Новости дня

16 июля 2010, 19:19

Украинское КБ представит в Фарнборо конкурента «Сухой Суперд

На международном аэрокосмическом салоне «Фарнборо-2010» (Farnborough International Airshow 2010) будет выставлен для обозрения региональный реактивный самолет нового поколения Ан-158.

#{weapon}Ан-158 соответствует самым совершенным магистральным самолетам, а базироваться может на широкой сети аэродромов.

«Мы представляем международной авиационной общественности высокотехнологичный конкурентоспособный продукт, который соответствует всем современным требованиям и нормам безопасности и экологичности, а также пожеланиям его потенциальных эксплуатантов. Гарантия этому – сочетание технологических достижений ведущих авиационных предприятий мира, принимающих участие в программе Ан-158, с богатым опытом «Антонова» в создании региональных самолетов», – отметил президент и генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива.

Принимая участие в выставке «Фарнборо-2010», ГП «Антонов» намерено провести переговоры с представителями авиационной промышленности и эксплуатантов авиатехники разных стран с целью продвижения продукции и услуг «Антонова» на международный рынок. Планируется также подписание ряда соглашений, передает УНИАН.

Летные испытания самолета Ан-158 были начаты 28 апреля 2010 года. До настоящего времени выполнено более 30 полетов общей продолжительностью более 70 часов, в ходе которых проверены устойчивость, управляемость самолета, а также его летно-технические характеристики. Завершить программу сертификационных испытаний и получить сертификат планируется до конца текущего года.

#{ussr}Farnborough International Airshow 2010 пройдет с 19-го по 25 июля 2010 года в Англии.

Как ранее сообщала газета взгляд, в ходе салона компания «Сухой» планирует подписать твердый контракт на поставку 30 самолетов семейства «Суперджет 100».

Продвижение нового среднемагистрального гражданского лайнера станет главной задачей участия авиастроительной корпорации в международном аэрокосмическом салоне, говорится в сообщении, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

«Сухой Суперджет 100» примет участие в летной программе и будет доступен специалистам и посетителям на статической стоянке. Кроме того, в рамках выставки компании «Сухой» и «МиГ» продемонстрируют свои военные и гражданскую программы.

В 2009 году «Суперджет 100» уже демонстрировался на двух крупнейших мировых экспозициях авиационной и космической техники в Ле Бурже (Париж) и МАКС (Жуковский). По мнению генерального директора компаний «Сухой» и «МиГ» Михаила Погосяна, демонстрационные полеты в Лондоне  позволят авиационному сообществу в очередной раз убедиться, что произведенный в России самолет отвечает стандартам мирового рынка, а заказчикам – обрести уверенность в потенциале компании успешно реализовать проект.

Вам может быть интересно

Режим ЧС введен в Усть-Камчатском округе Камчатки
Темы дня

Путин нацелил политический класс на победу

Владимир Путин назвал долгом «Единой России» сделать все для победы России и продолжения развития страны. Об этом президент заявил на втором этапе XXIII съезда ЕР в Москве, где была утверждена Народная программа партии для участия в сентябрьских выборах в Госдуму. По мнению экспертов, ресурс и опыт «Единой России» позволяют ей оставаться политической опорой страны, а ее Народная программа – практический инструмент достижения поставленных целей.

Выборы в Курултай завершат перезагрузку власти в Казахстане

В воскресенье в Казахстане впервые после принятия новой конституции страны пройдут выборы в парламент – Курултай. Он тоже изменился – стал однопалатным, а все депутаты будут избраны по партийным спискам. Как говорят эксперты, эти выборы станут испытанием для полностью перестроенной политической системы страны. Какие партии в числе лидеров перед выборами и как итоги голосования скажутся на российско-казахстанских отношениях?

«Искандеры» уничтожили десятки грузовиков с дальнобойными дронами под Киевом

Эксперт: Россия уничтожает морские и железнодорожные артерии Украины

Посольство России ответило немецким СМИ фразой из «Места встречи»

Новости

В Болохово сочли исчерпанным инцидент с нарисовавшей «Смешариков» девочкой

Скандал из-за нарисованных на детской площадке мультгероев благополучно завершился: местные власти отказались от претензий и мирно урегулировали ситуацию с семьей девочки, отметила глава администрации города Болохово в Тульской области Марина Чуйкина.

Лавров констатировал конец западного безумия вокруг российского триколора

Министр иностранных дел Сергей Лавров констатировал постепенный отказ зарубежных спортивных федераций от запретов на использование национальной символики России.

Путин: Киев открыл ящик Пандоры, начав удары по гражданским объектам

Президент Владимир Путин прокомментировал попытки Киева нанести ущерб российской инфраструктуре, пообещав симметричные действия в отношении наиболее уязвимых сфер соседнего государства.

Путин раскрыл попытки Киева спастись от ударов через посредников

Украинские власти ищут способы выхода из кризиса через третьи стороны после российских ответных ударов за атаки на гражданскую инфраструктуру, заявил президент России Владимир Путин.

Военкор: Новую элиту из прошедших огонь ветеранов ничем не напугать

«Новая элита» из молодых ветеранов усилит депутатский корпус, этих людей ничем не напугать, заявил газете ВЗГЛЯД военкор Александр Коц, комментируя XXIII съезд партии «Единая Россия».

Путин назвал экзотическими и неприемлемыми предложения по урегулированию

Президент России Владимир Путин назвал экзотическими и неприемлемыми поступающие сейчас предложения по мирному урегулированию украинского кризиса.

Южнокорейский контейнеровоз отправился в Европу по Севморпути

Южнокорейский контейнеровоз ледового класса впервые с 2016 года отправился в Европу через арктические воды Северного морского пути.

Дмитриев предложил Канаде стать 52-м американским штатом

Спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев саркастично посоветовал Оттаве завершить торговые споры с Вашингтоном, просто став 52-м американским штатом.

Путин заявил о наращивании темпов наступления российских войск

Российские военные не только продолжают наступление, но и увеличивают его темп, сообщил президент Владимир Путин.

Двое россиян освобождены из плена в Мали

Двое россиян, находившихся в плену у малийской вооруженной группировки, освобождены и доставлены в Ливию при посредничестве местных военных.

Число пострадавших при атаке ВСУ на Севастополь возросло до десяти человек

В результате массированной атаки украинских беспилотников на Севастополь погибли два человека, число раненых увеличилось до десяти, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Умер звезда сериалов «След» и «Универ» Павел Конек

Выпускник ВГИКа и артист Гомельского молодежного театра Павел Конек, известный российскому зрителю по ролям в популярных телевизионных проектах, ушел из жизни в 39 лет.
Мнения

Андрей Манчук: Фантастика – это очень серьезно

Советская фантастика во времена Ивана Ефремова находилась в зените, и это время закономерно совпало с пиковым периодом развития советской экономики и культуры. Сегодня время вспомнить об этом опыте, создавая новое видение грядущего – пока его не отобрали у нас безумные миллиардеры из Силиконовой долины.

Сергей Худиев: Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

Ольга Андреева: Россия вылечилась от низкопоклонства перед Западом

Восемьдесят лет назад на собрании партактива Жданов зачитал знаменитый доклад о «борьбе с низкопоклонством перед Западом». Считается, что этот доклад стал чуть ли не вершиной идеологического давления партии на «свободную мысль» в СССР и в результате обрек страну на изоляцию. Но скорее все было с точностью до наоборот.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского