Новости дня

3 июня 2011, 18:05

Госдума освободила от налогов продукцию подсобных хозяйств

Депутаты нижней палаты парламента в пятницу приняли закон, освобождающий от налогов выручку от продажи продукции личных подсобных хозяйств.

Речь идет, в том числе, о доходах, получаемых от продажи продукции животноводства (как в живом виде, так и мяса в сыром или переработанном виде) и растениеводства (в натуральном и в переработанном виде). Кроме того, налогом не будут облагаться деньги, полученные налогоплательщиком из бюджетной системы РФ, при целевом использовании их на развитие подсобного хозяйства, в том числе на приобретение семян, кормов, горючего, минеральных удобрений, средств защиты растений, молодняка скота и племенных животных, птицы, пчел и рыбы и так далее, передает ИТАР-ТАСС.

При этом льгота будет действовать при условии, что налогоплательщик не привлекает наемных работников и что общая площадь его земельных участков не превышает 0,5 га. В то же время эта норма может быть увеличена законом субъекта РФ, но не более чем в 5 раз.

«С внесением данного закона власть четко обозначила свои приоритеты в сельскохозяйственной политике, сделав ставку на прямую и непосредственную поддержку самого многочисленного слоя отечественных сельхозпроизводителей – владельцев личных подсобных хозяйств», - заявил журналистам первый вице-спикер нижней палаты Олег Морозов («Единая Россия»). «Одновременно принятие закона - еще один шаг на пути обеспечения продовольственной безопасности России», - убежден он.

«Похоже, наша налоговая система учится решать задачи не только фискального, но, прежде всего, стимулирующего характера, - полагает Морозов. - Для села это особенно важно».

«В конечном счете, цель закона, его суть и глубинный смысл – преодоление состояния постыдной бедности, в котором село находится сегодня», - заключил он.

Вам может быть интересно

Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали
Темы дня

В чем ошибка США при убийстве Хаменеи

Впервые в новейшей истории одно государство прямым ракетным ударом уничтожило законного лидера другой страны. «Хаменеи, один из самых злобных людей в истории, мертв», – ликует президент США Дональд Трамп по поводу убийства иранского аятоллы Али Хаменеи. На какие последствия рассчитывает в результате произошедшего Вашингтон – и оправдается ли эта ставка?

США в войне с Ираном пошли ва-банк

В субботу утром США и Израиль совместно напали на Иран. Атакованы правительственные здания, штаб-квартиры спецслужб и объекты, связанные с ядерной программой Тегерана. В ответ Иран инициировал масштабный ответный удар по Израилю и американским базам в регионе. По оценке экспертов, речь идет о начале полномасштабной войны, целью которой является падение режима аятолл.

Эксперт назвал идеального кандидата на пост нового лидера Ирана

В Иране назвали руководителей страны в «переходный период»

Минобороны рассказало о применении защиты от дронов «Ёж» на танках в зоне СВО

Новости

Причастный к обстрелу Белгорода комбриг ВСУ бежал и скрылся подо Львовом

Командир 15-й отдельной бригады артиллерийской разведки ВСУ, ответственный за удары по инфраструктуре Белгорода, скрылся на западе Украины, сообщили представители российских силовых структур.

Fars подтвердило гибель четырех членов семьи аятоллы Хаменеи

При авиаударах США и Израиля погибли четверо членов семьи верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, сообщило иранское агентство Fars.

Скорбящие по Хаменеи иранцы направились к центру Тегерана

Жители иранской столицы массово направились в центр города, чтобы почтить память погибшего верховного лидера исламской республики аятоллы Хаменеи.

КСИР объявил об отмщении за смерть аятоллы Хаменеи

Корпус стражей исламской революции (КСИР) выступил с заявлением после подтверждения о смерти верховного лидера Ирана Али Хаменеи, пообещав отомстить за его гибель.

«Нафтогаз»: Газовый объект поврежден в Харьковской области

Инфраструктура газодобычи в Харьковской области получила критические повреждения, что привело к масштабному возгоранию и разгерметизации системы, сообщили в «Нафтогазе».

Иран подтвердил гибель главы генштаба и министра обороны

Иран подтверждает, что начальник генштаба вооруженных сил Ирана Абдулрахим Мусави, а также министр обороны Азиз Насирзаде погибли, передает иранское государственное агентство IRNA.

Макрон показал видео захвата якобы связанного с Россией танкера

Президент Франции Эммануэль Макрон обнародовал видеозапись операции военных по задержанию в Северном море судна, приписываемого так называемому российскому теневому флоту.

Трамп заявил о «существенном упрощении» дипломатических усилий с Ираном

Американский президент Дональд Трамп заявил в субботу вечером о том, что совместные атаки США и Израиля по Ирану, в ходе которых был убит верховный лидер республики Али Хаменеи, были эффективны и могут открыть путь к дипломатии.

Иранские ВВС нанесли удары по базам США в Персидском заливе и Ираке

ВВС Ирана нанесли удары по американским базам в Персидском заливе и Ираке, говорится в заявлении армии Исламской республики.

ФСБ задержала второго главаря экстремистов «Махонинские» под Челябинском

Второй главарь сообщества «Махонинские», которое в ноябре прошлого года было признано судом экстремистским, Андрей Махонин был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области в городе Касли, сообщили в правоохранительных органах.

Царукян устроил массовую драку после победы на турнире UFC

Российский боец UFC Арман Царукян спровоцировал массовый конфликт после победы над Джорджио Пулласом на турнире RAF 06.

Представители Ирана и США обменялись колкостями на заседании СБ ООН

На экстренном заседании СБ ООН в связи с эскалацией на Ближнем Востоке постоянные представители Ирана и США при организации обменялись едкими замечаниями из-за неприемлемых обвинений друг друга.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

Федор Лукьянов: Убийство Хаменеи будет фатальнее смертей Каддафи и Хусейна

Уничтожение Али Хаменеи силами в соответствии с той же моделью, как ликвидируются главари террористических организаций – совсем другое измерение мировой политики. Даже по сравнению с предыдущими случаями смен режима, включая такие жестокие финалы, как убийство Каддафи или казнь Хусейна.

Федор Лукьянов: Иран переиграл себя с ядерным оружием

Просто играть с возможностью ядерной программы – бессмысленно и опасно. Но если она рассматривается как незаменимый инструмент обеспечения политического выживания – ни ресурсов, ни сил жалеть нельзя. И надо быстро добиваться цели. Примеры Пакистана или КНДР показывают и пример, и цену.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?