под властью ГДР

Выборы в региональные парламенты Германии продолжают завершаться сенсациями. На сей раз партия канцлера Фридриха Мерца потерпела в Мекленбурге – Передней Померании такое поражение, какого ей не наносил никто и никогда. А власть в столице она уступила не просто своим врагам, а тем, кто правил Берлином во времена ГДР.

Качиньский раскрыл «странную идею» Киева об объединении с Польшей

Эксперт: Выборы показали становление Дальнего Востока точкой роста России

Собянин оценил идею переноса столицы из Москвы в другие регионы

Новости

Путин присвоил главе ВТБ Костину звание Героя Труда

Президент России Владимир Путин отметил особые заслуги руководителя банка ВТБ Андрея Костина, присвоив ему высшую государственную награду за многолетний труд.

Российские ученые нашли способ выявлять рак груди по анализу слюны

Исследовательская группа из Сибирского федерального университета (СФУ) и Омского государственного педагогического университета разработала уникальный метод ранней диагностики рака молочной железы на основе биолюминесцентного анализа слюны и технологий машинного обучения, сообщило Минобрнауки.

На выборах в Госдуму победили 18 участников программы «Время героев»

Восемнадцать участников президентской программы «Время героев» одержали победу на прошедших выборах в Госдуму, получив поддержку жителей различных регионов России.

Российский завод американской компании Aptar передали во временное управление

Российский завод производителя пластиковой упаковки Aptar перешел под временное управление компании «Эйч энд Эн», известной как «Логика молока».

«Единая Россия» получила рекордные 355 мест в Госдуме

Партия «Единая Россия» установила абсолютный исторический рекорд по количеству полученных мандатов на выборах депутатов Государственной думы.

«Справедливая Россия» преодолела пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму

Партия «Справедливая Россия» набрала необходимые пять процентов голосов избирателей для прохода в Государственную думу по федеральному списку, следует из подсчетов ЦИК.

Французские медсестры отказались ездить к пациентам из-за цен на топливо

Национальный координатор ассоциации независимых медсестер Фиона Лерюсси заявила, что французские медики вынуждены отказывать пациентам в выездах из-за рекордного роста стоимости автомобильного топлива.

На Украине предложили убрать слова о смерти из гимна

На сайте кабинета министров Украины зарегистрирована петиция с предложением изменить государственный гимн, заменив строки о смерти идеями жизни и процветания.

Жена Стаса Михайлова объявила о расставании с певцом

Супруга народного артиста России Стаса Михайлова Инна публично объявила о разрыве отношений с певцом, об этом она объявила в социальных сетях.

Выдворенного из России блогера Некоглая задержали в Молдавии за наркотики

Молдавская полиция арестовала блогера Николая Лебедева, известного под псевдонимом Некоглай, и его супругу по подозрению в организации притона и сбыте наркотиков подросткам.

Собянин заявил о провале попыток Киева сорвать российские выборы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о провале попыток киевского режима сорвать выборы в России и отметил беспрецедентную активность избирателей.

Кремль ответил на обвинения Ле Пен в угрозах Франции

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неприемлемыми заявления лидера фракции «Национальное объединение» во Франции Марин Ле Пен, что Москва якобы пытается влиять на политику Парижа путем угроз.
Мнения

Андрей Колесник: Военное образование становится признаком элиты

Реформа военного образования – это инвестиция не только в обороноспособность, но и в кадровый потенциал страны в целом. Россия должна выигрывать войны, как делала это всегда – и всегда офицеры были элитой не только Вооруженных сил, но и всего российского общества.

Геворг Мирзаян: Когда европейцы поймут, что не вывозят войну

В сложившейся ситуации по урегулированию на Украине у Трампа есть два варианта действий. Первый – попытаться продавить Украину, используя все имеющиеся рычаги. Второй – не давить, не убеждать и не угрожать, а просто отойти в сторону. Дать всем время.

Федор Лукьянов: Нервозный немец – опасный немец

Дихотомия консерваторы – социалисты была несущей политической конструкцией всей Западной Европы после Второй мировой войны и придавала устойчивость системе, потрясенной событиями первой половины ХХ века. В Германии упорядоченность схемы соблюдалась особенно жестко.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского