Новости дня

8 ноября 2009, 12:47

«Ювентус» устроил голевое шоу в Бергамо

В матче 12-го тура итальянской Серии А «Аталанта» на своем поле уступила туринскому «Ювентусу» - 2:5.

Бьянконери забили пять раз, а еще три гола были отменены судьей из-за офсайдов.

В середине девяностых Антонио Конте и Чиро Феррара помогли «Ювентусу» завоевать не один трофей, а в субботу легенды «старой синьоры» оказались по разные стороны баррикад. Уже не на поле, а на тренерских местах.

Говорить о какой-то принципиальной тактической битве не приходится, уж слишком разное качество «оружия» под рукой молодых наставников. Ферраре посчастливилось попробовать себя у руля «Юве», а вот Конте повезло меньше - сейчас он руководит куда более скромной «Аталантой».

Команды «спали» под предлогом позиционной борьбы практически весь первый тайм. Всколыхнул игру лишь Давид Трезеге, забив гол, отмененный из-за стопроцентного офсайда.

Однако незадолго до перерыва картина матча радикально изменилась, два сочных мазка нанес на нее Мауро Каморанези. Сначала он успешно сыграл головой, точно пробив с линии вратарской после подачи Гроссо. Любопытно, что Фабио подавал с «неродного» правого края. Не прошло и минуты после первого гола, как Каморанези позволили нанести обводящий удар с линии штрафной - 0:2!

После этого в игре снова наступило затишье, вплоть до очередного взрыва, который состоялся на старте второй половины. Вальдес ушел от Касереса и ловко пробил мимо Буффона - 1:2.

Бьянконери мигом обрушили шквал атак на ворота бергамасков. Для начала туринцы умудрились забить парочку голов в течение двух минут из положения «вне игры». Но не успели хозяева перевести дух, как Фелипе Мело абсолютно «законно» поразил верхний угол ворот Консильи, красиво выстрелив из-за пределов штрафной.

«Аталанта» сумела выдержать этот удар, навязав «Ювентусу» интригу под конец поединка. После передачи Дони гол забил Чераволо, изысканно убрав на замахе Гроссо и отправив мяч в дальний угол. Увы, на большее хозяев не хватило, под занавес встречи точные удары Диего и Трезеге отправили их в нокаут.

Как ни парадоксально, но «Ювентус» легендарного защитника Чиро Феррары по-прежнему испытывает огромные проблемы в обороне. Зато в атаке все в порядке - в трех последних матчах чемпионата - 12 голов! Бьянконери до четырех очков сократили отставание от лидирующего в Серии А «Интера», который в воскресенье на своем поле сразится с «Ромой», сообщает Football.ua.

«Аталанта» – «Ювентус» – 2:5
0:1 – Каморанези (36), 0:2 – Каморанези (37), 1:2 – Вальдес (51), 1:3 – Мело (55), 2:3 – Чераволо (71), 2:4 – Диего (85), 2:5 – Трезеге (87).

«Аталанта»: Консильи, Гарич, Пелузо, Таламонти, Беллини, Падуан, Гуаренте, Чераволо, Вальдес, Дони, Тирибокки (Мадонна, 89).

«Ювентус»: Буффон, Касерес, Кьеллини, Ф. Каннаваро, Гроссо, Мело, Поульсен, Каморанези, Диего (Иммобиле, 89), С. Джовинко (Де Челье, 73), Трезеге.

«Катания» – «Наполи» – 0:0

«Катания»: Андухар, Потенца, Терлицци, Беллучи (Аугустин, 41), Бьяджанти (Пеше, 87), Льяма (Плазмати, 66), Иско, Карбони, Альварес, Маскара, Моримото.

«Наполи»: Де Санктис, Грава, Каннаваро, Контини, Маджо, Гаргано (Пациенца, 33), Чигарини (Датоло, 73), Ароника, Лавесси, Квальярелла (Денис, 85), Гамшик.

Вам может быть интересно

Минобороны сообщило о загрузке МБР «Ярс» в шахтные пусковые установки
Темы дня

Латвия рассматривает фашистский рецепт полного избавления от русских сограждан

Заключение в концлагеря или как минимум депортация в «Российскую Федерацию, Северную Корею или Венесуэлу» – такие меры против «нелояльных русских» вполне открыто, причем даже в стенах парламента, обсуждаются сегодня в Латвии. «Это не значит, что опасность грозит только русским», говорят эксперты и объясняют, как Прибалтика скатывается в тоталитарную антиутопию.

Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

Россия занимается «экспортом хаоса», заявила новая глава британской разведки МИ-6 Блейз Метревели. Почему она использовала именно этот термин для описания «российской угрозы» – и что именно так пугает в этом «хаосе» не только разведслужбы, но и весь коллективный Запад?

Пентагон начал масштабную реформу командной структуры армии США

Эксперты: Верховный суд учел народное мнение по квартире Долиной

Разработчики предложили лишить карты «Мир» чипа для контактных операций

Новости

Нидерланды выделили 700 млн евро на дроны для ВСУ

700 млн евро выделяют Нидерланды на беспилотники для украинской армии, сообщил глава Минобороны королевства Рубен Брекелманс.

С начала года после звонков мошенников в России продано 157 квартир

С начала 2025 года в 15 регионах страны было реализовано 157 квартир, ставших объектами дистанционных хищений недвижимости, сообщили в МВД.

Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине

Бывший главнокомандующий ВСУ, ныне посол Украины в Британии Валерий Залужный заявил о рисках политической дестабилизации и гражданской войны после возвращения военных с фронта.

Госдума обязала ЖКХ работать с жителями через чаты в Max

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который обязывает управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и региональных операторов по ТКО взаимодействовать с жильцами многоквартирных домов посредством домовых чатов в мессенджере Max.

Грузия признала «очень туманными» перспективы вступления в НАТО

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «очень туманными» перспективы вступления его страны в НАТО, несмотря на то, что членство в Североатлантическом альянсе было обещано Грузии, как и Украине, еще в 2008 году, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Верховный суд допустил принудительное выселение Долиной из квартиры Лурье

Певица Лариса Долина находится в квартире Полины Лурье без законных оснований, сообщили в Верховном суде России.

У группировки «Махонинские» хотят изъять имущество на 1,3 млрд рублей

Генпрокуратура подала новый иск об изъятии имущества у участников челябинской группировки «Махонинские» (признано экстремистской организацией).

В Грузии ответили на обвинения в транзите каучука из ЕС в Россию

Грузия является жертвой кампаний целенаправленной дезинформации от ряда стран ЕС, заявила министр иностранных дел Мака Бочоришвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Захарова заявила о росте визовых отказов россиянам в странах ЕС

Число отказов в выдаче виз гражданам России в странах Евросоюза продолжает увеличиваться, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Юрист предупредил о штрафах за запуск фейерверков в новогодние праздники

Запуск фейерверков во дворах многоквартирных домов может обернуться штрафом, рассказал юрист Иван Соловьев.

«Коалиция желающих» повысила готовность войск перед вероятной отправкой на Украину

Уровень боеготовности военных подразделений стран, входящих в «коалицию желающих», был увеличен на фоне обсуждений о возможной их отправке на Украину.

Российским инструкторам в ЦАР сдались 20 боевиков

В деревне Помболо группа из 20 боевиков добровольно передала оружие сотрудникам тренинговой миссии России в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), сообщает Содружество офицеров за международную безопасность.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией

В Европе постановка индивидуального разума каждой из стран под контроль коллективного интереса ведет к коллективному помешательству. Суть его в том, что имитация полностью заменила собой реальную жизнь и стала подлинным интересом европейских политических элит.

Сергей Худиев: Подчинение веры национализму ведет к отсутствию веры

Христианская вера формирует христианскую нацию – но именно тогда, когда нация не ставится на первое место. И святой Владимир Креститель, и преподобный Сергий Радонежский, и все святые, в земле русской просиявшие, искали Бога и ставили на первое место именно Его. Не народ.

Леонид Цуканов: У России и Индии растет круг общих тем

Дружба Москвы и Дели приближается к 80-летней отметке, но потенциал сближения еще не исчерпан – особенно на межпартийном уровне.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов