«Минтранс прошу проанализировать все, что связано с работой авиационного комплекса, которая сложилась, и доложить предложения по совершенствованию системы работы аэропортовых хозяйств с анализом того, кто и как исполнял свои обязанности», - сказал Путин в среду на заседании президиума правительства, передает РИА «Новости».
Напомним, в минувшие выходные на столичный регион обрушился ледяной дождь. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка, что привело к многочисленным авариям на объектах транспорта и энергетики.
Без света остались около 500 тыс. жителей центральной России, была серьезно нарушена работа столичных аэропортов, где тысячи пассажиров были вынуждены сутками ожидать своих рейсов.