В столичном ГУВД газете ВЗГЛЯД сообщили, что задержанным, предположительно, является Якуб Картакаев, чей паспорт был обнаружен на месте преступления. «Информация уточняется, по предварительным данным, это он», – сказал представитель ГУВД.
#{crime}
«Минувшей ночью в 02.00 в деревне Тучково Московской области оперативники уголовного розыска Западного округа и МУРа задержали предполагаемого убийцу милиционера Дениса Климовича», – приводит РИА «Новости» слова Бирюкова.
Бирюков рассказал, что задержать Якуба Картакаева удалось благодаря тому, что оперативники днем ранее установили квартиру, где он проживал. Задержать подозреваемого помог его отец, добавил собеседник агентства. «Для поиска убийцы милиционера были задействованы лучшие оперативники Москвы», – добавил Бирюков.
«В настоящее время Картакаев доставлен в ОВД «Кунцево», – сказал собеседник агентства «Интерфакс».
Напомним: в ночь на субботу в московском районе Кунцево у дома № 10 по улице Полоцкая было совершено нападение на наряд группы немедленного реагирования (ГНР) в составе младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова.
Климович от полученных ранений погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно – в плечо. Раненый милиционер был доставлен в больницу, где ему провели сложную операцию.