Предприятие войдет в строй уже к концу этого года и будет ежегодно производить не менее 20 млн литров высококачественного традиционного русского алкогольного напитка.
По словам инвесторов, которые вложили в строительство завода 25 млн долларов, его продукция будет реализовываться не только в самом Вьетнаме, но намерена со временем завоевать и крупные региональные рынки - Китай, Таиланд и Мьянму.
Говоря же о самом Вьетнаме, можно с уверенностью предположить, что здесь недостатка спроса на водку не будет.
Если раньше вьетнамцы больше отдавали предпочтение пиву и местному рисовому самогону, то за несколько последних десятилетий водка завоевала здесь такую популярность, что теперь здесь без нее не обходится почти ни одно застолье.
Примечательно и то, что в сознании большинства вьетнамцев четко укоренился стереотип: если водка, значит - русская. К слову «водка» они часто добавляют «нга» (русский, Россия), не задумываясь, действительно ли это российская водка или ее аналог, произведенный в другой стране, передает ИТАР-ТАСС.