«Военная часть политического конфликта не закончена. Каддафи и его люди сопротивляются, как звери, загнанные в угол», - сказал он. Каддафи, указал Маргелов, «находится на территории Ливии».
«Это не вызывает никаких сомнений. Это я знаю изо всех сахарских неофициальных источников», - добавил он.
По мнению Маргелова, бывший ливийский лидер «будет драться до последнего». «Никакие варианты легального или нелегального ухода из Ливии он не принимал и не принимает», - считает спецпредставитель президента РФ по Африке.
«Если он (Каддафи) принял для себя какие-то суицидальные решения, то это говорит о том, что военная сторона политического конфликта еще продолжится», - отметил Маргелов.
Он сообщил также, что Каддафи «выходит на контакт с теми ливийцами, кто сейчас проживает в Каире», передает РИА «Новости».