Новости дня

3 февраля 2010, 00:19

Исаев: Сергей Миронов должен сам уйти в отставку

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов должен уйти в отставку с занимаемого им поста, заявил во вторник первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Андрей Исаев.

«Заявление Миронова о том, что он больше не поддерживает Владимира Путина, является, с моей точки зрения, его личным моральным крахом. Мы услышали о Миронове как о политике еще восемь лет назад. Какую ценность в политике он представлял? Единственная причина, по которой он сделал политическую карьеру, состояла только в том, что он заявлял, что является горячим сторонником и поклонником Владимира Владимировича Путина», - сказал Исаев.

«Сегодня в Государственной Думе присутствует фракция «Справедливая Россия». В момент выборов в Государственную Думу Миронов и его сторонники заявляли о том, что, не поддерживая «Единую Россию», они каким-то образом ухитряются поддерживать Путина. Сейчас, когда Миронов считает, что возник кризис, и что, как ему кажется, зашаталась ситуация, он, как крыса, пытается бежать с корабля. Он, правда, забыл, что корабль не тонет. И в этом смысле его надежды достаточно напрасны», - заявил первый заместитель секретаря «Единой России».

«Точно так же, как Миронов лгал, что он поддерживает Путина, он сегодня лжет, что поддерживает президента, не поддерживая Путина. Он, казалось бы, приводит конкретные примеры: что он против Путина, потому что против путинского бюджета. Но хочу напомнить, что закон о бюджете подписал президент. Он говорит о том, что против путинской программы правительства по выводу страны из кризиса. Но хочу напомнить, что эту программу многократно публично одобрял президент», - отметил Исаев.

Первый заместитель секретаря «ЕР» также заявил, что Миронов «голосовал против внесенных правительством законов о повышении пенсий. Но эти законы также были подписаны президентом. Поэтому его слова о поддержке президента стоят столько же, сколько стоили предыдущие слова поддержки Путина. Это только слова. На самом деле, в самых существенных, самых значимых вопросах Миронов выступает против политики, которую проводят президент, которую проводит Путин и которую проводит «Единая Россия».

«Что касается его заявления о том, что «Единая Россия», якобы, является монополистом, который угнетает оппозицию, хочу напомнить, что Миронов избран представителем в совет Федерации от Санкт-Петербургского законодательного собрания, где большинство принадлежит «Единой России», что он возглавляет Совет Федерации, где также большинство членов является членами партии «Единая Россия», - сказал Исаев.

«Если Миронов занял столь оппозиционную позицию, то мне представляется, что для него было бы порядочным и правильным уйти в отставку с занимаемого им поста, поста, который предоставлен ему сегодня «Единой Россией» и никем больше. Я призываю своих коллег – членов Совета Федерации, входящих в «Единую Россию», наконец, сформировать фракцию в верхней палате Федерального Собрания и взять в свои руки решения всех вопросов, включая кадровые. Я призываю своих коллег Санкт-Петербургского законодательного собрания задуматься, нужен ли им такой представитель – человек, который еще вчера заявлял своим избирателям одно, а сегодня говорит другое» - резюмировал первый заместитель секретаря «Единой России».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил во вторник, что в «Единой России» возмущены высказываниями спикера Совета Федерации, лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

Руководитель Центрального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Андрей Воробьев отметил, что считает целесообразной процедуру отзыва Сергея Миронова с поста Председателя Совета Федерации, и этот процесс вскоре может быть начат.

Вам может быть интересно

Израиль продолжил удары по Ирану
Темы дня

Как новые ракеты Ирана взламывают ПВО США и Израиля

Западные источники сообщают, что Иран начал применять в ходе идущей войны ракету, обладающую новыми возможностями по преодолению систем ПВО. В качестве оправданий и для дискредитации этой новинки Израиль даже упрекает Иран в использовании запрещенных видов вооружений. О чем идет речь и как устроена новая иранская система вооружений?

Дефицит времени заставляет Трампа рискнуть в Иране

Иранская цивилизация исчезнет в ночь на среду. C таким заявлением выступил во вторник Дональд Трамп. Президента США поджимает время – по закону ему надо завершить операцию до конца апреля и разблокировать Ормуз. Иначе рост цен на бензин население ему не простит. Однако грозная риторика переполошила Штаты – там опасаются, не планирует ли Белый дом военное преступление. Почему эта ситуация напугала Америку и что на самом деле может стоять за угрозами Трампа?

Орбан: Евросоюз мечтает ввести военных на Украину

Определены критерии оценки по поведению для школьников

Трамп назвал Карлсона «человеком с низким IQ»

Новости

Россияне старше 40 лет получили возможность сделать скрининг на семь видов рака

Россияне, достигшие сорокалетнего возраста, получили возможность бесплатно пройти комплексные обследования для раннего выявления семи видов онкологических заболеваний, включая анализы и специальные тесты.

Белый дом опроверг слухи о планах использовать ядерное оружие против Ирана

Сообщения о том, что американская сторона якобы намеревается применить ядерное оружие против иранской стороны, не соответствуют действительности, заявил Белый дом.

Иран освободил французских шпионов после отзыва Францией иска из суда ООН

Два гражданина Франции, задержанные в Иране по обвинению в шпионаже, были освобождены после того, как Париж отозвал иск из Международного суда ООН.

Небензя объяснил вето России по резолюции ООН об Ормузском проливе

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва наложила вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН по Ормузскому проливу из-за опасений создания опасного прецедента для международного права.

Цена российской нефти Urals достигла 13-летнего максимума

Стоимость нефти Urals, поставляемой из Приморска, впервые за 13 лет приблизилась к отметке 116 долларов за баррель на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщает Bloomberg.

Трамп объявил о перемирии с Ираном и согласии Тегерана открыть Ормузский пролив

США объявляют о двухнедельном прекращении огня с Ираном, который откроет Ормузский пролив для судоходства, заявил глава американского государства Дональд Трамп.

ЦРУ использовало устройство «Призрачный шепот» для поиска пилота F-15

ЦРУ США использовало секретное устройство «Призрачный шепот» (Ghost Murmur) на основе квантовых технологий для определения местоположения второго пилота сбитого истребителя F-15 над Ираном, сообщили источники газеты New York Post.

Белоусов сообщил об опережающих темпах комплектования армии контрактниками

Министр обороны Андрей Белоусов подчеркнул, что процесс комплектования российской армии контрактниками идет быстрее намеченных сроков.

Здание этапной тюрьмы декабристов в Удмуртии выставили на торги за 1 рубль

В Удмуртии на торги выставили деревянное здание тюрьмы, где проходили этапирование декабристы, а стартовая цена составляет всего один рубль.

В Литве начат перенос останков советских солдат из Шауляя на деревенское кладбище

В городе Шяуляй начались работы по эксгумации захоронений времен Великой Отечественной войны, уже выкопаны останки 26 советских бойцов, сообщает LRT.

Психолог объяснила природу формирования агрессии у неуспевающих школьников

Случай в Добрянке, где ученик смертельно ранил педагога, – пример накопленного кризиса, сказала газете ВЗГЛЯД доктор психологии и автор книг бестселлеров по эмоциональному интеллекту Виктория Шиманская. По ее словам, такие подобные трагедии имеют сложную природу и развиваются не за один день, а становятся результатом длительного психологического неблагополучия и отсутствия своевременной поддержки.

CNN сообщил о согласии Израиля на перемирие с Ираном

Израиль согласился на двухнедельное прекращение огня с Ираном, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Война США и Ирана завершает аномальный период в истории

Вне зависимости от формального исхода конфликта между США и Ираном глубоко символично, что последним камнем преткновения для попыток гальванизировать Франкенштейна американской гегемонии окажется именно древнее иранское государство.

Сергей Миркин: Зачем Зеленскому конфликт на Балтике

Авторы проекта эскалации конфликта на Балтике сидят вовсе не в Киеве, а в Лондоне. Именно Британия станет главным выгодоприобретателем от последствий конфронтации в Балтийском регионе.

Дмитрий Родионов: Европа не сошла с ума, она готовится к войне

Европа пока на начальном этапе подготовки к войне. Но она стремительно форсирует события, и все ее действия так или иначе исходят из логики войны. Так что не стоит в стотысячный раз повторять мем про «Европа стреляет себе в ногу».
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?