Новости дня

13 мая 2009, 02:55

Делегация Белоруссии покидает «Евровидение»

Глава белорусской делегации на международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2009» Александр Мартыненко уверен, что «голосовых связок и крыльев недостаточно, чтобы понравиться зрителю».

Говоря о выступлении представителя Белоруссии на конкурсе Петра Елфимова, который не сумел попасть в финальную часть смотра, он отметил, что «Петр выступил неплохо, но для того, чтобы зритель за тебя проголосовал, надо влюбить зрителя в себя». «А для этого голосовых связок и крыльев недостаточно»,- сказал Мартыненко. Он выразил сожаление полученным результатом, при этом заметив, что «раз так получилось, значит получилось».

В свою очередь, известный исполнитель Дмитрий Колдун, представлявший Беларуссию на «Евровидении-2007» и занявший шестое место, выразил уверенность в том, что «Елфимову не хватило в номере динамики».

«Номер был достаточно статичным, хотя Петр все равно должен был оказаться в финале, ему просто не повезло»,- сказал Колдун в прямом эфире белорусского телевидения сразу по завершению прямой трансляции первого полуфинала конкурса.

Как сообщает официальный сайт белорусской делегации на «Евровидении», уже в среду они вернутся в Минск, «даже не оставшись посмотреть финал». Стоит отметить, что белорусский исполнитель считался одним из фаворитов конкурса этого года. И именно представители этой страны отличались с самого начала необычной для участников «Евровидения» щедростью - на каждой их пресс-конференции журналистов угощали белорусским мороженым, глазированными сырками и водкой.

Многие специалисты напоминают также, что изначально у Елфимова по задумке на сцене должны были «вырасти крылья», однако в последствии от этого постановочного хода исполнитель отказался, передает ИТАР-ТАСС.

Вам может быть интересно

В результате теракта в Москве погиб генерал Генштаба Сарваров
Темы дня

От британской нищеты и преступности спасаются бегством даже поляки

В Британии завершается легендарная эпоха «польских сантехников». Переселенцы из Польши, когда-то активно приезжавшие в Англию, теперь все больше возвращаются обратно на родину. С чем связан этот процесс и почему дальше, судя по всему, для Британии все будет только еще хуже?

Маневры США вокруг Венесуэлы призывают китайский флот

США выполняют свое обещание устроить полную морскую блокаду Венесуэлы – они взяли на абордаж вот уже третий танкер у берегов этой страны. Эксперты считают, что происходящее напрямую затрагивает интересы Китая. К каким последствиям для всей Латинской Америки приведет американское пиратство и почему планы Вашингтона могут провалиться?

Су-57 впервые поднялся в небо с двигателем «изделие 177»

Макрона назвали предателем Мерца

Мошенники запустили схему обмана с новогодними корпоративными подарками

Новости

В РАН сообщили о включении «схемы Долиной» в словарь неологизмов

Словарь неологизмов 2025 года пополнится пятью новыми выражениями, которые связанны с делом о продаже квартиры певицы Ларисы Долиной, рассказал доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник ИЛИ РАН, руководитель группы «Словарей новых слов» Валерий Ефремов.

Генсек НАТО Рютте заявил о готовности стран ЕС направить войска на Украину

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте сообщил о готовности ряда стран Евросоюза направить на Украину войска для обеспечения защиты страны в случае нарушения Россией мирных договоренностей, когда они будут достигнуты.

После атак БПЛА возникли пожары на причалах в краснодарской Волне

В поселке Волна Темрюкского района из-за атаки дронов повреждения получили два причала и два судна, возникли возгорания, сообщили в Telegram-канале «Оперативный штаб Краснодарского края».

На юге Москвы взорвался автомобиль, пострадал человек

На улице Ясеневой в российской столице произошел инцидент, повреждения получил автомобиль, также пострадал один человек, сообщили в Следственном комитете.

Макрон объявил о строительстве нового авианосца

Президент Эммануэль Макрон анонсировал строительство современного авианосца для замены устаревающего корабля «Шарль де Голль» (Charles de Gaulle) с вводом в строй в 2038 году, сообщает Reuters.

Алиев отказался приехать на неформальный саммит СНГ в Петербурге

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не сможет приехать на неформальный саммит СНГ в Петербурге из-за напряженного рабочего графика, сообщили в администрации азербайджанского президента.

Орбан: Антироссийские санкции сокрушили Европу

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан продолжает призывать евроколлег к диалогу и миру, напомнив, что антироссийские санкции ударили по Европе, поэтому в череде неправильных решений верным может стать стремление к переговорам.

Стало известно об отзыве почти 30 послов и сотрудников посольств США

Администрация Трампа отзывает почти 30 карьерных дипломатов с должностей послов и других высокопоставленных сотрудников посольств, чтобы изменить дипломатическую позицию США за рубежом.

В Россию поступил первый сыр из Китая

На российский рынок впервые официально ввезли сыр из Китайской народной республики, такие данные содержатся в сводке китайской таможни.

В Подмосковье на прогулке по озеру погиб бизнесмен Аверин

Известный предприниматель Виктор Аверин утонул после опрокидывания лодки во время прогулки с пятью спутниками в Подмосковье, его тело достали водолазы, остальные остались живы.

Ушаков назвал предложения Киева и ЕС неконструктивными

Россия намерена выработать дальнейшую позицию по переговорам с США на Украине после возвращения спецпредставителя Кирилла Дмитриева из Майами и его доклада президенту, считает помощник президента России Юрий Ушаков.

Уиткофф и Умеров опубликовали одинаковые посты по переговорам в Майами

Спецпосланник американского президента Стив Уиткофф и секретарь украинского совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Рустем Умеров разместили одинаковые посты после переговоров в Майами.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Почему потомки Уленшпигеля не дали украсть российские деньги

Бельгия – один из столпов европейской цивилизации со всеми ее выдающимися и отвратительными особенностями. И она же стала порогом, о который споткнулась самая серьезная попытка Запада совершить открытый грабеж российских средств.

Владимир Касютин: Собаки и кошки – мягкая сила России

Выяснилось, что среди наших соседей – бывших республик СССР и даже стран Восточной Европы – велик запрос на простые человеческие истории о любви и преданности. Что забота о животных и признательность к ним – универсальна.

Игорь Караулов: На «Прямой линии» главной была «мысль семейная»

При всей важности СВО Путин уже смотрит дальше, за горизонт украинского конфликта. Можно сказать, что в разговоре на «Итогах года» его больше всего интересовала «мысль семейная». К идее семьи он возвращался на протяжении всех четырех с половиной часов.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов